Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: 8.10 upgrade  (Прочитано 1087 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dOkI

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
8.10 upgrade
« : 01 Ноября 2008, 09:19:19 »
Здравствуйте.

Сегодня обновил Ubuntu 8.04 до 8.10. Перестал работать мфу самсунг scx-4200 usb и avertv studio 307.
8.04 оба девайса работали.

Про мфу. после обновления пробую печатать - из трея вылазить окно need to authorize printer job и спрашивает пароль к заданию печати. Очень удивился пробовал дать свой пароль не помогает. Удалил принтер через администрирование -> печать.
Начал ставить оригинальные дрова заново. Поставил, решил сделать тест принтеру и он сказал /dev/mfp4 failed. Вспомнил, что при обновлении у меня спрашивал обновитель сохранить ли /etc/init.d/mountdevusbfs.sh или новый поставить. Я тогда, не думая, сказал ставить новый. Далее хотел последовать мануалу(https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=10947.15) и отредактировать mountdevusbfs.sh. Когда была 8.04, нужные строки были в файле, но были закомментированы, в новой версии нужных строк нет совсем. Нашёл рядом старую версию файла и скопи-пастил 4 строки, что указаны в how-to. перезагрузился пробую ставить снова дрова - снова нет порта /dev/mfp4. ls /dev/mfp* не показывает ничего. Гугление на тему linux 2.6.27 scx 4200 и ubuntu 8.10 scx-4200 результатов не принесло. Подскажите, что можно сделать, чтобы оживить мфу?
 
С тв-тюнером та же ситуация, в 8.04 все работало и тв и радио. После обновления, gnomeradio не реагирует на смену частоты. То же происходит в tvtime. Переключая каналы, такое впечатление, что частоты не меняются. система цветности меняется, а частота видимо нет. На всех канала показывает одну картину. Как быть?

Оффлайн dOkI

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: 8.10 upgrade [РЕШЕНО]
« Ответ #1 : 02 Ноября 2008, 13:45:27 »

Оффлайн Ubugubu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: 8.10 upgrade
« Ответ #2 : 12 Ноября 2008, 16:19:42 »
у меня такой же TV-тюнер - проблем нет.
настройки такие:

/etc/modprobe.d/aver:

alias char-major-81 videodev
alias char-major-81-0 saa7134

Оффлайн dOkI

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: 8.10 upgrade
« Ответ #3 : 12 Ноября 2008, 16:32:24 »
с указанными настройками тюнер паказывает только в пал формате.
в стране вроде как секам всюду в эфире. правда у меня половина каналов в пал, половина в секам.
Ну так или иначе без указания доп параметров работать не должен правильно.
проверялось данное утверждение и на 307 и на 505 и на 507 аверах, все одно.
решение своей проблемы я давно уже нашёл. строка с настройками модуля tuner мешалась, без неё все заработало правильно

Оффлайн bruder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: 8.10 upgrade
« Ответ #4 : 23 Февраля 2009, 20:47:57 »
Osu!
Уважаемые форумчане.
Ubuntu поставил только сегодня. Практически полный чайник в данном вопросе. У меня вопрос к специалистам, нельзя ли по подробней (по шагово) расписать порядок установки драйверов на  AVer TV 505/507 studio v.5.5.0.19-RC
Честно признаюсь, я в этом деле полный чайник :-[.
Подсобите пожалуйста.
С уважением, bruder

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 23.