Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: [РЕШЕНО]Странный глюк KDE  (Прочитано 1354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad.V

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
[РЕШЕНО]Странный глюк KDE
« : 23 Февраля 2012, 23:08:51 »
Всем привет! У меня очень странная проблема, даже не знаю куда копать. Опишу всю историю с самого начала. Ноут ASUS N73SV, две видеокарты Intel HD Graphics & Nvidia GeForce 540M. Установил КUbuntu, все эффекты КДЕ работают на ура, т.е. OpenGL на Intel работали классно, потом установка обновлений и Bamblebee и опа! Уже эффекты на Интеле на работают, т.е OpenGL тоже мертвый, зато работает дискретка на ура. Меня такая ситуация не устроила, я начал искать драйвера на интел или что-то похожее. Была и Меса и еще разная хрень, всего уже не помню, что пробовал. Короче это ничего не дало, OpenGL все так же мертв, дело было поздно ночью, я забил, выключил ноут и лег спать. На утро решил продолжить пляски с бубном, запускаю ОС и снова ОПА! OpenGL на Intel работает просто на ура, я вздохнул с облегчением. Идеальная работа продолжалась около 2-х недель, после чего произошла следующая мистика. С панели инструментов случайно удалил один виджет, при попытке его вернуть все зависло. Грубо вырубил ноут и потом снова запускаю, эффектов OpenGL снова нет, но это не самая большая проблема, кроме отсутствия эффектов еще появилось странное мерцание кнопок на окнах (закрыть, свернуть, распахнуть) и самих панелей окна, там где название папки или программы.
Вот такая штука, может у кого-то есть идеи что можно сделать, работать ведь не возможно.
Заранее благодарен за помощь, хоть какую-то!
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2012, 20:50:20 от yorik1984 »

Оффлайн Vlad.V

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
Re: Странный глюк KDE
« Ответ #1 : 25 Февраля 2012, 02:14:12 »
Всем спасибо, решил переустановкой  :'(

 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 22.