Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: После обновления, Ubuntu начала глючить.  (Прочитано 814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MonaHS

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Есть железо Celeron 633, mama PCPartner, RAM 128 Mb, HDD 40 Gb, Ubuntu 8.04, Gnom

Проблема: Ubuntu 8.04 Работала достаточно долго и надежно (система исспользуется супругой только для серфинга по инету).
Так как машинка подключена к интернету постоянно, обновляется тоже постоянно, 1 раз в 2 дня точно. Вчера при очередном обновлении ПО всё прошло успешно, но после перезапуска системы её начало плющить... Во первых не завершается сеанс пользователя, при нажатии на кнопку выхода, все панельки исчезают и система ждёт непонятно чего. Во вторых Опера (а потом я заметил и ФаирФокс) через 5 мин. работы вылетают, но в Опере кроме того не догружаются большие рисунки (800х600) и при повторном открывании она перестала запоминать список открытых окон... Пытался переустановить Оперу. Удалить удалил. Скачал новый deb пакет, начал устанавливать... Все завасимости удовлетворены, в процессе установки окошко куда-то пропадает, Опера не устанавливается. В какую сторону копать не знаю, так как сам сижу под виндой ХР, Linux только изучать начал (уже почти год, всего по чуть-чуть).

Прошу вашей помощи... Жена страдает, к моему компьютеру рвётся...

Оффлайн MonaHS

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: После обновления, Ubuntu начала глючить.
« Ответ #1 : 09 Января 2009, 23:44:58 »
Кстати, забыл добавить что поиском пользовался в течении последних 3 часов, результат ничего не дал, таких проблем ни у кого не наблюдалось. Также хочу отметить что каких-либо изменений существенных в системе не делал, под рутом сижу редко, так как нету необходимости.

Оффлайн Deathrose

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: После обновления, Ubuntu начала глючить.
« Ответ #2 : 10 Января 2009, 00:13:30 »
попробуй создать еще одного пользователя и залогинится под ним...если заработает то выноси все конфиги гнома и попробуй логинится под первоначальным аккаунтом...


Оффлайн MonaHS

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: После обновления, Ubuntu начала глючить.
« Ответ #3 : 10 Января 2009, 00:24:31 »
Создал нового пользователя test, попытка входа и сообщение: "Ваш сеанс продолжался менее 10 секунд. Если вы не завершали сеанс сами, это может означать, что существует проблема в установке или не хватает дискового пространства". Хм, тут стоить вспомнить что /home у меня на отдельном разделе винта.
df -h -> доступно на /home 0 байт... :( Думаю проблема в этом, супруга Wallpaper'сами завалила...

Оффлайн Deathrose

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 167
    • Просмотр профиля
Re: После обновления, Ubuntu начала глючить.
« Ответ #4 : 10 Января 2009, 00:38:56 »
Создал нового пользователя test, попытка входа и сообщение: "Ваш сеанс продолжался менее 10 секунд. Если вы не завершали сеанс сами, это может означать, что существует проблема в установке или не хватает дискового пространства". Хм, тут стоить вспомнить что /home у меня на отдельном разделе винта.
df -h -> доступно на /home 0 байт... :( Думаю проблема в этом, супруга Wallpaper'сами завалила...

что и требовалось доказать..))

Оффлайн MonaHS

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: После обновления, Ubuntu начала глючить.
« Ответ #5 : 10 Января 2009, 00:42:31 »
Перенёс на свой комп пару гиг рисунков, система начала заново отлично работать :)

Deathrose большущее тебе спасибо!!!

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.