Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Опера, точнее вопросы по объединению её закладок.  (Прочитано 3706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Motors

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
  • снова ubuntu, уже нет
    • Просмотр профиля
    • motors
я так понял opera link поддерживает только 3х3, и они походу буду одинаковые у всех
Будут, разумеется, одинаковые у всех. Но поддерживаются все доступные размеры. И даже если на одном компе 3х3, а на другом 4х5, то те, что на втором имеют номер больше 9 не будут отображаться на первом. Там же все пронумеровано.
вот в том-то и дело, что на my.opera.com всего 9 ячеек для быстрого набора..
я как-то пробовал у себя настроил 5х4, синхронизировал, потом на другом компе тоже включил 5х4, но перенеслись только первые 9

Оффлайн NT

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 595
    • Просмотр профиля
вот в том-то и дело, что на my.opera.com всего 9 ячеек для быстрого набора..
У меня 20. Как и на всех браузерах.

Оффлайн Motors

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
  • снова ubuntu, уже нет
    • Просмотр профиля
    • motors
как сделать, чтобы их было 20?

Оффлайн dimas000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1437
  • Ubuntu 9.10 @ 2.6.34
    • Просмотр профиля
хм... ведь помню же, что в настройках опера-линка выбирал где-то, что именно синхронизировать... мб, я глючу, конечно... всякое бывает... но можно поискать. то ли при регистрации, то ли еще когда
лучше на "ты"

Оффлайн Motors

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
  • снова ubuntu, уже нет
    • Просмотр профиля
    • motors
да, в настройках опера линк можно

Оффлайн Timurib

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Цитировать
я как-то пробовал у себя настроил 5х4, синхронизировал, потом на другом компе тоже включил 5х4, но перенеслись только первые 9
Да не, перенестить могут и все 25, но глюки с этим и правда возникают - то переносятся, то нет. Просто нужно вроде перед синхронизацией настроить экспресс-панель на нужное количество.

Оффлайн svcunion

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 565
  • Всё на самом деле не так, как на самом деле.
    • Просмотр профиля
Могу дать небольшой резюм.
Два компа с установленной Версией: 10.10 Beta Сборка:4672 успешно поработали в режиме сихронизации.
Но при этом оказалось надо понимать, что закладки надо открывать не со своего браузера, а со страницы оперы.линк, т.е. как отдельная страница должна быть открыта для быстрого доступа к различным закладкам. Это обстоятельство оставляет желать лучшего, по имхо, хотя бы не на раз сделаешь добавку очередной закладки в конкретную папку. Да и таскать постоянно на экране за собой открытую страницу для закладок, лично мне как-то не очень.
Вообщем очень рад двум вещам. Сделал бекап существующей opera6.adr, не сделал линк на поиск, пароли, экспресс панель.
Кстати, у меня два компа. Экспресс панель 4*5, причем удобно как на 19", так и на 23,6".
Но главное:
Пробовал сделать сихроницию с портейбл версии. Там стоит 10.00, версию не помню, но чего-то до 4100. В портал синхронизации не входит, коннект по логину не делает. Создалось впечатление, может синхронизация возможна лишь у однотипных версий? Странно, по идеи должна быть задействованн лишь файл адреса. Но похоже чего-то ещё.
Эти закладки через оперу.линк так и не перенес.

Пока для решения своего вопроса подойдет лишь  скрипт. Пожалуй его мне проще сделать на питоне. Но опция opera.link мне не понравилась. Хотя бы потому, что сами закладки должны быть в моем браузере, а синхронизацию делать по моему требованию, а не по необходимости хоть чего-то открыть.

Оффлайн Motors

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
  • снова ubuntu, уже нет
    • Просмотр профиля
    • motors
Цитировать
Но при этом оказалось надо понимать, что закладки надо открывать не со своего браузера, а со страницы оперы.линк, т.е. как отдельная страница должна быть открыта для быстрого доступа к различным закладкам
это всмысле??
закладки нормально появляются в меню браузера)
и да, у мя в линуксе стабильная версия оперы 10.10 а в винде 10.50 Beta, между ними все синхронизируется идеально

Оффлайн svcunion

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 565
  • Всё на самом деле не так, как на самом деле.
    • Просмотр профиля
У меня с двух компов Ubuntu9.10 AMD64 ( Версия:10.10,Сборка:4742,Платформа:Linux,Система:x86_64, 2.6.31-19-generic,Библиотека Qt-.3.8b ) все закладки удалены при подключении опера - линк. Наверное - это понятно  логично, ссылается ведь на внешнюю базу, зачем брать из прежнего места ( проффиль + opera6.adr ).
Но с потрейбл оперы никая синронизация не пошла из самого брузера. Возможно надо было в ручную зайти на страницу оперы - линк, там авторизоваться, и чего-то там пошаманить. Но чего-то пропало желание, думаю заняться чем-то более насущным и необходимым, чем экспериментировать с такой мелочью. Пока приходится обходиться, делать просто копи - паст страниц, потом их вставлять в другой браузер оперы, потом добавлять в закладки.
Потом придумаю чего-нибудь более напоминающее хай-тек :)

 

Страница сгенерирована за 0.131 секунд. Запросов: 24.