Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Необычные проблемы (кого не спрошу - никто не сталкивался).  (Прочитано 1025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VirusFUN

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Ноутбук ASUS A6Vm...

1.
Звуковуха на нём -
Realtek ALC880(D) @ Intel 82801FBM ICH6-M - High Definition Audio Controller [B-2] PCI

Проблема:
Драйвера стоят(alsa), звуковуха видится... звук есть! НО!.... звук есть ТОЛЬКО с динамиков самого ноутбука! Когда в звуковуху суёшь стереоджек - она в него ничего не поёт!...
т.е. по идее звуковуха понимает когда в неё вставляют:) и оповещает мол "мне вставили в такую-то дырку" (ну, в винде это показывает ПО поставляемое с драйвером).. отключает аудиопоток от динамиков бука и передаёт его "вставленным" ушам. Но в линуксе (Ubuntu 8.04) этого не происходит... просто отключаются динамики иии всё!
Помогите, плиз, разобраться...

2.
Есть еще одна интересная проблемка с ВайФаем (IEEE 802.11g, IEEE 802.11b).... тоже видится, работает.... хорошо работает! Но в том-то и дело, что не выключается никак О_о На кнопочки FN+F2 не реагирует! Когда вырубаешь софтом (ну, снимаешь галочки все что юзают вайфай)  - он не работает! не видно никаких радиоточек итд итп в общем типа выключен! НО! - светодиод, сигнализирующий о включенном адаптере вайфая, горит на панеле бука! Что я только не делал.... Помогло только выключение адаптера непосредственно в биосе:/ Ито при загрузке убунты - индикатор всеравно загорается на пару тройку секунд...
Как заставить вайфай выполнять все мои команды,с той же легкостью что и в винде? Т.е. нажал FN+F2 - включился, нажал еще раз - выключился.. полностью выключился. Ну или хотяяяяяябы пусть он "галочками" вырубается полностью!

Кого я только не спрашивал - никто не шарит! Все разводят руками, хотя мнят себя офигенть какими линуксоидами.. ну и поливают матами данный дистрибутив:/ Последняя надежда на этот форум.... посвященный именно этому дистрибутиву итд.

Ну вот.... думаю достаточно подробно описал проблему и нужные данные о системе... всем заранее спасибо!

ЗЫ
Дргуие дистрибутивы на данном ноутбуке мною не тестировались... и не очень-то хочется, потому как  мне понравился (в ходе тестирования на виртуальных и стационарном компах) именно этот дистрибутив и я решил именно с него перейти на линукс... Но чует мой ягодичный локатор, что придется все же отказаться=((((( Но надежда умирает последней......
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2008, 09:26:06 от VirusFUN »

Оффлайн Night_0ver

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 209
  • Ubuntu 9.04_x64
    • Просмотр профиля
Первая же ссылка в гугле выдает http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=624929  далее там решение проблемы.  Что касается wifi вполне возможно выключить его через /proc. Но это уже пробывать надо или пройдись по тому же гуглу)

Оффлайн satch

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1561
  • Kubuntu 15.10 amd64
    • Просмотр профиля
1 посмотри в микшере, скорее всего просто отключен выход звука на стереовыход
Наше желание помочь прямопропорционально вашему желанию решить проблему

Оффлайн VirusFUN

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Найт, Спасибо за ссылки! Еще не проверял - надеюсь поможет.... гадкая строчка:/

satch, я не настолько ламер, чтобы не проверить микшеры итп.. ВСЁ, что визуально предлагала система - ВСЁ пробовалось и даже больше... дело как раз в поправке конфигов (редко документируемых, особенно на русском) и дров... как например опсано по ссылке, предосталенной Night_0ver.
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2008, 11:51:10 от VirusFUN »

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 23.