Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: [8.10][GTK] GtkFileChooser: после создания новой папки она не становится текущей  (Прочитано 1871 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн axe

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1203
    • Просмотр профиля
Думаю, нашел баг, но хочу, чтобы вы подтвердили или опровергли мои соображения, прежде чем зарепортаю на launchpad.

Итак, суть бага: в Ubuntu 8.10, если в стандартном гномовском диалоге сохранения файла создать новый каталог (при помощи соответствующей кнопки диалога), то созданная папка не становится текущей.

Как воспроизвести.
1. Запустить любимое приложение, позволяющее созранять файлы и использующее для этого стандартный гномовский диалог (firefox, gedit, ....)
2. Выбрать пункт меню "Сохранить как"
3. Текущая папка диалога - /home/%username%
4. В диалоге сохранения нажать "Создать папку", ввести имя новой папки: "1"
5. После создания папки текущая папка диалога не изменилась (/home/%username%), хотя текущей должна была стать созданная папка (/home/%username%/1)

Почему я считаю, что это баг.
1. Это для меня очень неудобно, а в 8.04 я не помню, чтобы мне было неудобно сохранять файлы. Следовательно, в 8.04 этого не было :) (проверить не могу по ряду причин)
2. Если при сохранении файла пользватель создает новую папку, то логично предположить, что файл он хочет сохранить именно в нее. Если бы после создания папки она становилась текущей, то нужно было бы всего лишь нажать Enter или кликнуть "Сохранить". Сейчас надо сначала найти созданную папку вручную, перейти в нее, и только потом сохранять файл.

Зафига я запостил эту тему
1. Хочу, чтобы пользователи 8.10 подтвердили наличие проблемы в этой версии Ubuntu.
2. Хочу, чтобы пользователи 8.04 подтвердили (или опровергли) отсутствие проблемы в этой версии Ubuntu.
3. Если вы знаете, что эта проблема уже занесена в багтрекер GNOME или Ubuntu, то тоже дайте знать (сам искал, не нашел).

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
1. В 8.10 — подтверждаю.
2. В 8.04 наблюдаю переход во вновь созданную папку.
3. Имеется подтверждённый баг: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/gtk+2.0/+bug/293767

Если удовлетворён - закрой тему ;)

ЗЫ. Обожаю точно, обстоятельно написанные сообщения. Все бы так. Спасибо ;)

Оффлайн axe

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1203
    • Просмотр профиля
странно, как это я не нашел...

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 24.