Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Убиваем WIN XP  (Прочитано 3346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JamIr

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Убиваем WIN XP
« Ответ #15 : 02 Октября 2007, 19:33:31 »
baklan, а ваши бабушки-бухгалтера в чем вообще работают? ну, там 1С какой-нибудь, банк-клиент...или только в екселе?
Вижу цель, верю в себя, плюю на препятствия.
Shine on!

Оффлайн bart

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Убиваем WIN XP
« Ответ #16 : 02 Октября 2007, 21:02:56 »
Чем меньше пользователи соображают в Windows, тем легче переход.
Чем проще задачи, которые эти пользователи решают, тем легче :-)
Dell 120L - XU+openbox

Оффлайн baklan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • backline
Re: Убиваем WIN XP
« Ответ #17 : 03 Октября 2007, 09:53:30 »
baklan, а ваши бабушки-бухгалтера в чем вообще работают? ну, там 1С какой-нибудь, банк-клиент...или только в екселе?
1C (7.7 и 8.0) , Бест 5.33 и 4 , Искра, банк-клиенты разные, спринтеры и прочая лабуда. Но то что работает только в винде оно в винде и работает, а пользователи ходят туда в терминальном режиме.
Чем проще задачи, которые эти пользователи решают, тем легче :-)
И это тоже верно.

Оффлайн Bkmz

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 212
  • Linux рулеZZZ....
    • Просмотр профиля
Re: Убиваем WIN XP
« Ответ #18 : 03 Октября 2007, 10:17:48 »
А что значит в терминальном режие?

Оффлайн JamIr

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re: Убиваем WIN XP
« Ответ #19 : 03 Октября 2007, 10:58:25 »
т.е. все равно где-то стоит Windows, а бабушки-бухгалтера, вместо того, чтобы работать в виндовом офисе, с которым, кстати, интеграция с 1С и т.д. или вместо того, чтобы работать привычно они должны сначала переучиваться, а работа простаивать? Причем, сидеть в опенофисе и в терминальном сеансе...кстати, совсершенно нескромный вопрос: а терминальный сервер, или просто машина с ХР? потому что если сервер, то дешевле бухгалтеров на ХР оставить, а если машина с ХР, то либо у вас один бух, либо они должны по очереди работать, что, согласитесь, не есть правильно.
Вижу цель, верю в себя, плюю на препятствия.
Shine on!

Оффлайн baklan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • backline
Re: Убиваем WIN XP
« Ответ #20 : 03 Октября 2007, 11:12:27 »
т.е. все равно где-то стоит Windows, а бабушки-бухгалтера, вместо того, чтобы работать в виндовом офисе, с которым, кстати, интеграция с 1С и т.д. или вместо того, чтобы работать привычно они должны сначала переучиваться, а работа простаивать? Причем, сидеть в опенофисе и в терминальном сеансе...кстати, совсершенно нескромный вопрос: а терминальный сервер, или просто машина с ХР? потому что если сервер, то дешевле бухгалтеров на ХР оставить, а если машина с ХР, то либо у вас один бух, либо они должны по очереди работать, что, согласитесь, не есть правильно.
Терминальный сервер на xpunlimited . Лицензия на неограниченное число подключений помоему 105 евро.

Оффлайн Fduch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Убиваем WIN XP
« Ответ #21 : 03 Октября 2007, 12:22:26 »
Я тоже буду на днях переводить одну контору под Ubuntu, но делаться это будет примерно так:
1 машина остается под winXP - главбух, всякие банк-клиенты и прочие заморочки.
Терминальный сервер - тоже лицензионый W2k3S + Office + 1С.
Все остальные юзеры - однозначно под Ubuntu.
В 1С будут работать в терминале, все остальное (документы, пдфки, интернет/почта/аська ) - локально под убунтой.
Посчитали - вариант получился и существенно экономящий, и работоспособный, и малоуязвимый для вирей и атак из интернета.

 Сделал аналогично. Только в качестве терминального сервера выступает XP Prof с патчиком. Проблемы возникли только с MФУ Canon - пришлось на сервер его вешать, т.к. драйверов нет.

Оффлайн Bkmz

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 212
  • Linux рулеZZZ....
    • Просмотр профиля
Re: Убиваем WIN XP
« Ответ #22 : 03 Октября 2007, 13:13:14 »
Я понял чё такое тирминальный способ работы. Но вот есть пара вопросов. Предположим что контора решила перейти на линь и даже на Ubuntu. Сервер стоит фрибсд а для 1с MS S 2003. Все юзеры исползуют стандартный набор приложений. Тобеж иксель ворд(вритер, калк). Как Запустить на убунте 1с предприятие. И можно ли сделать на каждой машине терминальный доступ? Это нужно для тоо чтоб использовать 1с. А всё остальное будет выполняться на локальной машине. Какой для этого нужен будет сервер или может даже не один, если кол-во компов ~ 50

Оффлайн maniak

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Убиваем WIN XP
« Ответ #23 : 03 Октября 2007, 13:52:38 »
Цитировать
Как Запустить на убунте 1с предприятие
wine от etersoft

Оффлайн sx000

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Убиваем WIN XP
« Ответ #24 : 09 Июня 2008, 16:58:31 »
Блин думал все таки процесс не нужен будет, но постоянные звонки из офиса на протяжении этих месяцев о вирусах о падении винды о зависании, а унас интрент кончился, просто задолбали. Наверное все таки придеться один раз помучаться с Ubuntu и забыть по сути про эту винду, особо задолбали вирусы, там их можно сказать просто рассадник :) - флешки из дома рулят.
У них один сетвой принтер hp 3055, есть дизайнер у которого корел, фотошоп ... туда лезти безполезно, сожрет заживо.
А вот остальные пользователи их конешь надо перводить. Конечно есть винмашина там стоит юзергайт кторый выполняет функцию сервака, все наглядно и красиво а вот в Ubuntu я не думаю что смогу настроить аналогичное программное обеспечение.

Оффлайн dmig

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1668
    • Просмотр профиля
Re: Убиваем WIN XP
« Ответ #25 : 09 Июня 2008, 17:12:45 »
У них один сетвой принтер hp 3055
с этим проблемы не должно быть
Цитировать
есть дизайнер у которого корел, фотошоп ... туда лезти безполезно, сожрет заживо.
корел с фотошопом небось аццки лицензионные?  :2funny:
почему бы этого кадра не пересадить на мак? стоить будет, думаю, не дороже его нынешней машины.
ещё вариант: хакинтош, суть тут в том, что эппл не гоняет за то, что их ос используешь не там где следует.

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: Убиваем WIN XP
« Ответ #26 : 09 Июня 2008, 17:24:00 »
да я лицензионный корел за 100 рублей недавно покупал
тамдаже адрес  куда с претензиями можно обратится напечатан.

вооще я так делаю
набираю "*программа или устройство*проблемы "в поиске
если много важного - то не стоит, если из используемого проблем нет
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн wl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1393
    • Просмотр профиля
За свободными альтернативами
« Ответ #27 : 09 Июня 2008, 17:40:11 »
 разных программных продуктов можно обратиться вот сюда: http://www.osalt.com
На свете феньки есть такие, брат Горацио, которых лохи просто не секут. (Шекспир, "Гамлет", вольный перевод)

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 23.