Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Проблема включения второго ядра  (Прочитано 1975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3782
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
Re: Проблема включения второго ядра
« Ответ #15 : 22 Ноября 2016, 15:40:52 »
storm_2003, на Ubuntu мне всегда приходилось пользоваться параметром acpi=off nomodeset до установки проприетарного драйвера, но у меня видео AMD, поэтому это было не удивительно.

Удивляет другое, в мире Линукс встречаются дистрибутивы, которые загружаются, устанавливаются и работают без этих параметров. К сожалению назвать их будет нарушением правил форума, но тоже хотелось бы понять, чего такого не хватает Ubuntu, а там есть? Вот это вопрос.

А еще бывают дистрибутивы, которые не грузятся вообще ни с какими доп.параметрами, у меня во всяком случае. Тоже загадка.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016, 00:24:28 от AlexBKost »
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн storm_2003

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: Проблема включения второго ядра
« Ответ #16 : 23 Ноября 2016, 00:15:32 »
AlexBKost, Я неоднократно устанавливал Ubuntu (более ранних версий) на компьютеры с различной конфигурацией железа и чаще всего без доп.  параметров в крайнем случае применял acpi=off и этого было достаточно. Правда эти компьютеры были в основном с интегрированой графической системой. С дискретной графикой от AMD также особых проблем не возникало, а вот NVIDIA оставляет кучу вопросов.

Спасибо.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2016, 00:21:28 от storm_2003 »

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 23.