Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: кнопочку insert на макбуке сделать бы...  (Прочитано 1977 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SG

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Поставил Ubuntu на макбук. Ну не пропадать же добру когда не используется для тестовых целей :)  Очень мешает то, что нету кнопки инсерт. Или может быть я ее просто не вижу и ее можно сделать какой-то комбинацией с функциональными кнопами?  Если нет, то можно ли средствами линукса переопределить какую-нить другую, чиста маковскую кнопку под insert (gnome)? Или в крайнем случае как мне копировать в клипбоард и из него доставать вместо ctrl insert, shift insert?

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Re: кнопочку insert на макбуке сделать бы...
« Ответ #1 : 12 Мая 2007, 18:48:05 »
Ctrl+C, Ctrl+V ???

Оффлайн virens

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
Re: кнопочку insert на макбуке сделать бы...
« Ответ #2 : 12 Мая 2007, 21:41:04 »
Переопределение кнопок возможно при использовании xmodmap, hotkeys или sven. Всё работает независимо от оконной среды.

P.S. Не верю, чтобы на маках не было такого сочетания клавиш.

Оффлайн A2K

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
Re: кнопочку insert на макбуке сделать бы...
« Ответ #3 : 12 Мая 2007, 23:52:27 »
Поставил Ubuntu на макбук. Ну не пропадать же добру когда не используется для тестовых целей :)  Очень мешает то, что нету кнопки инсерт. Или может быть я ее просто не вижу и ее можно сделать какой-то комбинацией с функциональными кнопами?  Если нет, то можно ли средствами линукса переопределить какую-нить другую, чиста маковскую кнопку под insert (gnome)? Или в крайнем случае как мне копировать в клипбоард и из него доставать вместо ctrl insert, shift insert?
выделение и мидлклик
Gentoo.

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.