Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Не могу ввести пароль в терминал  (Прочитано 936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нуб42

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Не могу ввести пароль в терминал
« : 14 Ноября 2019, 04:21:51 »
Здравствуйте, доброго вам дня. После того, как вы помогли мне переустановить систему, у меня всё в массе своей наладилось, однако остаётся одна весьма странная проблема с терминалом. Если коротко, то я не могу его использовать. Какую бы команду я не прописывал, он начинает требовать пароль, после чего возможность написания символов блокируется. Я понимаю, что это скорее всего какой-нибудь нубский тупняк, но сам ничего не могу придумать для решения проблемы. А ведь без терминала на Ubuntu - это не жизнь...

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6904
    • Просмотр профиля
Re: Не могу ввести пароль в терминал
« Ответ #1 : 14 Ноября 2019, 04:41:37 »
Цитировать
Какую бы команду я не прописывал, он начинает требовать пароль, после чего возможность написания символов блокируется.
Нужно ввести пароль. При вводе он не отображается. Пароль тот же, что используешь для входа в систему.
Не все команды требуют пароль, а только те, которым нужны привилегии суперпользователя (sudo).

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Re: Не могу ввести пароль в терминал
« Ответ #2 : 14 Ноября 2019, 06:49:12 »
После того, как вы помогли мне переустановить систему, у меня всё в массе своей наладилось, однако остаётся одна весьма странная проблема с терминалом. ... Какую бы команду я не прописывал, он начинает требовать пароль, после чего возможность написания символов блокируется.
Нуб42, давным давно, 21 октября 2011 года в теме "Правила этого раздела. Читать ВСЕМ!" уважаемым RustemNur было записано следующее:
Ответ на один ОЧЕНЬ частый вопрос:
"Я ввожу пароль в терминале, но он не вводится".
- Так и должно быть, никаких символов при вводе пароля в *nix не отображается!
И это я уже молчу по поводу того, что дядюшка Гугл по этому поводу способен вам выдать.
Будьте любезны, продемонстрируйте вывод history | tail 20
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 23.