Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Пропадает декорация окон  (Прочитано 1304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saturnxxi

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Пропадает декорация окон
« : 14 Июня 2011, 17:31:54 »
Доброго времени суток.

В Ubuntu 11.04 (Юнити на АТИ) постоянно пропадают декороторы окон (верхняя панель с кнопками модификации окна). Это как-нибудь лечится? Пока спасает только перезапуск юнити, и то не всегда с первого раза. 
Ubuntu 10.04

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Пропадает декорация окон
« Ответ #1 : 15 Июня 2011, 21:44:59 »
Для временного решения достаточно просто перезапустить компиз, делается это командой
compiz --replaceЛично я эту команду сделал уже на сочетание клавиш, ибо слетать декоратор стал часто Да у меня то же ATI и проприетарный драйвер.
Перезапуск компиза происходит быстро, и все приложения продолжают свою работу в штатном режиме.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Пропадает декорация окон
« Ответ #2 : 18 Июня 2011, 00:24:57 »
Уважаемое сообщество, кто в курсе, скажите данный баг известен багтрекеру? Я надеюсь мне не придётся похожую тему создавать в разделе Баги? Всё таки я хочу знать, это безобразие чинить собираются или нет...

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Re: Пропадает декорация окон
« Ответ #3 : 18 Июня 2011, 00:46:55 »
Это проблема проприетарного АТИ-шного драйвера. У меня еще и иногда тема самопроизвольно меняется. И выключение монитора нормально не работает. Точнее выключение работает, потом не включается. Максимум чего смог добиться - это выключение, и потом включение монитора при закрывании крышки ноутбука.
Вообще, не могу понять логику АТИ: они каждый месяц выпускают новую версию проприетарного драйвера под Линукс. А давно известные, подробно описанные, и, думаю, при желании, легкоисправляемые баги кочуют из версии в версию. Я уже версии три перепробовал, разницы никакой.

Оффлайн www777

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2777
    • Просмотр профиля
Re: Пропадает декорация окон
« Ответ #4 : 18 Июня 2011, 16:29:48 »
У меня только пропадает декорация окна, всё что вы выше перечислили у меня нет, всё выключается прекрасно по моей команде (монитор) и когда это надо автоматически.
Если это ошибка драйвера проприетарного, то как тогда чинить? Это или нужно придумывать костыли Canonical, или драйвер должны исправить ATI, но во втором случае даже если это и произойдёт, но же нифига не попадёт в репозиторий, Canonical не обновляет в репозитории проприетарные драйвера вроде как, а с сайта ATI ставить это не так удобно...

Оффлайн Miki+

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Пропадает декорация окон
« Ответ #5 : 11 Марта 2012, 23:12:31 »
ну как решилась даная проблема? или все таки только через compiz --replace

Оффлайн DusT777

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Пропадает декорация окон
« Ответ #6 : 12 Марта 2012, 00:31:00 »
ставьте драйвера с офф сайта... с ними меньше проблем. у меня декарация если и пропадает то секунд на 1-2 потом само все появляется. это вы еще видимо не пробовали шелл запустить на проприетарных... >:(

Оффлайн Miki+

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Пропадает декорация окон
« Ответ #7 : 13 Марта 2012, 22:49:41 »
.............    это вы еще видимо не пробовали шелл запустить на проприетарных... >:(
извините но не понял что это такое шелл?

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 23.