Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: [РЕШЕНО]Проблемы при загрузке рабочего стола и сочетание Win + Tab  (Прочитано 1942 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MAF

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!
У меня kubuntu 11.04.
В данный момент при запуске системы после авторизации появляется окно ожидания и висит очень долго. После ожидания в пару минут система нормально запускается. Понятно что мне это не нравится.
С чего это началось точно не знаю... У меня было 6 виртуальных рабочих столов, не стандартных. Вчера вечером случайно нажал Win + Tab. Вместо моего рабочего стола открылся пустой с фоном по-умолчанию. Понажимал еще, думал перещелкнуться обратно на свой рабочий стол. Так уже получалось. Но в этот момент погас свет и комп вырубился. После этого не стало моих рабочих столов и система стала очень долго грузиться.


Такое чувство, что поврежден какой-то файл настроек связанный с моим пользователем. Кто-нибудь подскажет что можно сделать? Может как-то сбросить настройки... Или какой-то лог посмотреть? Что делает комбинация Win + Tab? По идее должна переключать на другой рабочий стол, но работает как-то глючно.

Пользователь решил продолжить мысль 01 Марта 2012, 08:42:08:
Почистил ~/.kde/~cash-<имя пк> - удалял наугад файлы связанные с плазмой, проблема решилась.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2012, 10:19:28 от yorik1984 »

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 22.