Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Обновление!!!  (Прочитано 587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LpsoldierMike

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Обновление!!!
« : 19 Апреля 2011, 12:16:58 »
Хех, началось с того что мне нужно было поставить 1 пакет , который я скачал для версии 10.10, я собственно был уверен что у меня тоже 10.10. Устанавливал я именно 10.04, но по скольку я скачивал все обновления думал что сижу на 10.10. И вот пытаюсь установить пакет, оно меня матюкает что не так версия, пробиваю версию 10.04, и думаю обновлюсь я.

Как обновится не знал, погуглил, нагуглил два метода, графический и консольный, графический сразу не сработал начал орать что где то там в консоли запущено что то что устанавливается, пробил по консолям, нету, думаю пофигу введу пару команд и обновлюсь, поставил обновления, процес пошел длительный сначало качало часа полтора, потом распаковывало еще  пол часа, потом сново что то качало, потом сново распаковывало, это дело меня достало и я автоматически закрыл крышку ноута, надеясь что я настроил закрытие крышки что бы система бездействовала. Ну я азкрыл а оно ушло в сон, да в какой то странный сон, так что при запуске появляется цветная линия посреди экрана и все намертво зависает.....как спасти?) и обновится???

обновлялся по
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн gаrret

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Re: Обновление!!!
« Ответ #1 : 19 Апреля 2011, 12:33:14 »
Прерванная установка? Где-то я это уже видел... https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=145017.0
Думается мне, что теперь проще переустановить систему.
Считаешь, что я неправ? Аргументируй!

Оффлайн yorik1984

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1592
  • Кто не хочет, ищет причины
    • Просмотр профиля
Re: Обновление!!!
« Ответ #2 : 19 Апреля 2011, 12:38:44 »
если не секрет. какой пакет надо было обновить?

Оффлайн LpsoldierMike

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Обновление!!!
« Ответ #3 : 19 Апреля 2011, 12:40:10 »
если не секрет. какой пакет надо было обновить?


Macbuntu10.10 , хотел визуал исправить немного!

Оффлайн StrangerSerg

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Debian Lenny vs Ubuntu 10.04
    • Просмотр профиля
Re: Обновление!!!
« Ответ #4 : 19 Апреля 2011, 12:42:02 »
Если есть DVD то можно восстановить систему.
Linux - это такая фэнтезийная mmorpg: эльфы в файлах, гномы на столах, зомби в процессах, а на форумах сплошь тролли да красноглазые орки.

Оффлайн LpsoldierMike

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: Обновление!!!
« Ответ #5 : 19 Апреля 2011, 12:44:33 »
Если есть DVD то можно восстановить систему.



есть DVD!!! как? на руках нету, будет чераз часик расскажите как потому что у меня  не будет интернета через часик!

Оффлайн StrangerSerg

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 106
  • Debian Lenny vs Ubuntu 10.04
    • Просмотр профиля
Re: Обновление!!!
« Ответ #6 : 19 Апреля 2011, 12:49:06 »
Если не ошибаюсь. DVD должен быть такой же версии что и система стоит на ноуте. Далее выбираете в биосе загрузка с CD, и как только загрузится главное меню диска, отдельным пунктом должно быть восстановление системы. Попробовать стоит, я точно такое видел.
Ну а дальше по ситуации ))) я сам систему таким образом не восстанавливал, но данный пункт видел.
Linux - это такая фэнтезийная mmorpg: эльфы в файлах, гномы на столах, зомби в процессах, а на форумах сплошь тролли да красноглазые орки.

 

Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 24.