Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Программа не запускаяется через wine. Что делать? Помогите.  (Прочитано 2532 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1393
    • Просмотр профиля
Re: Такова ваша злая планида.
« Ответ #15 : 10 Июля 2008, 17:53:35 »
Мда... приехали... с моим то "огромным" опытом в Linux вряд ли это возможно...
Линукс здесь не при чем. Если есть желание, время и опыт программирования, можно заняться.
Я бегло глянул внутрь файлов, и там и там только текстовая информация: слово и перевод. Различие в ключевых словах, по которым словари распознают, где что.

А что, без тех словарных баз так плохо? Они какие-то специфические?
Лингвовские в стардикте довольно полные, можно еще подключить произношение, чтобы слышать переводимое слово.
На свете феньки есть такие, брат Горацио, которых лохи просто не секут. (Шекспир, "Гамлет", вольный перевод)

Оффлайн taf

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Такова ваша злая планида.
« Ответ #16 : 10 Июля 2008, 18:12:47 »
А что, без тех словарных баз так плохо? Они какие-то специфические?
Лингвовские в стардикте довольно полные, можно еще подключить произношение, чтобы слышать переводимое слово.
LDoCE, OAED, MacMillan English Dictionary - American, Cambridge Advanced Learner's Dictionary -- это, наверное, лучшие словари. Они очень популярны среди людей, изучающих язык. И базы в Lingoes достаточно удобно сделаны, они не перекраивали словарь сног на голову, а оставили все статьи так, как как были в оригинале, вплоть до переносов на другую строку... Я, на самом деле, очень удивился, когда совершенно случайно нашёл сайт с этой программой... самые популярные словари и вот так лежат на главной странице, никаких проблем с испольщованием :) Если можно как-то подключить эти словари к другой оболочке (чтобы не испортить), или как-то запустить сам Lingoes через wine -- это хорошо, в противном случае придётся что-то искать, не уверен что смогу найти все эти словари в таком же виде для другой оболочки...
А по произношению у меня есть отдельный Cambridge English Pronouncing Dictionary (17th Edition) -- :) к счастью он у меня под wine запустился :)

Оффлайн wl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1393
    • Просмотр профиля
Re: Такова ваша злая планида.
« Ответ #17 : 10 Июля 2008, 18:27:04 »
Ну, просю!
идем на http://stardict.sourceforge.net/ кликаем в Dictionaries, попадаем в http://stardict.sourceforge.net/Dictionaries.php
Там кликаем на dictd-www.dict.org и видим длинный список

LDoCE, OAED, MacMillan English Dictionary - American, Cambridge Advanced Learner's Dictionary

Первый из перечисленных в этом списке сразу под красной чертой, сливаем тарболл, и распаковываем в соответствии с инструкцией стардикта. Сразу после него идет, наверное, второй из вожделенных.
Ну и т.д. по остальным ссылкам.
В ссылке Download в Other files можно найти Tools, там есть конверторы.
Ищущий да обрящет! :)
На свете феньки есть такие, брат Горацио, которых лохи просто не секут. (Шекспир, "Гамлет", вольный перевод)

Оффлайн wl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1393
    • Просмотр профиля
Далее, пишем гуглю "MacMillan English Dictionary American stardict" и во первых же строках находим

http://reciteword.sourceforge.net/stardict/babylon.php

Последний из нужного списка там тоже есть.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2008, 18:35:50 от wl »
На свете феньки есть такие, брат Горацио, которых лохи просто не секут. (Шекспир, "Гамлет", вольный перевод)

Оффлайн taf

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
wl !!! Спасибо огромное! Там действительно много словарей есть!! Сейчас буду смотреть и выбирать :)
Ещё разогромное спасибо :)

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 23.