Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: yuki-iptv - плеер для просмотра интернет-телевидения (IPTV) (форк)  (Прочитано 1037259 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Амэ-тян

  • Автор темы
  • Гость
Сейчас переустановилось, запускается, но иконки перед номером канала остались и потому расстояние между строчек большое.
У меня плейлист 800 каналов, уменьшал с полутора тысяч и оставшееся жалко чикать.
При каждом запуске
Ошибка yuki-iptv

redraw_menubar failed
Может оно как-то криво встало?
В настройках включено Интерфейс -> Скрыть логотипы телеканалов ?

Попробуйте запустить через
cd yuki-iptv
git pull
make
./usr/bin/yuki-iptv
если ошибка с redraw_menubar останется, приведите полный лог из консоли
« Последнее редактирование: 16 Января 2024, 01:19:11 от Ame-chan »

Оффлайн algri14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
yuki-iptv - плеер для просмотра интернет-телевидения (IPTV) с поддержкой телепрограммы (EPG) (форк Astroncia IPTV)
Очень хорошо что решили сделать форк Astroncia IPTV, его последняя версия 0.0.95
Интересно а в чём Astroncia переигрывает обычный SMPlayer ?
AstronciaIPTV подобен SMPlayer, но "заточен" под просмотр IPTV, поэтому ему не нужно быть таким объёмным как SMPlayer. Есть плеер Kodi, но это огромный комбайн, конечно в нём много полезных настроек, кому-то они нужны, но AstronciaIPTV и его форк yuki-iptv намного проще и поэтому удобнее.
SMPlayer тоже подойдёт для просмотра IPTV, но кроме избытка опций, в нём есть недостатки — постоянное добавление плейлиста ТВ(не критично) и слишком долгий "чёрный экран" при переключении каналов. В AstronciaIPTV эти секунды заменены стоп-кадром, что для глаз намного удобнее.

Хочу спросить у автора Ame-chan — почему Вы убрали из своего форка довольно удобные опции управления:
- плейлист в отдельном окне,
- регулировка ширины плейлиста в полном экране,
- скрывать плейлист ЛКМ (левый клик мыши),
- перемещать окно мышью
- ругулировка ширины/высоты плейлиста мышью вообще и плавающего плейлиста в частности
При просмотре ТВ в AstronciaIPTV пользуюсь именно ими, плейлист (в отдельном окне) убираю по клику ПКМ ЛКМ.

По идее форк сохраняет всё лучшее от своего предка, а при надобности и возможности, добавляются новые опции-плюшки.
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2023, 21:58:31 от algri14 »

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
поэтому ему не нужно быть таким объёмным как SMPlayer
Объёмный это VLC, а SMP маленький, но удаленький.
постоянное добавление плейлиста ТВ
.
В смысле добавление ? Есть основной плейлист, не нужное выбрасываем, нужное добавляем. Автоматом ничего не добавляется. Куча скинов рулит.

Оффлайн algri14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
В смысле добавление ? Есть основной плейлист, не нужное выбрасываем, нужное добавляем. Автоматом ничего не добавляется. Куча скинов рулит.
Это лишние телодвижения, совсем ненужные для IPTV.
Объёмный это VLC, а SMP маленький, но удаленький.
Мне он тоже нравится больше и к тому же удобнее, чем VLC.

Но под просмотр ТВ yuki-iptv будет поудобнее, только настройки от последнего Astroncia 0.0.95 вернуть (или добавить).

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Ame-chan, не подсажешь куда Astroncia кэш пишет постоянно, на ssd держит или в оперативной памяти ? В SMP я кэш по нулям выставляю.
лишние телодвижения, совсем ненужные для IPTV
Для сортировки и удаления не нужных держу VLC, но не смотрю им. А лишние телодвижения... у меня по подписке плейлист около 500 каналов, оставляю из них от силы 150 и это удобней для меня делать в VLC.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3792
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Могу сообщить, что последняя версия 0.0.95 Astroncia уже не дружит с тестируемыми версиями *ubuntu 24.04.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Амэ-тян

  • Автор темы
  • Гость
Могу сообщить, что последняя версия 0.0.95 Astroncia уже не дружит с тестируемыми версиями *ubuntu 24.04.
А yuki-iptv? :)

Ame-chan, не подсажешь куда Astroncia кэш пишет постоянно, на ssd держит или в оперативной памяти ? В SMP я кэш по нулям выставляю.
А что вы имеете ввиду под кэшем? Кэш видео? Если да, то в оперативной памяти.
Ещё есть кэш логотипов, он на SSD ( но только если у вас в плейлисте есть логотипы (tvg-logo) :) Если нет, он не используется. )
Все остальные файлы в ~/.config/yuki-iptv - настройки. Тут всё почти как в SMPlayer ( по образу и подобию :) ).

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3792
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
А yuki-iptv?
Ну, пока всё нормально, на тестируемых *ubuntu 24.04 работает.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Амэ-тян

  • Автор темы
  • Гость
Вообще кэш видео на диске в mpv (на основе которого yuki-iptv) это отдельная тема, которую нужно настраивать (--cache-on-disk / --cache-dir), по умолчанию в mpv она выключена, и её нет ни в Astroncia, ни в yuki-iptv.

Ну, пока всё нормально, на тестируемых *ubuntu 24.04 работает.
Прекрасно. Ну, если что сломается, пишите, починю как можно скорее. :)

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3792
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Ну, если что сломается, пишите, починю как можно скорее
Прекрасно, дай Бог чтобы не ломалось.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн algri14

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Могу сообщить, что последняя версия 0.0.95 Astroncia уже не дружит с тестируемыми версиями *ubuntu 24.04.
Скорее всего из-за того что версия 0.0.95 собрана на Qt-5, а в ubuntu 24.04 какая версия Qt, 6-я?, если Qt-6, то пересобрать пакет надо с 6-й версией и Astroncia дальше будет работать.

А yuki-iptv собран с Qt-6, вот и работает. У меня в Mageia-8 Qt-5, поэтому yuki-iptv не устанавливается, ему Qt-6 нужен. В Mageia-9 ставится и работает.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2023, 14:22:00 от algri14 »

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3792
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Скорее всего из-за того что версия 0.0.95 собрана на Qt-5, а в ubuntu 24.04 какая версия Qt, 6-я?
Я извиняюсь, писал из Kubuntu 24.04, там ингредиентов Qt есть и 5-я и 6-я. Но в информации о системе основной прописана Версия Qt: 5.15.10.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн мужичек

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Приветствую всех , столкнулся с неожиданной проблемой , установил yuk-iptv на LinuxMint 19.3 (tricia) -очень понравилось ,прям душа радовалась и тут тупанул ,хотел удалить плей лист в настройках ,а удалил путь сохранения screenshots ,и все кончилось при запуске yuki-iptv выдает ошибку :Ошибка yuki-iptv
Traceback (most recent call last):  File "/app/lib/yuki-iptv/yuki-iptv.py", line 811, in <module>    os.mkdir(str(Path(save_folder, "screenshots")))
OSError: [Errno 30] Файловая система доступна только для чтения: 'screenshots'
причем удалял и заново ставил ,но проблему решить не смог . Подскажите что можно сделать -уж больно понравилась yuki ,а Astroncia установить не смог ,видать снес автор свое творение.

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1796
    • Просмотр профиля
Подскажите что можно сделать -уж больно понравилась yuki
Полностью переустановить ?

Оффлайн faveoled

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
Подскажите что можно сделать
Удалить ~/.config/yuki-iptv - сбросятся настройки

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 22.