Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Посоветуйте программу учёта испытуемых  (Прочитано 808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zlon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Я провожу различные исследования людей. Для этого я набираю испытуемых. Зачастую при начале нового проекта я делаю рассылку старым участникам (студентам лишние деньги не лишние). Тем не менее, по каждому испытуемому у меня есть некая общая статистика типа когда и в чем участвовал, насколько обязателен, предпочтительное время ИТП. На данный момент все это почти не организованно. Нет ли каких-то свободных решений для подобных задач. Будет замечательно если бы поддерживалась коммандная работа. Заранее спасибо за совет

Оффлайн zotkindm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2452
  • (K)Ub 14.04
    • Просмотр профиля
А что офисный пакет уже не катит?

Оффлайн ConnaiSSant

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
а если в БД складывать их? Написать простенькую форму на php для вставки, правки таблицы. И по http работать с базой + будет возможность удаленно выполнять действия исследовать испытуемых

Оффлайн Dezer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
CRM система для таких целей слишком мощный инструмент? Там ведь и контакты и статистику всю можно хранить, и рассылки делать прямо из нее, в том числе по выбранным критериям (теоретически, я этим не занималась). Я для себя устанавливала VtigerCRM, но ей для работы нужна БД MySQL, т.к. у меня установлен LAMP то проблем не возникло.

Оффлайн 𝓝𝓲𝓻𝓭

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Решение очевидно. Это должна быть БД. А вот рабочее окружение к БД можно по выбору. От самых простых сайтов с CMS и небольшой настройкой (которые бесплатно можно создать в огромном количестве хоть тут) до сложных crm которые тоже можно бесплатно организовать (поиск в гугл по словам "бесплатные crm") при этом иметь свой сервер нет необходимости. Ну и конечно же локальный софт от офисного пакета (в котором кстати тоже можно создать БД) до планировщиков типа OSMO
Больше всего глупостей в течение дня совершает человек, который рано встаёт и поздно ложится.

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 25.