Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: проблемы с hal  (Прочитано 2126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimm_ik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
проблемы с hal
« : 22 Января 2007, 20:09:33 »
Уважаемые господа! Столкнулсс с такой проблемой: после установки edgy перестали автоматически монтироваться оба cd-rom'a и флопик :) Вставлсешь диск - вылазит окошко, что, мол, это отмонтированный CD и снизу варианты возможных действий, соответственно, ни один из них не работает :)
Порылсс в поиске - наткнулсс на обсуждение подобной темы - было сказано, что надо попробовать даунгрейдить hal - пробовал - не помогает. Что можно ещё попробовать?

З.Ы.  ручками монтируется без проблем. Я бы даже и не просил о помощи, но кроме меня компом пользуется 10ти летнсс сестра, которая через консоль диск примаунтить не сможет :)

мой fstab:
/dev/hdd        /media/cdrom0   udf,iso9660 iocharset=utf8,user,noauto     0       0
/dev/hdc        /media/cdrom1   udf,iso9660 iocharset=utf8,user,noauto     0       0
/dev/fd0        /media/floppy0  auto    rw,user,noauto  0       0
« Последнее редактирование: 22 Января 2007, 20:11:53 от Dimm_ik »

Оффлайн stan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 291
  • Kubuntu
    • Просмотр профиля
Re: проблемы с hal
« Ответ #1 : 22 Января 2007, 20:22:50 »
посмотри права на папки cdrom  в /media и вообще их существование,

у меня после апгрейда переснала автоматом монтироваться флешка, проверил - оказалось нет в папке /media папки sdb1 (так флешка определсется), покопался в настройках партиций (Kubuntu), поставил в свойствах стого раздела возможность подключать и отключать любому пользователю.

Заработало.
Kubuntu

Оффлайн Dimm_ik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: проблемы с hal
« Ответ #2 : 23 Января 2007, 18:23:15 »
посмотри права на папки cdrom  в /media и вообще их существование,

у меня после апгрейда переснала автоматом монтироваться флешка, проверил - оказалось нет в папке /media папки sdb1 (так флешка определсется), покопался в настройках партиций (Kubuntu), поставил в свойствах стого раздела возможность подключать и отключать любому пользователю.

Заработало.

Попробовал зайти в System Settings ----> Disks & Filesystems
там поменсл на cdrom'ах права на "подключать/отключать может любой пользователь" - перезагрузка - ничего нового. Перепроверил - все настройки нормально, ничего не сбилось :(

Что ещё попробовать можно?  :idiot2:

Оффлайн Motorman

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 185
  • Наблюдатель
    • Просмотр профиля
    • LONCIN
Re: проблемы с hal
« Ответ #3 : 04 Февраля 2007, 03:57:55 »
у  менс  сегодня    сто  стало  вылазить  HAL ! так  как  исправить  сту  ошибку  с  HAL ? при  старте  системы  вылазит  окно  failet tо inicialize  HAL  !  с  googlil но   толком  не  нашол  ничего ! кто  сталкивался  с  этим и  как поборол?

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 23.