Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Что выбрать из CDMA модемов?  (Прочитано 3249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tradakad

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • Hey! Go to Canada!
Re: Что выбрать из CDMA модемов?
« Ответ #15 : 26 Сентября 2008, 02:30:24 »
По Rev. A vs Rev. 0:
Мой максимум - 80-90 кб в с, что соответствует ~700 кбпс. Конечно, в таком случае для вас покупка более дорогого с Rev. A имеет мало смысла. Тем более, в посл. время этот 580 подешевел на треть.
Но, смотрите сами, сетка развивается, и если для Вас важна скорость....

скорость это конечно очень хорошо, но сейчас наверно нет необходимости платить больше..сомневаюсь просто что скорость улучшиться. наверно ИТ ребята скажут - поставили вам в Коростень Rev A - вот и радуйтесь.. тем более покрытие сейчас полностью (судя по карте) работает на участке Коростень-Киев (конечно не везде Rev A, но ведь все равно есть!), что тоже немаловажно для меня... главно что онлайн, как говориться. а если это хороший онлайн - то тем лучше!

кстати нашелся старый знакомый , земляк Ваш кстати - из Нежина. Так он говорит что у них там тоже по крайне мере Rev 0 а может и Rev A - я с ним договорился - на недельке мотнусь в киев - а он привезет свою киосеру я вот сразу попробую на линуксе, а потом отпишусь если интересно :) думаю тема это скоро станет актуальной (CDMA) всмысле - по крайней мере глядя на темпы развития в Украине этой технологии я тихо радуюсь, ибо не все живут в крупных городах и не у всех есть возможность хотя бы то ОГО провести... а это вполне приемлимый аналог - по торрентам конечно не накачаешься (по крайней мере на ИТ, у них максимум 7 гиг за 185 грн) но в принципе если бы у нас тут пиплнет был то хоть завтра бы себе подключил инет анлим (или как то так называется) у них там 100 гб за 400 грн - думаю это просто супер. а сверх - 1 мгб за 1 коп. но пока это они сделают как говриться попробуем ИТ.


Оффлайн AV1611

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Что выбрать из CDMA модемов?
« Ответ #16 : 26 Сентября 2008, 10:28:29 »
Вкладываю конфиги.
Последовательность действий:
1. Копируем /etc/ppp/peers.
2. Запуск: "pppd call lxevdo"
3. Останов - Ctrl+C.

Закомментированные строчки - взято из постов с ubuntuforums.org по данной теме. Конечно, всё это надо рыть и изучать.

Вот ссылка на форум киевского ремонтника, выложившего первую доку
http://forum.decoder.com.ua/index.php?show...=0&#entry81

 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 23.