Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Настройка веб-камеры Genius Messenger 310 в Ubuntu 9.10 karmic  (Прочитано 41733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smolkovv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
У меня камера Genius Messenger 310, делал все согласно рекомендации в с статье.. Камеру настроить удалось все замечательно. Но вот Skype, камеру не видет, тоесть само устройтво видет (я могу выбирать между камерой и TV тюнером), но камера не работает в настройках просто черный экран. Нуи не могу делать видео звонки. Подскажите как это исправить. Может ли быть проблемма из за, тюнера. В винде пока тюнер не отключю камера не работает. В Ubuntu тюнер еще не успел настроить(пока не знаю как). 

Оффлайн Kosch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Аналогичный глюк как и у Smolkovv. Все настроил по мануалу, изображение перевернулось и пришло в норму, но в скайпе ничего, черный квадрат. Запускал скайп через предложенный здесь вариант через терминал и так как обычно. Никакого тюнера нет кстати.

Оффлайн bll1976

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
У меня камера Panasonic nv-gs11 подключаю как веб камеру по усб. Сделал все как написано выше. В Cheese изображение вижу а в Скайпе нет. После нажатее на кнопку проверить, в скайпе, получаю следующее:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн sys015

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
та же проблема и с камерой CANYON CNR-WCAM43G - нет видео. С помощью Cheese удается получить изображение. На сайте производителя драйверов нет, только под винду.

Оффлайн Al-x

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
после настройки в скайп изображения не было. появилось, как только закрыл cheese.

другая проблема:
не ловит звук.

Оффлайн Легас

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 437
  • В каждой шутке, есть доля шутки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Настройка веб-камеры Genius Messenger 310 в Ubuntu 9.10 karmic
« Ответ #20 : 21 Августа 2010, 14:02:48 »
Я третий рас уже делаю, и в запуске приложений всё делал, изображение всё равно перевёрнутым остаёца после перезагрузки, и прописывал и толку ноль, каждый рас включать утилиту настроики , чтоб перевернуть изображение - блин это не есть хорошо. Чё делать та???? Есть ещё одно, меня не видет аппанент на другом конце провода, хотя и слышит.
Бес труда и пальцем в носу не по ковыряешься и в Linuxe не разбирёси!!!

Оффлайн llenchikk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
    • sms.ru
Re: Настройка веб-камеры Genius Messenger 310 в Ubuntu 9.10 karmic
« Ответ #21 : 21 Августа 2010, 18:23:43 »
Я третий рас уже делаю, и в запуске приложений всё делал, изображение всё равно перевёрнутым остаёца после перезагрузки, и прописывал и толку ноль, каждый рас включать утилиту настроики , чтоб перевернуть изображение - блин это не есть хорошо. Чё делать та???? Есть ещё одно, меня не видет аппанент на другом конце провода, хотя и слышит.
Установи приложение cheese. В нём работает?

Оффлайн Легас

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 437
  • В каждой шутке, есть доля шутки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Настройка веб-камеры Genius Messenger 310 в Ubuntu 9.10 karmic
« Ответ #22 : 27 Августа 2010, 19:42:20 »
Так я всё устанвливаю, если бы было нормально, стал бы я спрашивать???.... :-\  Читал весь пост...
Бес труда и пальцем в носу не по ковыряешься и в Linuxe не разбирёси!!!

Оффлайн llenchikk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
    • sms.ru
Re: Настройка веб-камеры Genius Messenger 310 в Ubuntu 9.10 karmic
« Ответ #23 : 27 Августа 2010, 20:26:32 »
Так я всё устанвливаю, если бы было нормально, стал бы я спрашивать???.... :-\  Читал весь пост...
Запусти cheese в терминале. Покажи что там пишется. Другие программы, которые могут использовать веб-камеру, не запускай в это время.

Оффлайн Легас

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 437
  • В каждой шутке, есть доля шутки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Настройка веб-камеры Genius Messenger 310 в Ubuntu 9.10 karmic
« Ответ #24 : 29 Августа 2010, 02:19:51 »
ничиво в терминале не пишеца, просто будка эта запускаеца и изображение к верху ногами. вот чёрт!!!! купил гавно, а еб...ни с ней......  Надо было Logiteck купить, с ней вроде говорят проблем нет... еслип эту заставить работать... На винде у друга запускал, всё отлично.
Бес труда и пальцем в носу не по ковыряешься и в Linuxe не разбирёси!!!

Оффлайн llenchikk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
    • sms.ru
Re: Настройка веб-камеры Genius Messenger 310 в Ubuntu 9.10 karmic
« Ответ #25 : 29 Августа 2010, 11:01:21 »
ничиво в терминале не пишеца, просто будка эта запускаеца и изображение к верху ногами. вот чёрт!!!! купил гавно, а еб...ни с ней......  Надо было Logiteck купить, с ней вроде говорят проблем нет... еслип эту заставить работать... На винде у друга запускал, всё отлично.
В cheese есть эффекты изображения. Там можно перевернуть картинку в нормальное положение.
Дальше для видео звонка через скайп:
- запускаем cheese, делаем изображение в нём не перевёрнутым;
- начинаем голосовой звонок через скайп, дожидаемся ответа собеседника;
- в окошке разговора снизу по центру есть кнопка, в которой можно выбрать трансляцию части своего рабочего стола.
- транслируем собеседнику часть рабочего стола с окном cheese.


Оффлайн Легас

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 437
  • В каждой шутке, есть доля шутки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Настройка веб-камеры Genius Messenger 310 в Ubuntu 9.10 karmic
« Ответ #26 : 30 Августа 2010, 00:13:45 »
Хм!!!! Спасибо, попробую, чёт я не знал, что так делать можно. Потом отпишусь, как и  что....
Бес труда и пальцем в носу не по ковыряешься и в Linuxe не разбирёси!!!

Оффлайн Kelm

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Настройка веб-камеры Genius Messenger 310 в Ubuntu 9.10 karmic
« Ответ #27 : 30 Августа 2010, 21:43:47 »
Автору темы спасибо! Все заработало с первого раза!

Оффлайн gloomypasho

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Настройка веб-камеры Genius Messenger 310 в Ubuntu 9.10 karmic
« Ответ #28 : 14 Октября 2010, 22:26:14 »
подскажите как быть с разрешением. в настройках увидел только 640х480 без возможности поменять :-\

Оффлайн ApelsecS

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 228
  • Глупый пЫнгвин!
    • Просмотр профиля
помогите с запуском mplayer в Maveric
из коробки эта камера работает в чизи, но я проделал всё согласно Вашему ману на всякий пожарный.
запускаю так:
mplayer -cache 128 -tv driver=v4l2:width=640:height=480:device=/dev/video0 -vo v4l2 tv://

в ответ
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

что не так?  :idiot2:

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 25.