Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: LastPass , расширение к браузеру  (Прочитано 1348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irina Serifa

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
LastPass , расширение к браузеру
« : 15 Января 2015, 12:39:42 »
Есть в файрфоксе и хромиуме, и в опере тоже. У меня глючит везде, кроме хромиума. Появляется сообщение «Ошибка связи с сервером…»
В чем может быть причина? И только хромиуму по барабану, видимо, есть этот сервер или нет.

Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
Re: LastPass , расширение к браузеру
« Ответ #1 : 15 Января 2015, 17:05:22 »
работает без нареканий как в фоксе (38.0а1), так и в опере (12.16)
Хромоподобными не пользуюсь, поэтому ничего не могу сказать.

Оффлайн sergey8888

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 628
  • Любитель Linux, пользователь Ubuntu
    • Просмотр профиля
Re: LastPass , расширение к браузеру
« Ответ #2 : 15 Января 2015, 19:08:41 »
Есть в файрфоксе и хромиуме, и в опере тоже. У меня глючит везде, кроме хромиума. Появляется сообщение «Ошибка связи с сервером…»
В чем может быть причина? И только хромиуму по барабану, видимо, есть этот сервер или нет.



У меня тоже подобное периодически бывает, но оно всегда со временем проходит, просто иногда нет связи с сервером  ;D

Теперь я знаю ваш IP и могу удаленно управлять вашей системой :D

Оффлайн Бонька

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 346
  • life is purple
    • Просмотр профиля
Re: LastPass , расширение к браузеру
« Ответ #3 : 15 Января 2015, 21:49:31 »
у меня вообще не было такого ни разу, за 4 года использования Lastpass (Firefox и Chromium). Но, возможно, потому что я премиум версию купил почти сразу же и продлеваю (чтобы Lastpass и на планшете работал тоже). А плагины какие нибудь не могут мешать его работе? Попробовать создать если чистый профиль в браузере, поставить в него Lastpass, и посмотреть что и как некоторое время?
Asus N56VJ, SSD, btrfs, Manjaro 16 (Ellada). x64, XFCE :)

Оффлайн Irina Serifa

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: LastPass , расширение к браузеру
« Ответ #4 : 15 Января 2015, 23:02:08 »
Плагинов у меня в каждом браузере немало. Возможно, конфликтуют.
Вообще,  думаю, а не скопировать ли мне все пароли в KeePassX, хоть под боком будут, не придётся милостей от сервера ждать.
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн altwazar

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: LastPass , расширение к браузеру
« Ответ #5 : 16 Января 2015, 05:30:42 »
Вообще,  думаю, а не скопировать ли мне все пароли в KeePassX, хоть под боком будут, не придётся милостей от сервера ждать.
Сам не пользуюсь ластпассом, но когда выбирал менеджер паролей у них была возможность работать с базой в оффлайне (LastPass Portable). Можно было забэкабить и открывать базу паролей локально.

Возможно какой-нибудь аддон куки чистит?

Оффлайн sergey8888

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 628
  • Любитель Linux, пользователь Ubuntu
    • Просмотр профиля
Re: LastPass , расширение к браузеру
« Ответ #6 : 16 Января 2015, 08:31:06 »
Вообще,  думаю, а не скопировать ли мне все пароли в KeePassX, хоть под боком будут, не придётся милостей от сервера ждать.
Сам не пользуюсь ластпассом, но когда выбирал менеджер паролей у них была возможность работать с базой в оффлайне (LastPass Portable). Можно было забэкабить и открывать базу паролей локально.

Возможно какой-нибудь аддон куки чистит?

Так локально наверно тоже есть, у меня даже когда пишет что нет связи с сервером, все равно все работает, только локально  ;)

Теперь я знаю ваш IP и могу удаленно управлять вашей системой :D

Оффлайн Irina Serifa

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: LastPass , расширение к браузеру
« Ответ #7 : 16 Января 2015, 20:10:07 »
Работает он локально, да. Просто я про KeePassX узнала позже, чем про LastPass, а то выбрала бы Kee, он хоть ни к чему не привязан, хотя базу паролей придётся хранить где-то на компе или флэшке, зато всё своё с собой. Из аддонов остались только ад блок да сам lastpass, все равно надпись появляется. Где еще почистить?
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн altwazar

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 430
    • Просмотр профиля
Re: LastPass , расширение к браузеру
« Ответ #8 : 17 Января 2015, 09:39:39 »
Работает он локально, да. Просто я про KeePassX узнала позже, чем про LastPass, а то выбрала бы Kee, он хоть ни к чему не привязан, хотя базу паролей придётся хранить где-то на компе или флэшке, зато всё своё с собой.

Есть еще keepass2. Его интерфейс кривовато работает под линуксом, но в общем и целом keepass2 поддерживается лучше (интеграция с firefox/chrome, android и т.п.). Через некоторое время перебрался с keepassx на него.

Оффлайн Irina Serifa

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: LastPass , расширение к браузеру
« Ответ #9 : 17 Января 2015, 12:26:16 »
В Опере эта красная тряпка с предупреждением о связи с сервером появляется вверху браузера и перекрывает доступ к информации на сайте. Каждые три минуты её надо убирать, достало.

Теперь надо тему создавать про KeePass :) С ним, конечно, заморочнее будет, я там вообще не вижу никакой интеграции.
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

Оффлайн Бонька

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 346
  • life is purple
    • Просмотр профиля
Re: LastPass , расширение к браузеру
« Ответ #10 : 17 Января 2015, 13:48:47 »
нажать значок ластпасса - Параметры - Уведомления- снять галочку с "показывать напоминания"
Asus N56VJ, SSD, btrfs, Manjaro 16 (Ellada). x64, XFCE :)

Оффлайн Irina Serifa

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: LastPass , расширение к браузеру
« Ответ #11 : 17 Января 2015, 16:34:27 »
А еще убрать «показывать уведомления внизу браузера». Надеюсь, оно где-нибудь сбоку всплывать не начнет? :)

Не помогло! Уведомление всё равно появляется. В файрфоксе вверху браузера, в опере - тоже вверху, а иногда и внизу. Загадочно. Наверное, это кэш шалит. В Опере пока всё спокойно,  файрфокс продолжает посылать уведомления.
« Последнее редактирование: 18 Января 2015, 14:34:55 от Alexandra Forbarra »
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 24.