Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: NetWork Manager и подключения к интернету  (Прочитано 1685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Avant

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
OS:Ubuntu 9.10.
Есть модем(tp-link td-8810) настроенный в режиме роутера, подключение настроено к нему через nm - все работает. Есть также модем(TP-LINK td-8616) который не настраивается в режиме роутера, так вот решил я подключиться ко второму модему, т.к. нету первого путем добавления adsl-соединения через nm, но он не подключался, решил я тогда через консоль :
Цитировать
sudo pppoeconf
там тоже не подключился, но теперь пропали мое соединение к первому модему в NM, ввел в консоли:
Цитировать
sudo service network-manager restart
, теперь если идти в "Измененить соединения" оно там появилось, но его нет в доступных(т.е. когда нажимаю по апплету левой кнопкой мыши).
Помогите)

Оффлайн Koshkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: NetWork Manager и подключения к интернету
« Ответ #1 : 07 Января 2010, 11:06:45 »
Загадочная штука - этот Network Manager:) У меня также все происходило

Насчет 'sudo pppoeconf'  - соединение обычно настраивается и интернет появляется. Но только до перезагрузки.
У Вас как?

Оффлайн Avant

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: NetWork Manager и подключения к интернету
« Ответ #2 : 07 Января 2010, 11:09:13 »
Загадочная штука - этот Network Manager:) У меня также все происходило

Насчет 'sudo pppoeconf'  - соединение обычно настраивается и интернет появляется. Но только до перезагрузки.
У Вас как?
и как все решилось?
sudo pppoeconf не помог :(, в принципе это уже не важно мне надо вернуть проводное соединение того модема который настроен в режиме роутера:)

Оффлайн Koshkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: NetWork Manager и подключения к интернету
« Ответ #3 : 07 Января 2010, 11:15:30 »
и как все решилось?
У меня в 9.04 все решилось достаточно просто. Заметил, что после перезагрузки очищается файл /etc/resolv.conf.  В этом файле прописываются адреса DNS-серверов от провайдера. Естественно, раз система DNS не подхватила, то и ни на один сайт выйти не могла:)
Решилось восстановлением содержимого файла и изменением прав на файл (поставил только чтение)

Оффлайн alex.b74

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: NetWork Manager и подключения к интернету
« Ответ #4 : 07 Января 2010, 11:19:36 »
Та же проблема. Решил: через системный монитор убиваю процесс "pppd"  через терминал командой "pppoeconf" настраиваю интернет. При следующей загрузке инет есть но не работает. В терминале "sudo poff"   потом "sudo pon-dsl-provider" начинает работать.  А вообще там ручками надо файлы настройки исправлять, а NM просто убить

Оффлайн Koshkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: NetWork Manager и подключения к интернету
« Ответ #5 : 07 Января 2010, 11:25:52 »
Вообще-то, я щас настраиваю как раз через NM:) Способом 'sudo pppoeconf' пользоваться перестал.
https://help.ubuntu.ru/manual/pppoe_%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F
Поднимал так инет через модем-бриджом уже на нескольких компах и работает корректно.

Оффлайн Avant

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: NetWork Manager и подключения к интернету
« Ответ #6 : 07 Января 2010, 11:34:33 »
все восстановил, каким то чудесным способом заработало когда в интерфейсах поставил стандартные строчки, до этого ставил не работало и рестартнул сеть. Пашет проводное соединение модема(роутер), а вот бридж так и не смог ни в консоли, ни в гуи нетворк менеджера. Раньше когда сидел еще на 8.04-8.10 всегда подсоединялся через консоль)

Оффлайн Koshkin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: NetWork Manager и подключения к интернету
« Ответ #7 : 07 Января 2010, 11:47:36 »
Все эти непонятки и танцы с бубном вокруг DSL-соединения через модем-бриджом начались с 9.04.
Море таких тем на форумах

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.