Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Тиринг в изображении на видеокартах Nvidia и ATI  (Прочитано 2547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сева

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 562
    • Просмотр профиля
     Всем добрый день, помогите пожалуйста разобраться в проблеме: комп на i5-650, есть две видеокарты [AMD/ATI] R430 [Radeon X800] и  Asus PCI-Ex GeForce GT 630 SILENT 1024MB GDDR3 (64bit) (902/1600) (VGA, DVI, HDMI) (T630-SL-1GD3-L).
     При просмотре фильмов на карте GeForce GT 630, при динамических сценах наблюдается "срез в изображении" тиринг на долю секунды динамических сценах. Ставлю старую карту [AMD/ATI] R430 [Radeon X800] - ничего подобного нет. Более того - есть у меня ролики в формате 1080p для тестирования - так вот на них тоже этого эфекта нет...
    На карте [AMD/ATI] R430 [Radeon X800] - похуже отрисовка деталей, шрифтов, цвета - но нет тиринга, на  Asus PCI-Ex GeForce GT 630 - всё лучше, пока не смотреть фильм(и то только в динамической сцене).
    Вставляя каждую карту - переустанавливал 12.04 и ОСь сама ставила драйвера.
    Такой же эфект был у меня пару лет назад и тоже с картой Nvidia, мне тогда сказали что это зависит от качества скачанных фильмов - и я успокоился, но сейчас у меня две карты и явно вижу что на AMD/ATI-R430 такого нет а на GeForce GT 630 - есть.

 Советуют поставить compton - но будет ли он работать с Unity ?
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2013, 16:53:37 от Сева »
Ubuntu 16.04(64bit) Unity

Оффлайн vasilisc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2563
  • г.Северодвинск - строим АПЛ
    • Просмотр профиля
    • Авторские статьи об OpenSource
Re: \"Срез\" в изображении на видеокартах Nvidia и ATI
« Ответ #1 : 06 Декабря 2013, 09:48:35 »
Добро пожаловать в сообщество у которого наблюдается tearing. Погуглите по этому слову и начинайте шаманить с настройками системы.

Оффлайн FKGreen

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
  • Go Beyond Death
    • Просмотр профиля
Доброго дня всем пользователям форума. Столкнулся с проблемой тиринга на дискретной видеокарте Nvidia в Ubuntu 14.04. Почитав информацию в интернете добавил в Xorg.conf опцию Option     "TripleBuffer" "True"кроме неё ничего не менял, кстати вот мой Xorg.conf
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
в настройках драйвера Nvidia все опции отмечены в compiz тоже, уже и не знаю что ещё можно сделать,просьба тем кто решил проблему помочь!Буду очень признателен!
MSI GT70 0ND-1066RU / Intel® Core™ i7 3630QM / RAM 8Gb A-Data + 8 Gb Kingston /SSD Plextor M5Pro 128 Gb/ HDD WD Scorpio Black 750 Gb 7200 RMP/ GTX 675mx (2Gb)

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.