Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Установка Центр приложений Ubuntu  (Прочитано 19307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RIS

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Установка Центр приложений Ubuntu
« : 17 Января 2017, 23:51:15 »
Привет, инструкция со странице https://help.ubuntu.ru/wiki/%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80_%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9_ubuntu не помогает установить Центр приложений Ubuntu в Ubuntu 16.10, можете помочь? Спасибо.

Оффлайн DoctorRover

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
Re: Установка Центр приложений Ubuntu
« Ответ #1 : 18 Января 2017, 00:22:54 »
Только что попробовал выполнить эту команду:
Код: (bash) [Выделить]
sudo apt-get install software-centerЦентр приложений благополучно установился. Ubuntu 16.10.
А вам критично иметь именно старый ЦП, а не Менеджер приложений, идущий в комплекте в 16.04 и 16.10?
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн RIS

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Установка Центр приложений Ubuntu
« Ответ #2 : 18 Января 2017, 08:18:02 »
Мне все ровно, после обновления до 16.10 я не могу найти Магазин приложений, поэтому пробовал его обновить по указанной инструкции.

Оффлайн DoctorRover

  • Модератор раздела
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1987
  • Ubuntu 23.04, 23.10
    • Просмотр профиля
Re: Установка Центр приложений Ubuntu
« Ответ #3 : 18 Января 2017, 12:42:59 »
Начиная с 16.04 эта штука называется "Менеджер приложений". Он обязательно должен быть в системе. Если вы его, конечно, не удаляли специально...
Попробуйте набрать в строке поиска Dash "менеджер приложений" или что-нибудь типа "software", "приложений", "менеджер"...
You're never too old to Rock'n'Roll if you're too young to die.

Оффлайн San4ozzZ

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 114
  • punks not dead
    • Просмотр профиля
Re: Установка Центр приложений Ubuntu
« Ответ #4 : 20 Июля 2018, 12:16:21 »
Доброго времени..
Скажите пожалуйста, в связи с чем такое отображение Центра приложений возможно ?
https://ibb.co/bX6B8d
видео драйвер ?
но ведь все остальные окна отображаются корректно .
« Последнее редактирование: 20 Июля 2018, 12:20:21 от San4ozzZ »

Оффлайн Oleg112

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Установка Центр приложений Ubuntu
« Ответ #5 : 28 Июля 2018, 02:36:11 »
Попробуйте Ubuntu Software Store

virgan

  • Гость
Re: Установка Центр приложений Ubuntu
« Ответ #6 : 06 Августа 2018, 22:58:10 »
Доброго времени суток. Поставил ubuntu 16.04 менее недели. Буквально вчера Менеджер приложений  перестал работать. Никакие пляски с горловым пением не помогали. Не помогло и  sudo apt --reinstall install software-center. Однако помогло следующее:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Теперь есть Центр приложений. НО.... Во-первых, почему при попытке переустановить Менеджер приложений Терминал однозначно известил меня, что никакого менеджера в системе нет. И во-вторых, если я его не удалял, то куда он делся? Не мог же установленный Скайп уничтожить данный Менеджер? Потому, что проблемы возникли именно после ЕГО установки. И еще - в DASH сейчас появились несколько двойных ярлыков, Но у меня такое подозрение, что в LINUX ярлыки удаляются несколько иначе чем в WINDOWS. Спасибо.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2018, 23:04:43 от virgan »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Установка Центр приложений Ubuntu
« Ответ #7 : 06 Августа 2018, 23:46:56 »
На ваши вопросы не отвечу. Но фраза
Поставил ubuntu 16.04 менее недели.
кажется на данный момент несколько странной. Вы принципиальный поклонник старых версий? Конечно, ещё 3 года поддержки по безопасности вам гарантировано, но, всё же, думаю, логичней было бы поставить 18.04: глядишь, и проблем бы таких не появилось.

