Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не работает код PHP в браузере  (Прочитано 1013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Konstantin88

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Не работает код PHP в браузере
« : 15 Декабря 2015, 20:04:40 »
Доброго вечера. Подскажите пожалуйста как решить такую проблему - при разработке веб-страницы с кодом на PHP в голубой рыбе, не хочет в браузере работать этот самый код, только HTML. Мне известно, что по аналогии, как в виндоус, нужен еще интерпретатор кода PHP, так как браузер сам его не обрабатывает, этот PHP.
Но вот как корректно установить этот самый интерпретатор в Ubuntu, у меня 15.10 ? Перелазил форум, была пара статей, но ничего по ним у меня не получилось. Скажите, как заставить работать код PHP в убунте, в браузере, и как установить корректно этот интерпретатор ?

shura1

  • Гость
Re: Не работает код PHP в браузере
« Ответ #1 : 15 Декабря 2015, 20:11:38 »
Программы PHP не выполняются в браузере. Они выполняются на сервере и потом результат выполнения посылается в браузер. Как обычная html-страница.

Это вам с самых азов надо. Честно говоря не знаю, что подсказать. На английском море ресурсов, на русском тоже как бы много, но ничего, что бы мог порекомендовать (просто не знаю, вполне вероятно, что они есть.)

Оффлайн Moeri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Не работает код PHP в браузере
« Ответ #2 : 02 Января 2016, 22:06:06 »
Я сама только делаю первые шаги в программировании поэтому особо много еще не знаю. В винде   денвер новичку поможет. в Ubuntu с одной стороны проще, но это проще как раз и усложняет жизнь. отталкивалась от рекомендаций по LAMP по шагам разбиралась чего есть, а чего нужно добавить. как бы получилось. код выполняется, на страницу выводится. правда, столкнулась с таким явлением как ошибка в коде. оно проявляется пустой страницей браузера. ковырялась долго в примитивных 20 строках пока не поняла, что потеряла скобки. сначала тоже грешила, что что-то не установила. помогла как-раз Windows убедиться, что рыть нужно в ином направлении.

Оффлайн kac

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Не работает код PHP в браузере
« Ответ #3 : 04 Февраля 2016, 00:51:15 »
Eclipse,NetBeans IDE прекрасно работают на уделлених серверах и даже на локальном LAMPe.Выдаёт ошибку в строке  + есть debuger

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.