Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Network Manager и 3g модем Vertex Wireless VW110  (Прочитано 3318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cebrione

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Network Manager и 3g модем Vertex Wireless VW110
« : 20 Марта 2011, 23:42:39 »
Итак, есть модем (единственный доступ к сети), есть НМ, есть gnome-ppp. Ubuntu 10.10
Модем имеет зеро сд, в 10.10 он не имеет место быть, тоесть при подключении "что-то" его переключает сразу в режим модема. Это хорошо для нас, меньше мороки.
В модеме карточка без пин кода. В НМ настроены имена и пароли.
НМ стандартной версии для убунты 10.10 (0.8.1 кажется)
Подключаю модем, НМ его видит, предлагает подключиться. Подключения не происходит (крутится анимация подключения, и если хватит терпения не остановить, то вылетает с "Соединение разорвано, переход в автономный режим").
Временами есть еще один модем Sierra Wireless 595u но с другим оператором. Модем этот без сим карты. Подключение успешно устанавливается.

gnome-ppp удачно подключается к Vertex Wireless VW110 с теми же именами-паролями, но только от рута.

Не хочу пользоваться этой приблудой gnome-ppp а юзать что-то одно.
Думаю, щяс мб обновлюсь и заработает. Иду в синаптик, там последняя 0.8.1. Ок, иду в гугл и нахожу http://projects.gnome.org/NetworkManager/
Беру оттуда исходники 0.8.3.998 версии, собираю, устанавливаю.
Пытаюсь подключиться - все тоже самое. Нашел в гугле как лог смотреть. Вот.


(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 21 Марта 2011, 11:43:40 от cebrione »

Оффлайн cebrione

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Network Manager и 3g модем Vertex Wireless VW110
« Ответ #1 : 24 Марта 2011, 09:59:46 »
up

Оффлайн carton

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Network Manager и 3g модем Vertex Wireless VW110
« Ответ #2 : 24 Марта 2011, 10:11:34 »
Я так понял по логу что оператор CDMAUA ? а попробуй с этим модемом по перемещаться по квартире, офису и тд....может быть банальное плохой сигнал..Я подключал  Pantech UM 175 завелся с пол пинка, но когда приехал с ним в спальный район города, то  получалась такая фигня как и у тебя..., дополнительная антенка решила эту проблему.
Удачи тебе!

Оффлайн cebrione

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Network Manager и 3g модем Vertex Wireless VW110
« Ответ #3 : 24 Марта 2011, 11:04:06 »
Цитировать
Я так понял по логу что оператор CDMAUA ? а попробуй с этим модемом по перемещаться по квартире, офису и тд....может быть банальное плохой сигнал..Я подключал  Pantech UM 175 завелся с пол пинка, но когда приехал с ним в спальный район города, то  получалась такая фигня как и у тебя..., дополнительная антенка решила эту проблему.
Удачи тебе!

Цитировать
gnome-ppp удачно подключается к Vertex Wireless VW110 с теми же именами-паролями, но только от рута.

И в модеме есть встроенная телескопическая антенна, которая не влияет на процесс.

Оффлайн ihitmani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Network Manager и 3g модем Vertex Wireless VW110
« Ответ #4 : 26 Марта 2011, 12:30:30 »
Здравствуйте. модем  pantech um 175 vw привезен з-за бугра не пашет ubuntu 10.10 пробовал настроить прошивку через QPST логин и пароль что там был прописан я поменял на @free 000000 но у меня есть подозрение что частота не та что надо там пишет channel A283 384
 Channel B 691 777. помойму в peoplenet должно быть 869 ~ 894 824 ~ 849 еси не ошибаюсь(даже если и так, то частота не меняется что делать?). carton я понял что у тебя тоже pantech um 175 посмотри пожалуйста какие у тебя частоты и настройки прописаны и если можеш то выложи сохраненный файлик сюда.я б выложил эту прогу сюда но это будет оч долго так что вот она http://www.evdo.in.ua/progs/qpst2_7_323.rar. спасибо
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

файл ххх :
картинка1:запустить QPST configuration при вставленом в usb порт модеме но при этом сеть должна быть отключена(возможен синий экран винды)... и поставить галочку типа "показать все устройства" и выбрать какойто один(точно не уверен вроде тот что больше цифрой порта), у меня модем засекает на 2 портах сразу.
 картинка2: модем уже опознан и доступен в списке портов ,его название должно содержать много букв и циферок.... теперь service programming и если все ок то он автоматически должен выбраться останется токо нажать ок. на картинке показан как пример. у меня определяется как SURF6800-65.Считать настройки модема кнопкой READ FROM PHONE потом SAVE TO FILE и этот FILE сюды)).Только смотри там твои логин и пароль так что ВнимательнО!!!))попробуй изменить лог и пар а уже потом нажать SAVE TO FILE.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 23:37:16 от ihitmani »

Оффлайн cebrione

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Network Manager и 3g модем Vertex Wireless VW110
« Ответ #5 : 31 Марта 2011, 02:23:50 »
Ок, щяс сделаю.