Оффлайн olga.cher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Установка Центр приложений Ubuntu
« Ответ #8 : 12 Сентября 2018, 11:35:35 »
Огормнейшее спасибо за форум и здравствуйте
Вот тоже проблема с Менеджером приложений в Ubuntu 16.04, после sudo apt-get install software-center и sudo apt --reinstall install software-center ничего не изменилось
Во вкладке "все" только выбор редакции, поиск по названию какие-то приложения ищет (предлагает даж Firefox установить, хотя он уже установлен). Во вкладке "установлено" - чисто и пусто

В "программы и обновления" стоит загрузить с сервера Украина (изменить не получилось), может ли быть проблема отсюда?
Кстати, чтоб не было вопросов, 18.04 поставить не получилось ни обновлением, ни с флешки (при первой перезагрузке замирает на "картинке" UBUNTU с мигающими точками ифысё), потому 16.04

Ubuntu 16.04, процессор Intel® Core™2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz × 2 , OS-64 разрядная, оперативки 4 гига, места на диске полно с запасом и для системы, и хома, и подкачки.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Установка Центр приложений Ubuntu
« Ответ #9 : 12 Сентября 2018, 11:50:10 »
Вот тоже проблема с Менеджером приложений в Ubuntu 16.04, после sudo apt-get install software-center и sudo apt --reinstall install software-center ничего не изменилось
Не знаю, что должно было измениться, но вы ставили не "Менеджер приложений", а "Центр приложений", который и не должен работать - закрыли его, отменили, ещё сразу при выходе 16.04. Для начала удалите то, что поставили (начиная с 16.04 можно ипользовать просто apt, а не apt-get):
sudo apt purge software-centerТолько осторожней с командой. Прежде чем подтверждать удаление, посмотрите, что система потянет за собой по зависимостям. Если будет что-то лишнее, отмените команду и попробуйте
sudo apt remove software-centerЕсли и здесь понятет что-то лишнее, то просто забейте и не парьтесь, переходите к установке правильного загрузчика программ.

Установка правильного загрузчика программ:
sudo apt install gnome-softwareНа всякий случай перезагрузите компьютер.

Оффлайн olga.cher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Установка Центр приложений Ubuntu
« Ответ #10 : 12 Сентября 2018, 12:50:49 »
удалять ничего не стала (я тут в терминале как блондинистая обезьяна с гранатой)). Нас сисадмин бросил (давно) и новых не предвидится (даж вакансию сократили), народ сразу радостно ушел на Windows и только я  :idiot2: еще сопротивляюсь (так что даже глупых вопросов некому задать)
Вот что получилось в терминале:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
После перезагрузки  в Менеджере приложений ничего не изменилось, увы.

Но!Оо! у меня ж теперь есть Центр приложений, и он похоже рабочий  :P (теперь бы еще teamviewer установить и счастию не будет предела).
Огромное спасибо за подсказки и оперативность

Оффлайн firerat

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 254
  • Audaces Fortuna Juvat
    • Просмотр профиля
Re: Установка Центр приложений Ubuntu
« Ответ #11 : 12 Сентября 2018, 13:59:15 »
теперь бы еще teamviewer установить и счастию не будет предела
качаете с оф сайта deb пакет, затем открываем терминал из той папки куда скачали и выполнить
sudo dpkg -i имя_пакета
Ubuntu 20.04 Unity

Оффлайн olga.cher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Установка Центр приложений Ubuntu
« Ответ #12 : 12 Сентября 2018, 23:20:41 »
качаете с оф сайта deb пакет, затем открываем терминал из той папки куда скачали и выполнить
Пару дней назад копала форум, интернет, доустанавливалась до переустановки системы. Сейчас этот... TeamViewer установился просто двойным щелчком  ??? форум помог самым невероятным волшебным образом. Спасибо!

Теперь мой пустой Менеджер приложений показывает единственную установленную TeamViewer
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2018, 23:50:05 от olga.cher »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Установка Центр приложений Ubuntu
« Ответ #13 : 12 Сентября 2018, 23:31:14 »
TeamViver установился просто двойным щелчком  ???
Н самом деле здесь эмоция должна быть другой:  :coolsmiley:  Хотя изначально должна быть вот такой:  8)

А всё дело в том, что .deb и должен устанавливаться по двойному щелчку мыши ( 8) ). Но за его установку в интерфейсе отвечает "Менеджер приложений", и в вашем случае было не понятно, сработает ли он или нет. Поэтому вам и дали вариант установки командой. И то, что у вас сработала установка мышкой, это хороший, но несколько удивительный факт: ( :coolsmiley: )
Но в целом, ничего особо удивительного (  ??? ) в этой ситуации нет.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2018, 23:34:11 от maks05 »

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 25.