Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Установка Warcraft 3 в WIne в Ubuntu GNU/Linux  (Прочитано 244462 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн begemot

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 385
  • Я отказался от наркотического яда - никотина!
    • Просмотр профиля
Установка Warcraft 3 в WIne в Ubuntu GNU/Linux
« : 29 Августа 2007, 18:25:04 »
Всем доброго времени суток.

==============================================
!!!ВАЖНО!!! Добавлено 10.09.2008
НЕРЕШЁННЫЕ ПРОБЛЕМЫ
Во избежание повторяющихся вопросов, укажу проблемы, которые не удастся решить:
С актуальными версиями Wine, на сегодняшний день, не получится хостить игры в ЛВС и в BattleNet (даже если у вас глобальный ip-адрес). Последняя версия на которой это работало, была 0.9.54, пакеты предыдущих версии можно скачать ЗДЕСЬ.
Также на сегодняшний день, нет возможности поиграть в Garena, через Wine клиент работает некорректно.
==============================================

С момента моего знакомства с операционной системой Linux (~3-4 месяца назад), я часто говорил "спасибо" звёздам которые свели меня с этой ОС. Однако, сожалеть о "прошлой жизни" тоже приходилось, особенно когда я вспоминал шедевр от Blizzard - Warcraft III. Я мог лишь с горечью вспоминать приятные и до боли знакомые менюшки этой игры и голоса юнитов...

Что- то слышал о проекте Wine, однако всерьёз не воспринимал искренне полагая, что, кроме winmine и sol, ничего путнего эта софтина запустить не сумеет. К моему огромному удивлению (и  счастью), я глубоко заблуждался! (:
И заблуждался я до тех пор, пока не прочитал описание Wine в июльском номере LinuxFormat.
Если кто- то не в курсе, поясню, что программа Wine позволяет запускать windows-приложения в среде UNIX. Работа Wine схожа с работой полноценного эмулятора - она перехватывает вызовы win-приложения и ретранслирует их в понятный *NIX- системе формат. Наиболее прочих, поддержаивается работа в ОС Linux, ну и в частности, в нашей любимой "ОС для блондинок" (цэ doctor) - Ubuntu.
В общем, после всего этого я, тихонько надеясь на лучшее, начал обыскивать сайт Wine в поисках раздела "игры". Счастью моему не было границ, когда я увидел, что Warcraft III поддерживается этой софтиной, мало того, совместимость с нашим любимым дистрибутивом обозначена значком "Platinum", что означает почти равноценную работу приожения с работой в MZ-Windows. Забегая вперёд, скажу, что работа этой игры в Wine, действительно, более чем равноценна.

Я решил поделиться своим опытом с вами, авось, кому пригодится. К тому же, часто встречаю на форумах изречения, вроде "бубунты для "блондинок", их пользователи могут только говорить глупости, сами ничего для апстрима дистрибутива не делают" и т.д., что лично меня раззадорило, в хорошем и спортивном смыслах этого слова. Конечно, это небольшое руководство сложно назвать громким нерусским словом "апстрим", но тем не менее...

!!!ВАЖНО!!!
Перед установкой убедитесь, что у вас установлены официальные драйверы видеокарты, поддерживающие 3D-ускорение. Подробнее об этом здесь.

Итак, приступим:
1.1. Скачиваем свежую версию Wine. Команда разработчиков "Wine|HQ" создала свой репозиторий для множества дистрибутивов, в частности и для Ubuntu, в который заливаются пакеты свеженьких версий. Подключаемся к нему следующим образом:

Обновлено для Ubuntu 8.04 Hardy Heron

добавляем "ключ доверия" репозитория winehq:
wget -q http://wine.budgetdedicated.com/apt/387EE263.gpg -O- | sudo apt-key add -
качаем файл с адресом репозитория:
sudo wget http://wine.budgetdedicated.com/apt/sources.list.d/hardy.list -O /etc/apt/sources.list.d/winehq.list
Как не трудно догадаться, этой командой в каталоге /etc/apt/sources.list.d создаётся файл winehq.list c адресом репозитория.

!!!Замечание: Пакеты для 64-битных систем поддерживаются только для Fiesty Fawn и старше. Подробнее об установке (в частности, про установку на предыдущие версии Ubuntu) читаем здесь.

