Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Горячие клавиши.  (Прочитано 1121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shiriy

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 113
  • GNU/Linux - наше всйо
    • Просмотр профиля
Горячие клавиши.
« : 28 Августа 2007, 22:13:51 »
в общем проблема с горячими клавишами такая.
в какой-нибудь проге есть частенько свои горячие клавиши. но при их нажатии (в программе) почему-то задействуются глобальные горячие клавиши (самой Убунты). :-\
Вопрос, думаю понятен: где что менять, чтоб задействовались горячие клавиши для данной программы? естественно, когда в ней находишься  :-[

столкнулся при такой теме: поставил ВиртуалБокс, включил там полноэкранный режим, а выйти из него не могу, там вроде как надо жать правый Ctrl+F, но он тока курсор покажет, а из полноэкранного не выходит  :'(  ужас...

Оффлайн just free man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Горячие клавиши.
« Ответ #1 : 28 Августа 2007, 23:43:50 »
Вообще, это это WM обрабатыват, и навряд ли можно так сделать. Лучше в настройках гнома или программы переопределить горячую клавишу, чтобы не было конфликтов.
 

Оффлайн phantom4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Горячие клавиши.
« Ответ #2 : 15 Июня 2008, 21:04:28 »
Реально не удобно. Я привык к переключению раскладки клавы alt + shift и в eclipse существует куча горячих клавиш с alt + shift + .... В винде как то одно другому не мешает. А в eclipse никакие  alt + shift + ... не работают. Подозреваю что в других приложениях тож работать не будут. Назначил переключение раскладки на другую комбинацию . Тащюсь от неудобства. Как будто танцую на костылях ((

Оффлайн dmay

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1084
  • man google, кому сказал!
    • Просмотр профиля
Re: Горячие клавиши.
« Ответ #3 : 16 Июня 2008, 10:03:36 »
На счёт переключения раскладок - вообще популярная тема. Что Alt что Ctrl постоянно где-то используются. Я лично остановился на переключении с помощью одного правого Alt
Ты попал в мою коллекцию криворуких тупых нубов!

Оффлайн fwhr

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2104
    • Просмотр профиля
Re: Горячие клавиши.
« Ответ #4 : 16 Июня 2008, 22:05:38 »
Я лично остановился на переключении с помощью одного правого Alt
+1. Очень имхо удобно, привычка к данной переключалке выработалась крайне быстро...
Обычно люди получают не то, что заслуживают, а то, что получилось... © Доктор Хауз

 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 23.