Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Geforce 8600M GS вентилятор работает на максимуме  (Прочитано 1399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Red Line

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Поставил Ubuntu 8.04 ... и сразу заметил,что вентилятор работает на максимуме. Драйвер NVidia качал с сайта самый последний... читал тут статьи разные про сенсоры и проги всякие.. поставил NVClock но там только настройки для разгона, поставил gkrellm , но в нем не показываются вентиляторы... как млин сделать чтобы вентилятор автоматически выбирал скорость.... а то кажется ,что сижу в серверной какой-то :)

Оффлайн beza

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Geforce 8600M GS вентилятор работает на максимуме
« Ответ #1 : 06 Сентября 2008, 18:52:38 »
Был такой баг в дровах на 8800GT, сейчас всё в норме. Пока не исправили использовал NVClock, в нём можно, как увеличивать, так и уменьшать обороты кулера. Запускаешь nvclock-gtk, далее  Hardware Monitoring, ставишь галку на Enable fanspeed adjustments и
давишь Apply. Затем ползунком регулируешь обороты (см. скриншот). Делать, к сожалению, приходилось при каждой загрузке, пока
не исправили дрова.

Оффлайн Red Line

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Geforce 8600M GS вентилятор работает на максимуме
« Ответ #2 : 06 Сентября 2008, 22:55:56 »
млин.. .какие ж мне дровишки юзать...

Оффлайн Red Line

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Geforce 8600M GS вентилятор работает на максимуме
« Ответ #3 : 06 Сентября 2008, 22:58:15 »
млин и фишка в тош, что у меня нету такой галочки, показывает только температуру GPU и все.... пипец...

Оффлайн beza

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Geforce 8600M GS вентилятор работает на максимуме
« Ответ #4 : 07 Сентября 2008, 00:20:57 »
А драйвер установлен или нет? Последний драйвер от NVIDIA - 173.14.12 (он же ставиться EnvyNG), в нём добавлена поддержка
твоей карточки. Попробуй переустановить ручками, в соответствии с How-To, которое есть в этом разделе. NVClock  у меня
стандартный из репозитория (nvclock+nvclock-gtk), но можно собрать из исходников самому. Когда были проблемы я так и делал,
так как в том, что в репозитории не было поддержки моей карточки (http://www.linuxhardware.org/nvclock/#download).
Можешь попробовать бета-версию драйвера http://www.nvidia.com/object/linux_display_amd64_177.67.html 64-бита или
http://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru-32-бита, в зависимости от того какая у тебя система.

Оффлайн Red Line

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Geforce 8600M GS вентилятор работает на максимуме
« Ответ #5 : 08 Сентября 2008, 17:54:32 »
да ,у меня этот драйвер и стоит, но ставил я его не руками... в xorg.conf он сам добавлял инфу...а как его снести  и потом руками поставить?

Оффлайн beza

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 227
    • Просмотр профиля
Re: Geforce 8600M GS вентилятор работает на максимуме
« Ответ #6 : 08 Сентября 2008, 21:42:12 »
Проще всего поставить EnvyNG и с его помощью сначала удалить драйвер, а потом поставить, выбрав его вручную.

Оффлайн Red Line

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Geforce 8600M GS вентилятор работает на максимуме
« Ответ #7 : 09 Сентября 2008, 10:57:46 »
поставил envyNG , удалил свой драйвер, перегрузился, сейчас он мне предложил 169.12 поставить.. ну посмотрим что будет

Оффлайн Red Line

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Geforce 8600M GS вентилятор работает на максимуме
« Ответ #8 : 09 Сентября 2008, 11:02:07 »
хотя в консольке пишет ,что качает 173.14.12  :)

Оффлайн Red Line

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Geforce 8600M GS вентилятор работает на максимуме
« Ответ #9 : 09 Сентября 2008, 11:13:26 »
ну вроде прокатило :) сижу в офисе, сейчас тяжело определить шум, но приложившись ухом к ноуту в начале загрузки он шумел, теперь же работает тихонько :) спасибо

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.