Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Компания Canonical перевыпустила Ubuntu 17.10, которая не повреждает прошивки  (Прочитано 10289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DoctorRover

  • Автор темы
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
Компания Canonical перевыпустила Ubuntu 17.10, которая не повреждает прошивки ноутбуков

Цитата: LinuxRussia.com
Компания Canonical опубликовала обновлённый набор iso-образов Ubuntu 17.10.1, который заменил собой изначально предлагаемые сборки Ubuntu 17.10, которые были отозваны из-за проблем в пакете с ядром Linux, приводящих к повреждению прошивки некоторых моделей ноутбуков Lenovo, Acer, Dell, HP и Toshiba. Обновления подготовлены для Ubuntu Desktop, Ubuntu Server, Lubuntu, Ubuntu Budgie, Kubuntu, Ubuntu Kylin, Ubuntu MATE и Xubuntu.

Теперь ссылка на скачивание снова добавлена на офф. сайте:
https://www.ubuntu.com/download/desktop

Читать далее: LinuxRussia.com: Обновление установочных сборок Ubuntu 17.10.1

OMG! Ubuntu!: Ubuntu 17.10 Will Be Re-Released on January 11, Will No Longer Brick Laptops
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2698
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Не зря я убрал с нашей страницы загрузки релизы с коротким сроком поддержки.

Morisson

  • Гость
аааа, вот кто это сделал)))

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Не ясно только зачем они это сделали, лучше бы вложили силы в грядущий LTS.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн ua9oas

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
  • Запрашивает Миша Рыцаревъ!
    • Просмотр профиля
    • Запрашивает Миша Рыцаревъ!
Эта новость тут ранее уже публиковалась (релиз этот ведь не сегодня, а почти месяц назад уже был). Я-то надеялся, что раз такая новость опять опубликована, значит и еще один корректирующий ея релиз (уже "17.10.2") там был выпущен, а оказывается нет (ведь та "17.10.1" опять бракованная-то оказалась. Может биос она теперь и не портит, но вот там появился целый ряд багов таких, которых там ранее не было (подробно мои багрепорты по ней я описал тут- https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=294920.msg2321670#msg2321670 )). Ну и заодно прямо в день релиза там уже много обновлений было (и через считанные дни- еще потом были, через считанные недели- еще много было (и на момент редактирования этого поста их количество стало насчитываться уже 264 пакета (+ установить 7 новых) общим объемом в 448 мб (и эти цифры следует и во сколько-то раз умножить- ведь большинство пакетов за столько времени там обновлялись уже неоднократно))). Такое большое число обновлений о большом количестве имевшихся в такой ОС несовершенств говорит. Хотя может и об улучшениях о больших тоже вдруг говорит (были там какие-то обновления и по "Wayland"у). А еще один корректирующий релиз я целесообразным считаю сделать еще и по тому, что его допиленный удобней будет такой далее тестировать. А также и на случаи запуска в live-режиме- чтобы "подопиленней" в такой ОС там все было. Ну и заодно не просто перевыпустить, а еще и учесть при этом и многочисленные другие пожелания по улучшению ОС- https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=276655.msg2313821#msg2313821 )).

(и еще сегодня же вышла новость, что вышел релиз Mate "1.20". Написано о большом количестве улучшений там (и это DE мне нравится больше всех (и вот бы и в винду некоторые его элементы добавить)). Оно интересно в дальнейшем в обновления этой "17.10" войдет? (А в "16.04.4"? А в "18.04"? (Вошла. И "1.20.1")). Почему-то в достаточно многих ОС это DE по-прежнему "1.12.1" там так и остается, хотя уже и 2 года после того прошло, как эта версия вышла (и в дальнейшем "16.04.4" вышла, запустил- а там по-прежнему "1.12.1" оно, я смотрю. Это почему так? LibreOffice в "17.10" тоже 5й так и остается ("5.4.6" в дальнейшем стала_). И ядро в "17.10.1" по-прежнему "4.13" ("4.13.0-41" потом стала (изначально "21" была. За столько много раз обновлений что в нем так много менялось?)) И уже и "4.14" и "4.15" стабильные lts версии уже существуют- и насколько больше устройств они поддерживают и в какие ОС войдут?)
« Последнее редактирование: 21 Мая 2018, 02:12:00 от ua9oas »

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.