1.2. Теперь обновляем информацию о доступных репозиториях
sudo apt-get update
либо сразу в Synaptic'e тычем кнопку "получить сведения"

1.3. Собственно, устанавливаем
sudo apt-get install wine
Либо в Sinaptic'e ищем пакет с названием wine.

1.4. Запустим в консоли команду "winecfg", дабы проверить всё ли установилось правильно и настроить пару деталей. Во вкладке "Аудио" выбираем используемый звуковой драйвер (в моём случае ALSA), теперь открываем вкладку "Диски" и уточняем расположение "диска С:" в вашей системе. Например, мне пришлось создать папку "/wine" и перенести в неё все wine'овские причендалы, потому что у меня каталог /home выделен в отдельный раздел и на нём постоянно нужно свободное место. Кстати, по умолчанию, все эти "причендалы" находятся в вашей домашней папке, по адресу "/home/$Имя пользователя$/.wine"

Установка завершена. Переходим непосредственно к Warcraft'y.

#*----------------------------------Добавлено 11.03.2008: ---------------------------------*#
ВНИМАНИЕ!!!
Ниже указан самый правильный и гарантированный способ запуска Warcraft 3, который рекомендован на сайте самого проекта Wine.
Однако, в текущих версиях Wine вам, наверняка, не придётся проделывать особые манипуляции, поэтому, для начала, сразу попробуйте запустить War3.exe с виндового раздела, он должен заработать без проблем.
Если Варик запустился, но "тормозит", выполните пункт 3.1, это должно помочь.
Если возникли вопросы по поводу просмотра видео- заставок игры, обратитесь к пункту 4.6.
Если же у вас не получилось и Warcraft 3 не заработал, следуйте всем этапам руководства.
Для полноты картины, рекомендую прочитать лишь Примечания.
Если и это не поможет, значит "не судьба".
#*----------------------------------------------------------------- ---------------------------------*#

У меня на виндовых разделах есть папка с установленной лицензионной игрой, пропатченная до последней версии (1.21 на текущий момент), однако сразу запускать её, во избежание ошибок, не рекомендуется. Если кто пользуется пиратскими версиями, думаю, последующие шаги тоже мало чем отличаются. Хотя, на сайте Wine сказано, что пиратская версия игры может и не заработать.

В общем, идея такая: устанавливаем игру "с нуля", дабы создать все необходимые ветки в реестре wine, затем удаляем папку с игрой и ставим на её место папку с виндового раздела, пропатченную, со всеми реплэями, разукрашенную (ну, тут у кого как) и т.д.
Если раньше в варик не играли или просто отсутствует актуальная версия игры, то после установки набираемся терпения, трафика и скачиваем все патчи с официального сервера Battle.Net. Всё скачается и установится автоматически, нужно только зайти на сервер.
По приведению в актуальное состояние пиратской версии игры могу посоветовать линк на русскоязычное сообщество поклонников Blizzard, но запас трафика понадобится в обоих случаях.

2.1. Итак, вставляем диск с RoC'ом и запускаем инсталляцию:
cd /media/cdrom
wine install.exe

Можно установить в предлагаемой по умолчанию папке (Program Files), а можно создать какую- нибудь другую папку, например games, здесь уж разберётесь.
Далее всё стандартно, как "там".
2.2. Теперь диск с аддоном "The Frozen Throne" и делаем то же самое (естесственно, ставим туда же, куда и RoC)
wine /media/cdrom/install.exe
Готово. Игра установлена.

3.1. Так- как (в случае правильной легальной инсталляции) лицензионные ключи мы уже ввели при установке, осталось лишь чуточку подправить реестр, чтобы варик запускался в режиме OpenGL:
Пишем в консоли до боли знакомую команду
regedit
(хотя, может быть, есть ещё счастливчики не знакомые с этой утилитой?), идём в ветку "HKEY_CURRENT_USER\Software\Blizzard Entertainment\Warcraft III", тыкаем правой кнопкой в пустом поле и в контекстном меню выбираем "New"-"DWORD Value", называем этот ключ непонятным именем "Gfx OpenGL" и присваеваем ему знаечение 1.

3.2. Обходим единственные потенциальные "грабли" - даём каталогу "Movies" в папке варкрафта другое имя, например "Movies_GoodBye". Да, вы совершенно правы, таким образом мы лишаемся удовольствия смотреть видео- заставки в игре (если ещё есть те, кто хочет пройти кампанию в 1001-й раз, хехе). Подробнее об этом шаге смотри пункт 4.6. в "Примечаниях".

