Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Ubuntu Studio 14.04 и внешняя звуковая карта  (Прочитано 1168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн olejek

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Доброго всем!
Ситуация следующая. С винды я перешёл на линь недавно, и мало что здесь понимаю.
Есть у меня внешняя звуковуха, через которую я подключаю гитару. Раньше соответственно я это делал в окнах через асио и играл в гитар риг или подобных. Из линукс выбрал дистрибутив Ubuntu Stusio, потому как он ориентирован на подобные вещи и вроде должно всё гладко работать. Но есть проблема, я не могу настроить софт так, чтобы была слышна гитара. В профилях звука / устройства ввода индикатор сингала реагирует, и карта  определяется. Но принцип работы софта мне не до конца понятен. Заходя например в любой из предустановленных аудио процессоров, звука в них нет. Вот к примеру Guitarix. Ниже скриншот настроек, я хз где тут моя звуковуха, её тут вообще нет. Звуковуха называется: Scarlett SOLO USB.


Есть второй вариант, я ставли virtualbox, накатывал вин7 но она так и не определяет карту вообще в принципе, еси кто знает тоже подскажите по этому поводу.
Ржать не стоит, я новичёк от слова совсем :) Буду благодарен развёрнутым ответам

Скрин не заню как тут прикрепить

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 13/07/2019 (последняя явка: 09/05/2016). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 22:34:44 от zg_nico »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Studio 14.04 и внешняя звуковая карта
« Ответ #1 : 07 Марта 2016, 23:35:45 »
Как прикрепить изображение:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=49898.0

Оффлайн olejek

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Studio 14.04 и внешняя звуковая карта
« Ответ #2 : 08 Марта 2016, 16:01:10 »
ап

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Studio 14.04 и внешняя звуковая карта
« Ответ #3 : 08 Марта 2016, 19:22:18 »
olejek, проблема слишком специфическая, у нас на сайте музыкантов мало, в основном программисты или системные администраторы.
Может вам стоит поискать специальный форум, ориентированный именно на UbuntuStudio? Англоязычный такой есть точно. Возможно, есть и на русском.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2016, 23:28:29 от maks05 »

Оффлайн lin_user

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1292
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu Studio 14.04 и внешняя звуковая карта
« Ответ #4 : 08 Марта 2016, 21:12:34 »
Иди на LOR. Там есть гитаристы.

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.