Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: автозапуск miredo  (Прочитано 2341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: автозапуск miredo
« Ответ #15 : 29 Ноября 2018, 20:03:49 »
За 10 лет сменилось два(!) инит демона. Так что не смейся, лучше посочувствуй.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн ecc83

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
  • Ubuntu Mate 22.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: автозапуск miredo
« Ответ #16 : 30 Ноября 2018, 07:42:33 »
За 10 лет сменилось два(!) инит демона.

Эта новось обошла автора стороной. Намного приятнее думать, про "линуксячий глюкодромом"  :)


Так что не смейся, лучше посочувствуй.

Следущий вопрос-тема в таких случаях это: "Как заставить работать приложение, после выхода из спящего режима..."
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2018, 07:53:32 от ecc83 »

Оффлайн dikiyZ

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 342
  • Убунтоид, как правило, человек. Но такой занудный!
    • Просмотр профиля
Re: автозапуск miredo
« Ответ #17 : 30 Ноября 2018, 21:49:39 »
Спасибо, решено.
Я действительно знал только два способа автозапуска, а их уже 4... Криворукам не сидится без дела, пилят.
 И... да, как заставить работать приложение, после выхода из спящего режима? крон даже такого не умеет в этом глюкодроме?  :D
если система просто работает без дополнительного шаманства, то теряется ощущение собственной элитности. Вот почему нам нужен линукс.
 Предупреждён администрацией форума за неоднократное чувство юмора

Оффлайн ecc83

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2121
  • Ubuntu Mate 22.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: автозапуск miredo
« Ответ #18 : 30 Ноября 2018, 22:09:56 »
Криворукам не сидится без дела, пилят. И... да, как заставить работать приложение, после выхода из спящего режима?

Ну по идее после выхода их спящего режима, нужно выполнить такую же команду, что бы перезапустить сервис.

Судя по твоим постам на этом форуме, ты весьма грамотный и опытный. Одним словом "Д'артаньян".
Поэтому справиться с такой примитивной задачей, для не "криворука", вопрос 10 лет минут. Тем более синтаксис команды тебе уже заучивать не нужно, ты его подсмотрел у меня.

А я пожалуй удалюсь, а то "убунтоиды" со своим "глюкодромом" тебя утомили...

Оффлайн dikiyZ

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 342
  • Убунтоид, как правило, человек. Но такой занудный!
    • Просмотр профиля
Re: автозапуск miredo
« Ответ #19 : 05 Мая 2019, 11:18:30 »
Минуло пару месяцев и я обратил внимание на отсутствие ipv6. miredo вновь перестал запускаться автоматически... Ничего в cron не трогал.
 линуксячий глюкодром продолжает изумлять.
Понадобилось недавно в автозагрузку влепить shadowsocksr клиент. Снова только через cron? Зачем тогда вообще в меню существует неработающий аттракцион автозапуск?
если система просто работает без дополнительного шаманства, то теряется ощущение собственной элитности. Вот почему нам нужен линукс.
 Предупреждён администрацией форума за неоднократное чувство юмора

Оффлайн koshev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1709
  • חתול המדען
    • Просмотр профиля
Re: автозапуск miredo
« Ответ #20 : 07 Мая 2019, 21:08:02 »
Значит ты что-то все-таки неправильное делаешь.
Я бы просто миредо стартовал из  скрипта в post-up ifupdown'а, если оно используется конечно. Ну там всякие еще плющки могуть быть.
OpenWrt 19.07

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.