3.3. В общем- то, всё. Как видите, ничего особо мудрёного нет. FPS в точности как "там", если не лучше, все горячие клавиши работают (кроме Alt+F4).
Компьютер у меня нехилый (AMD5000+/nForce570/1Gb/NV7600GS-512Mb), так что будет ли на слабых машинах работать так же идеально, как у меня, сказать не могу, но надеюсь, что Warcraft3 и здесь подтвердит свою неприхотливость.
Я играю в Battle.Net и на LAN'e - абсолютно никаких проблем c игрой и в совместимости с игроками на windows.

Примечания:

Дам ещё несколько маленьких советов.

4.1. Если, зайдя в игру, видите сообщение, что варик не смог найти звуковую систему, убедитесь, что выбрали верный звуковой драйвер в настройках winecfg.

4.2. Если во время игры (особенно при нажатии Alt+RightClick) появляется непонятное контекстное меню, не ругайте Wine это не его вина. Зайдите в меню "Система - Параметры - Окна" и переназначьте функцию перемещения окон с клавиши "Alt" на другую из предложенных. Лично я выбрал клавишу "windows", в невиндовых клавиатурах - "Super". Теперь перетаскивать окна нужно не с помощью "Alt+Click", а "Win+Click". Малость неудобно, но дело в привычке. Через пару дней и замечать не будете.

4.3. Если Warcraft не заходит в Battle.Net или не получается играть в LAN'e, проверте соединение с Интернетом/LAN'ом , установки фаервола и/или прокси- сервера (если таковые установлены) на факт открытого порта UDP за нумером 6112.

4.4. Если у вас нет установочных дисков, а только пиратка на виндовом разделе, очень советую программу хорошо знакомую каждому отечественному тру- крафтеру - WarRun, сделанную усилиями всё тех же ребят с blizzard.ru. Забираем отсюда. Если текущая Alfa 4-й версии не заработает, скачайте предыдущую стабильную версию, ссылку найдёте на той же странице. Почитайте краткий манульчик по этой замечательной софтинке. С Warcraft'ом она может делать АБСОЛЮТНО ВСЁ! По крайней мере, в windoz'e. В любом случае, прописать игру в реестре и "вбить" CD-Key, вы сможете, благо набор пиратских ключей встроен в программу. A если есть лицензионный ключ, то вбейте его и добро пожаловать в Battle.Net!

4.5. Часто встречал на форумах сетования, что в Wine нельзя прописать адреса пиратских серверов, так WarRun и это умеет: жмёте иконку "новый" на вкладке B.net и указывайте адрес нужного сервера. Там же можно сразу и пинг измерить, нажав соответствующую кнопку.
Едиснтвенное "но", запускать варик для игры на пиратских серверах нужно специальным файлом w3l.exe, обходящим проверку "CD-Key'я", при желании его можно найти, пройдя по первой же ссылке, после запуска поиска в "гугле" запроса "w3l.exe".
Запускать файл w3l.exe нужно в консоли следующим образом:
сперва переходим в каталог варика, например так:
cd /media/sda3/games/war3
теперь запускаем
wine w3l.exe
Это работает, проверено. Ярлык для запуска можно создать так: ЧИТАТЬ.
Готово, теперь можно играть на неофициальных серверах, запуская варик этим ярлыком.

#*----------------------------------ОБНОВЛЕНО 25.03.2008: ---------------------------------*#
4.6. Согласно руководства на странице официального сайта Wine по запуску игры Warcraft 3, крайне рекомендуется переименовать папку "movies" в игре, дабы избежать потенциальную угрозу крушения игры при показе видео- заставок. Предлагаю ознакомиться с подробностями самостоятельно по ССЫЛКЕ.
Итак, мы бы незадумываясь последовали той инструкции, не загляни на наш форум одн из поклонников дистрибутива Gentoo (я слышал, о Gentoo'шниках ходят легенты, мол, безоблачными  лунными ночами они воют на луну и охотятся на "виндузятников"... но это так, к слову).
Итак, с элегантным решением проблемы просмотра виде- заставок от господина vfz, можно ознакомиться по ССЫЛКЕ.
Делайте это на свой страх и риск.
Однако, если даже и не заработает, то, уверен, страшного ничего тоже не произойдёт. Приятного вам просмотра! (:
#*---------------------------------------------------------------------------------------*#

4.7. Предлагаю всем заинтересованным "сжать кулачки" по поводу ещё не вышедшего, но уже (заочно) ставшего мега- хитом "StarCraft II"! Сообщество линуксоидов направляло петицию в адрес компании "Blizzard", с просьбой выпустить дистрибутив не только для MZ-Windows и MAC OS-X, но и для Linux (ваш покорный слуга тоже поучаствовал в этом бесполезном деле), однако их труды не увенчались успехом. Так что, вся надежда на Wine!

