Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Почему некоторые переходят на КДЕ?  (Прочитано 5591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн suslikk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2485
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #75 : 05 Июня 2010, 22:53:05 »
KDE приятней на вид (ИМХО). БОлее функциональные программы, которые стоят по умолчанию (kate, ktrorrent, kopete, gwenview, amarok).

"Тема: Почему некоторые переходят на КДЕ?
"Ну не знаю. Я вообще не понимаю как можно работать в kde" (с)"

Где логика??? Товарищи, учимся мыслить!!!
Нарисуй свой город на openstreetmap.org

Jetta

  • Гость
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #76 : 06 Июня 2010, 09:25:46 »
КДЕ хорош, но пока по каким-то непонятным причинам не юзабелен на картах nvidia http://www.youtube.com/watch?v=pUwnirG5ecs
Гм...у меня nvidia Geforce 6600GT @ 256mb, Юзал KDE 4.4.3, сейчас уже работаю с версией 4.4.4, ничего подобного не было не разу...Драйвера версии 195.36.24 %)

Насколько я уяснил из гугления, проблема встречается на gf 8 и 9 серий. В openSuse у меня были те же проблемы с отрисовкой. Как только проблема разрешиться, я перееду на КДЕ не колеблясь.
нет такой проблемы.

Оффлайн Lexxus

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 271
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #77 : 06 Июня 2010, 10:26:49 »
KDE приятней на вид (ИМХО). БОлее функциональные программы, которые стоят по умолчанию (kate, ktrorrent, kopete, gwenview, amarok).

программы можно и установить в гноме.

а вот то, что KDE стал более не понятен и падуч - это 100% :)

плазма падает при каждом чихе, особенно, когда зажмешь среднюю кнопку мыши и пытаешься что нибудь перетащить)))   (но в версии 4.4.3 - это пофиксили)
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Оффлайн theZest

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1626
  • Я И ДИОД
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #78 : 06 Июня 2010, 11:29:15 »
Цитировать
В первый и последний раз я познакомился с KDE в Kubuntu 9.04, впечатения были не самые лучшие (
Видимо я выбрал не тот дистр.
Но, как говорят первое мнение самое важное и его  трудно изменить, к сожалению...

О, да! Ты бы еще KDE 4.0 поставил, или альфу/бету. Хотя все это, конечно, вина создателей дистрибутивов. Ринулись всем скопом 4-ю ветку кед впихивать в свои дистры, умники. Хотя багрепортов-то сколько было! Впрочем, как и свитчеров на gnome/xfce/...box ;D

Цитировать
Но, тот фак что ubuntu => Gnome уже что-то значит.

Сие означает, что Ubuntu во всем ориентируется на слабо подготовленного в компьютерном плане пользователя, и это правильно, если они (Canonical) хотят и дальше завоевывать все бОльшую аудиторию.

Цитировать
Скажу сразу, мне KDE4 не нравится.  Sad KDE3 нравится, за большой функционал, настраиваемость, удобство, простоту и однообразие интерфейса.

KDE 4.4.4: большой функционал, настраиваемость, удобство, простота, однообразие интерфейса (даже с гномьими приложениями!). Постой, это все то же самое, что и в KDE 3 :o Опять я что-то не так сделал ???

Цитировать
Но убила меня элементарная вещь. В ней нет проги с достойной заменой синаптика. Конечно синаптик в кубунте работает без проблем, но хотелось родного. Щас снес кUbuntu, поставил Ubuntu. Но до конца пока не решил, что-же выбрать.

К чему такая принципиальность? Синаптик отлично работает и в Kubuntu, а привести его интерфейс в соответствие с KDE'шной темой оформления -- плёвое дело.

Цитировать
Насколько я уяснил из гугления, проблема встречается на gf 8 и 9 серий. В openSuse у меня были те же проблемы с отрисовкой. Как только проблема разрешиться, я перееду на КДЕ не колеблясь.

Не было такого. Что со стабильным 195-м драйвером, что с новой бетой, на которой сейчас сижу.

Цитировать
плазма падает при каждом чихе, особенно, когда зажмешь среднюю кнопку мыши и пытаешься что нибудь перетащить)))   (но в версии 4.4.3 - это пофиксили)

Пофиксили? Вот ведь гады... Попробуйте зажать как можно больше кнопок клавиатуры и мыши и что-нибудь перетащить -- у вас все получится!
Ubuntu 7.04-10.10 --> OS X 10.9-10.13 --> Windows 10 Pro + Manjaro KDE

Jetta

  • Гость
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #79 : 06 Июня 2010, 11:48:42 »
KDE приятней на вид (ИМХО). БОлее функциональные программы, которые стоят по умолчанию (kate, ktrorrent, kopete, gwenview, amarok).

программы можно и установить в гноме.

а вот то, что KDE стал более не понятен и падуч - это 100% :)

Наши KDE программы, если ставить в гноме, поставят за собой почти весь KDE :)
И добро пожаловать из анабиоза, или как там, будущее уже наступило. :)

Оффлайн Panic! At the Kernel

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #80 : 06 Июня 2010, 13:58:07 »
КДЕ хорош, но пока по каким-то непонятным причинам не юзабелен на картах nvidia http://www.youtube.com/watch?v=pUwnirG5ecs
Гм...у меня nvidia Geforce 6600GT @ 256mb, Юзал KDE 4.4.3, сейчас уже работаю с версией 4.4.4, ничего подобного не было не разу...Драйвера версии 195.36.24 %)
Насколько я уяснил из гугления, проблема встречается на gf 8 и 9 серий. В openSuse у меня были те же проблемы с отрисовкой. Как только проблема разрешиться, я перееду на КДЕ не колеблясь.
нет такой проблемы.

Цитировать
Насколько я уяснил из гугления, проблема встречается на gf 8 и 9 серий. В openSuse у меня были те же проблемы с отрисовкой. Как только проблема разрешиться, я перееду на КДЕ не колеблясь.

Не было такого. Что со стабильным 195-м драйвером, что с новой бетой, на которой сейчас сижу.

Думаете, меня глаза обманывают? Гугл тоже говорит, что есть проблема, а видео с ютуба показывает суть.

Оффлайн satch

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1561
  • Kubuntu 15.10 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #81 : 06 Июня 2010, 14:29:22 »
Ender, вы типа гипнотизируете чтоли нас? вам же говорят, нет такой проблемы, это единичные случаи которые не описывают ситуацию в целом.
Наше желание помочь прямопропорционально вашему желанию решить проблему

Оффлайн theZest

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1626
  • Я И ДИОД
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #82 : 06 Июня 2010, 14:40:15 »
Да ты не понял, Ender, это наше "бе-бе-бе, а у нас всё работает" ;)
Ubuntu 7.04-10.10 --> OS X 10.9-10.13 --> Windows 10 Pro + Manjaro KDE

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 23.