Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как настроить отправку отчетов об ошибках без участия пользователя?  (Прочитано 630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн heythere

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
На 16.04 LTS после каждого перезапуска ноутбука выдается мне системная ошибка, предлагается отправить отчет. Через раз некоторые программы, которые стартуют с системой выдают ошибку, предлагают закрыться или перезапуститься.

Так как я всегда радостно выставляю галочки разрешения отправки отчетов и т.п., то хотелось бы этот момент автоматизировать, чтобы каждый раз не наблюдать ошибки глючной версии 16.04.

Иногда системный отчет даже просит пароль root. Соственно, можно ли как-то настроить, чтобы при любой ошибке, все отчеты отсылались без моего участия и ввода пароля (если системный отчет)? Так же, если программа крашнулась, то отсылает отчет и перезапускает ее.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Можно поставить систему, которая не падает каждую следующую перезагрузку.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн heythere

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
А еще можно не писать всякую чушь, если мозгов не хватает на ответ.

1. Система не падает, а ошибку выдает. Мне снести Ubuntu 16.04 и поставить что, давайте уж, нарушать правила форума, напишите, что поставить.
2. Я не спрашиваю, что мне ставить. Мне требуется ответ на мой вопрос. Система полностью чистая.
3. Мой вопрос: как автоматизировать любую отправку отчетов в фон?

Предупреждение, п. 2.2. - Дмитрий Бо
« Последнее редактирование: 27 Июня 2016, 10:28:57 от Дмитрий Бо »

Оффлайн Кончита

  • Забанен
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
  • openmediavault
    • Просмотр профиля
А еще можно не писать всякую чушь, если мозгов не хватает на ответ.


вас определенно ждет успех. )))

Безусловно, но в технических разделах мы это не обсуждаем. Предупреждение, п. 2.3. - Дмитрий Бо
« Последнее редактирование: 27 Июня 2016, 10:31:36 от Дмитрий Бо »

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.