4.8. Прошу особо не расстраиваться, если не получается поиграть на пиратских серверах (playground.ru, karamba.ru, и т.д.), поскольку тамошняя игра приносит только постоянные дисконнекты, читеров, сплошных дотеров, отсутствие достойных спарринг- партнёров и другие разочарования, а полезного - почти ничего, кроме чуть меньшего пинга. Так что, не пожалейте 100-200 рублей на лицензионный диск и доставьте себе удовольствие легальной игры в Battle.Net'e.

4.9. Если Вас не устраивает шрифт в игре, воспользуйтесь небольшой инструкцией по его замене:

ДОБАВЛЕНО!!!
Ещё один толковый вариант решения проблем со шрифтами от господина ProDG. Этот метод также поможет в том случае, если сам Wine (конфигуратор, regedit), отображаются неродными (для винды, разумеется) шрифтами и очень "коряво".

ПЭ.СЭ.
Спасибо всем, кто дочитал это до конца. (:
За сим всё. Успехов всем тру- крафтерам и до встречи на просторах Battle.Net!
« Последнее редактирование: 23 Января 2009, 14:46:47 от begemot »

Оффлайн asd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
War Craft & Linux
« Ответ #1 : 31 Августа 2007, 12:09:18 »
Всем привет!
Недавно полностью перешел из Windows на Ubuntu и решил поиграть в интернете в War Craft TFT dota Allstars, но столкнулся с некоторой проблемой!

В Linux Ubuntu, куда я ставлю свой многострадальный War Craft III TFT не пускает меня в battle.net. И если в Windows эта проблема решается инсталятором loader.exe, то в Linux loader.exe не прокатывает. Потому что w3l.exe не работает в Linux Ubuntu.

Так вот мой вопрос, кто сталкивался с проблемой установки War Craft III TFT в Linux Ubuntu и успешно решал проблему с battle.net?????

Порядок моей установки War Craft:

1. Установил War Craft ROC.
2. Установил War Craft TFT поверх War Craft ROC.
3. Установил патч War3TFT_121a_English.exe
4. Установил 1.21a_NoCD.exe
5. Зарегестрировал bnet.reg в реестре.
6. Скачал WarRun и добавил список серверов battle.net и запускаю через него...

Все работает отлично, за исключением battle.net. При заходе в battle.net мне пишет что-то вроде: "Не могу определить версию игры, вручную установите патч"!

Помогите пожалуйста добрым советом, о гуру Доты и Ubuntu.

Третий день меня мучает этот War Craft TFT, а так поиграть хочется! )

Всем буду благодарен за помощь!

Если Вы знаете полезную ссылочку, где я смогу почерпнуть инфу о моей проблеме, залинкуйте плиз!

Жду ответа!

Оффлайн asd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Описание установки Warcraft 3 в WIne
« Ответ #2 : 31 Августа 2007, 12:10:22 »
Привет, опиши пожалуйста твой процесс лечения battle.net.
Меня не пускает в него, хоть ты тресни! :( блин

Оффлайн asd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Описание установки Warcraft 3 в WIne
« Ответ #3 : 31 Августа 2007, 14:15:21 »
Хорошо, а если запускать не через Wine, а через Cedega??
Еще один вопрос!  :)
Если плюнуть на пиратские сервера и играть на Европе, то какие телодвежения бедром мне нужно произвести??? Удалить из реестра список пиратских серверов и через WarRun установить связь с Европой???
« Последнее редактирование: 31 Августа 2007, 14:18:08 от asd »

Оффлайн EtherCrow

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Описание установки Warcraft 3 в WIne
« Ответ #4 : 08 Сентября 2007, 17:36:50 »
Играю через "wine w3l.exe" на pvpgn сервере, ни разу не официальном, что я делаю не так?

