Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Help! Upgrade xUbuntu 23.04 -> 23.10  (Прочитано 690437 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vovchok

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: Help! Upgrade xUbuntu 23.04 -> 23.10
« Ответ #30 : 09 Января 2024, 13:20:19 »
"Защита от дурака"
ничего не понял - какая защита? Если система не грузится без этого grub.cfg? И какие глюки в голове?

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6919
    • Просмотр профиля
Re: Help! Upgrade xUbuntu 23.04 -> 23.10
« Ответ #31 : 09 Января 2024, 14:12:41 »
Э-э-э... Слабовата защита...

Оффлайн vovchok

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: Help! Upgrade xUbuntu 23.04 -> 23.10
« Ответ #32 : 18 Января 2024, 00:02:43 »
как перенести чаты вайбера со старой системы
Рабочий метод, действительно так получилось... Жаль, что уже нечего переносить, т.к.сдуру форматнул диск ничего не сохранив...

А всё потому, что бессовестные разрабы xubuntu 24.04 (в которой и было то самое ядро версии 6.6) подсунули кривой установщик в свой недоделанный дистрибутив!
Я создал в корне папку, переместил туда гамузом всю систему доапгрейдженую до 23.10 вместе со всеми своими данными и начал устанавливать 24.04. Выбрал в разметке диска для установки использовать существующий раздел ext4 с той самой ценной для меня папкой как корневой не форматируя его (много раз так делал раньше и всегда без проблем)... Но тут установщик проигнорировал моё указание ничего не форматировать и всё под чистую стёр падло! После этого пытался восстанавливать в recoverit и ничего толком не восстановил...

В 24.04 у меня даже wine толком установиться не смог (вернее directx в нём)...

Сейчас установил и настраиваю arch c xfce - пытаюсь сделать из него xubuntu...
Игрушка моя сразу запустилась без всяких танцев с бубном... Но попытка играть в неё через startx напрочь отрубает bluetooth наушники. Долго мучил гугл но так ничего от него и не добился в этом направлении... Что-то я не припомню, чтобы в ubuntu были какие-то проблемы с bluetooth звуком в tty отличных от tty7. А в arch  в tty7 работает bluethooth, а в остальных переключается на динамики монитора (hdmi). Это как-то можно победить или тут народ с arch не знаком? Сори за оффтоп...
« Последнее редактирование: 18 Января 2024, 00:43:19 от vovchok »

Онлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Help! Upgrade xUbuntu 23.04 -> 23.10
« Ответ #33 : 18 Января 2024, 06:56:00 »
... подсунули кривой установщик в свой недоделанный дистрибутив!
- ирония в том, что 24.04 действительно НЕГОТОВ, ибо в разработке, к тому же на данный момент это даже не бета-версия, выход которой, согласно расписания, намечен на 4 апреля 2024 года   ::)

Оффлайн vovchok

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: Help! Upgrade xUbuntu 23.04 -> 23.10
« Ответ #34 : 18 Января 2024, 11:26:36 »
24.04 действительно НЕГОТОВ
Да оно понятно, но грабли оказались в установщике, а не в самом линуксе... А т.к. у меня и 23.10 нормально не работала - я подумал "сгорела хата - гори и сарай", а получилось что сарай сгорел вместе со всей деревней...

Arch linux по дружественности интерфейса для новичка в сравнении с Ubuntu похоже остановился в своём развитии на уровне 90х годов - устанавливать почти всё приходится с бубном и утомительными танцами - исключительно через терминал и активное изучение матчасти... На одном форуме по поводу аналогичных возмущений прочитал "вам ГУЙца захотелось?"... Вспомнился Red Hat...

Онлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4496
    • Просмотр профиля
Re: Help! Upgrade xUbuntu 23.04 -> 23.10
« Ответ #35 : 18 Января 2024, 12:25:46 »
но грабли оказались в установщике, а не в самом линуксе...
- вроде мелькало что-то в новостях, что в числе нововведений в 24.04 будет и новый установщик

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 22.