Пользователь решил продолжить мысль 31 Марта 2011, 02:43:24:
В процессе Read from phone написал, что невозможно прочесть roam list. Но файл сохранил.
Пароль и логин у нашего оператора для всех одинаков, различаемся мы только симкой. Так что нечего не редактировал.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 02:43:24 от cebrione »

Оффлайн ihitmani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Network Manager и 3g модем Vertex Wireless VW110
« Ответ #6 : 01 Апреля 2011, 23:27:01 »
Спасибо.Какой симкой? на моем даже дырки под симку нету)). чипсет модема не тот что у меня ... ну да это ладно...при открытии файла пишет faild to open file..хрен его знает....
Ездил в СЦ  МТС (ребята шьют мопеды под что закажешь)) )там мне его прошили и сказали что передатчик сломан!! я был приятно удивлен.Связался с забугорным селлером говорю что ты типа сломанный модем мне продал, у него передатчик не пашет..... а он говорит типа еще антенну нада подключать ато так не будет работать!!
как думаете это правда? антенны нету чтобы проверить...... дома пытался подключить после прошивки доходит до authentication дальше  ошибка 628 удаленный компъютер разорвал соединение еще до его установки ,ну шото типа того......ТОЕСТЬ данные он отсылает! ТАК КОМУ ВЕРИТЬ?
.я думаю это из за того что в СЦ снесли в модеме учетную запись, добавил учетку но тоже самое.....
там куча настроек незнаю что вводить туда надо, вот бы еще ктото файл с настройками выложил именно под модем pantech um 175 (surf 6800-65)
а перед прошивкой даже сеть не видел....

Да забыл сказать что под виртуальной машиной (Virtual box) эта прога криво пашет. у меня так вообще модем не засекает.Но отлично работает на win7 x64.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 23:41:29 от ihitmani »

Оффлайн cebrione

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Network Manager и 3g модем Vertex Wireless VW110
« Ответ #7 : 02 Апреля 2011, 01:43:21 »
У меня не пантех. Есть в нем слот под R-UIM карту, внешне идентична симке от стандартного мобильного телефона.

Оффлайн dikiyZ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 342
  • Убунтоид, как правило, человек. Но такой занудный!
    • Просмотр профиля
Re: Network Manager и 3g модем Vertex Wireless VW110
« Ответ #8 : 02 Апреля 2011, 02:53:39 »
ну... что Вам сказать... Пробовал из CDMA американский  Vergine- коннектится под Ubuntu, но часто вылетает из сети. А вот cricket уже не подключается, хотя в меню выбора имеется. Пробуйте windows, там всё нормально. Всё-таки Ubuntu как ОС, очень сырая  и экспериментальная, в ней много чего не работает, судя по личному опыту и этому форуму...
если система просто работает без дополнительного шаманства, то теряется ощущение собственной элитности. Вот почему нам нужен линукс.
 Предупреждён администрацией форума за неоднократное чувство юмора

Оффлайн ihitmani

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Network Manager и 3g модем Vertex Wireless VW110
« Ответ #9 : 02 Апреля 2011, 09:30:41 »
У меня не пантех. Есть в нем слот под R-UIM карту, внешне идентична симке от стандартного мобильного телефона.
а где именно я не нашел места под эту карту ? может оно гдето спрятано?

Оффлайн cebrione

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 92
    • Просмотр профиля
Re: Network Manager и 3g модем Vertex Wireless VW110
« Ответ #10 : 02 Апреля 2011, 16:29:30 »
Пробуйте windows, там всё нормально. Всё-таки Ubuntu как ОС, очень сырая  и экспериментальная, в ней много чего не работает, судя по личному опыту и этому форуму...
Виндоз юзать каждый дурак сможет)

У меня не пантех. Есть в нем слот под R-UIM карту, внешне идентична симке от стандартного мобильного телефона.
а где именно я не нашел места под эту карту ? может оно гдето спрятано?

Вы меня не правильно поняли, точнее я не совсем понятно выразился. На Моем модеме есть слот для симки. Про ваш я ничего не знаю.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.