Оффлайн begemot

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 385
  • Я отказался от наркотического яда - никотина!
    • Просмотр профиля
Re: Описание установки Warcraft 3 в WIne
« Ответ #5 : 08 Сентября 2007, 19:31:49 »
Хмм... Забавно, но у меня тоже w3l.exe заработал. Может, я в первый раз чего не правильно делал. Может, перезагрузки не хватало. Просто я не зацикливался на этом, попробовал запустить - не пошло, вот и сделал такой вывод.
В общем, теперь любители пиратских сервачков могут "рулить" в WarRun, прописывать серверы какие надо и вперёд.
Пойду первый пост поправлю.

EtherCrow
Спасибо за замечание.
Теперь можно смело утверждать, что функционала абсолютно никакого не пропадает при игре в Linux'e!!!

ПЭ.СЭ.
Осталось только GG-Client опробовать!
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2007, 19:44:39 от begemot »

Оффлайн sanchez

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Описание установки Warcraft 3 в WIne
« Ответ #6 : 09 Сентября 2007, 01:21:16 »
Да,игрушка хороша, давненько уже настроил и играюсь !
p-4, 768Mb, FX5200 - это для тех, кто думает, что у них слабый комп :).
Кстати World of Warcraft при соотвествующих настройках тоже лётает :)

Оффлайн VelioS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Описание установки Warcraft 3 в WIne
« Ответ #7 : 11 Сентября 2007, 00:30:26 »
2begemot: Спасибо за ман. Он того заслуживает.

Поставил на Ubuntu704. Конфиг:P3-800, 256, ATI 9600. Рааботает хорошо, но к сожалению минут 10, дальше виснет:) Я думаю дело в видяхе. Стало интересно: кто нибудь заводил нормально варик на ATI'шных картах?

P.S. Не понравились шрифты, но это к геймплею не относится :)

Оффлайн begemot

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 385
  • Я отказался от наркотического яда - никотина!
    • Просмотр профиля
Re: Описание установки Warcraft 3 в WIne
« Ответ #8 : 11 Сентября 2007, 02:57:29 »
Цитата: VelioS
Поставил на Ubuntu704. Конфиг:P3-800, 256, ATI 9600. Работает хорошо, но к сожалению минут 10, дальше виснет:) Я думаю дело в видяхе. Стало интересно: кто нибудь заводил нормально варик на ATI'шных картах?
Хмм... Странно. Режим OpenGL точно включили?
Возможно, действительно, дело в паршивеньких драйверах ATI, будем надеяться, что AMD сдержит слово и не бросит дело на пол- пути, тогда открытие спецификаций их драйверов, всё таки, произойдёт и в ближайшем будущем ATI наконец подтвердит своё превосходство над Nvidia в деле построения графических чипов, независимо от используемой ОС.

Цитата: VelioS
Не понравились шрифты, но это к геймплею не относится
WarRun Вам в помощь! (:
Правда, только в винде, по- крайней мере, у меня не получилось в Linux'e поменять шрифт.
Итак, в windows'e делайте следующим образом: "WarRun"-"Разное"-"Сменить Шрифт". Затем (уже в линуксе) скопируйте обовлённый варик в папку wine.
Дам ссылку на очень красивый шрифт для варкрафта, начертание как в английской версии, но для кириллицы. Называется он Fritz Quadrata Cyrillic, именно он установлен у меня самого (как видно на скриншотах).
Единственный косяк - не отображает мою любимую букву "Ё", но это можно пережить.

ПЭ.СЭ.
Если не получится - обращайтесь, пошагово расскажу другой способ поменять шрифт.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2007, 03:06:56 от begemot »

Оффлайн smb!

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Описание установки Warcraft 3 в WIne
« Ответ #9 : 11 Сентября 2007, 11:53:13 »
блин чего там настраивать то, спец блин :)
всем кому надо в него играют уже давно,
ладно бы действительно Doom или wow попробывал бы поднять на Cedega и выложил тут всё тут...
А то взял переписал уже и так по сто раз написанные бесполезные статьи по запуску древнего варкрафта.

и что-то я понять немогу громких высказываний по поводу пункта 4.6 причём тут видео плеер и безопасность?
Genius has it's limits, stupidity does not...
Debian usr!

Оффлайн VelioS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Описание установки Warcraft 3 в WIne
« Ответ #10 : 11 Сентября 2007, 17:57:34 »
>>>Дам ссылку на очень красивый шрифт для варкрафта, начертание как в английской версии, но для кириллицы.
Шрифт стал лучше, но не совсем то. Буду устанавливать цедегу и сравнивать.

>>бесполезные статьи по запуску древнего варкрафта
Можно поспорить насчет полезности. ИМХО ман очень удобен. Мне пригодился :)

Оффлайн begemot

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 385
  • Я отказался от наркотического яда - никотина!
    • Просмотр профиля
Re: Описание установки Warcraft 3 в WIne
« Ответ #11 : 12 Сентября 2007, 14:07:56 »
Цитата: VelioS
Шрифт стал лучше, но не совсем то. Буду устанавливать цедегу и сравнивать.
А зачем седегу? Ведь дело в шрифте, а не в том как запускаете. В windows;е тоже шрифт будет плох.
Рассказываю как установить ЛЮБОЙ нужный шрифт:

АХТУНГ!!! СПЕРВА СДЕЛАЙТЕ РЕЗЕРВНУЮ КОПИЮ ИЗМЕНЯЕМЫХ ФАЙЛОВ!

Скачиваем отсюда софтинку WinMPQ, она прекрасно работает у меня в wine.
Как можно догадаться из названия, программа эта служит для работы с .mpq- архивами, в которых варик содержит все свои файлы, от шрифтов и звуков игры до 3d-текстур и прочего.

Распаковываем. Сперва нужно запустить файл setup.exe, дабы заинсталить окружение VB-4, теперь запускаем непосредственно winmpq.exe.
Жмём кнопку "Open", и открываем файл war3.mpq в папке с варкрафтом. Находим в нём строку "Fonts\<текущий шрифт>", если у вас русский вар, то, скорее всего, шрифт будет называться "Times New Roman". Соответственно, удаляем его. Теперь жмём кнопку "Add" на панели вверху, выбираем желаемый файл шрифта (всё таки, выкладываю шрифт FritzQC), появится окно вода пути размещения вашего файла в самом архиве .mpq. Пишем "Fonts\" без кавычек. Обратите внимание: слэш на конце обязателен, это очень важный момент. Файл шрифта будет импортирован.

Естественно, что изменением шрифта возможное использование .mpq- архивов не ограничивается. Например,  как видно на скриншотах, я поменял фон меню игры - вo Frozen-Throne у меня заставка из RoC'a. О том, как проделать эту нехитрую операцию можно узнать в Сети, например здесь.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2007, 04:51:53 от begemot »

Оффлайн VelioS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Описание установки Warcraft 3 в WIne
« Ответ #12 : 13 Сентября 2007, 21:02:12 »
Цитировать
А зачем седегу?
Просто дело не в том, что шрифт плох, а в том, что он неправильно отображается(кончики букв съедаются), поэтому подумал что может в цедеге есть какой-нибудь freetype render и он мне поможет. Почему-то после установки цедеги и чистой установки вара в ней игра стала похожа на проигрывание glxgears без 3d-драйверов :(

Поэтому я все-таки думаю, что проблема в  ATI'шной карточке, т.к на этой же машине, но с GF MX440 проблем не было. К сожалению проверить не могу, т.к эта карточка не поддерживается для xorg7.2(который в feisty).

P.S. В течении пары месяцев буду делать апгрейд, тогда и опробую статью еще раз. Еще раз thx автору темы.
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2007, 21:05:25 от VelioS »

Оффлайн volly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Описание установки Warcraft 3 в WIne
« Ответ #13 : 15 Сентября 2007, 02:31:49 »
Установил согласно инструкции. Спасибо, помогло :)

Оффлайн vlad1

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
  • За linux будущее
    • Просмотр профиля
Re: Описание установки Warcraft 3 в WIne
« Ответ #14 : 03 Октября 2007, 00:38:50 »
Помогите плз я хочю сыграть по сети в варкрафт фрозенсроне (в DOTA ALISTARS ) с помощью wine все запускается и работает но я не могу увидеть и подключится к серверам LAN я так понимаю что проблема в том что wine не открывает 6112 порт как ето сделать подскажите плз поподробней
Linux gentoo 2.6.23-gentoo-r8 #1 Thu Feb 14 01:30:55 EET 2008 i686 Intel(R) Pentium(R) 4 CPU 2.40GHz GenuineIntel GNU/Linux

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 25.