Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Пароль "связки ключей" при входе в систему  (Прочитано 41281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zend72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
    • Фото на документы в GIMP
В окне говорится, что "Не удалось автоматически разблокировать...", значит должна была сама разблокироваться связка ключей, но по какой-то причине не получилось. Впорос: по какой? Кто-нибудь входит в систему с выбором логина и вводом пароля? Связка ключей всё равно спрашивает пароль?

Цитирую:
Поэтому если у вас какое-то приложение просит пароль для разблокирование связки ключей, то можете обратить внимание на дополнительные параметры в диалоге ввода пароля. Там будет галочка - разблокировать при входе в систему. Если её установить, то больше вам не потребуется вводить пароль для доступа к этой связки ключей, она так же, как и связка по умолчанию, будет разблокироваться при логине пользователя.
Конец цытаты.
Источник: help.ubuntu.ru
« Последнее редактирование: 14 Июля 2010, 11:38:58 от Zend72 »

Оффлайн V_oron

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 56
  • физик-аспирант
    • Просмотр профиля
Zend72, а Вы видели эту галочку? :) Я давно про нее слышал, но никак не найду :)

Оффлайн TaKcucT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Пароль "связки ключей" при входе в систему
« Ответ #17 : 24 Августа 2010, 22:07:37 »
Такая же фигня и у меня(10.04). Захожу в пароли и ключи, а там этих связок три штуки, удалить нельзя - пишет нет такой связки. Как тут советовал уже все галочки поставил - толку ноль.

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Re: Пароль "связки ключей" при входе в систем&#
« Ответ #18 : 24 Августа 2010, 22:17:31 »
TaKcucT, сделать, чтобы было вот так:
$ ls ~/.gnome2/keyrings/
login.keyring
Потом перелогиниться.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2010, 22:19:28 от ArcFi »

Оффлайн TaKcucT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Пароль "связки ключей" при входе в систему
« Ответ #19 : 26 Августа 2010, 23:27:02 »
Сделал так.
ta4ukoma@acer:~$ ls /home/ta4ukoma/.gnome2/keyrings/
login.keyring

От оно, выглядит как должно, а толку мало. В пользователях и группах в Дополнительных стоят галки на сети.
Есть ещё идеи?

Оффлайн breakz849

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Пароль "связки ключей" при входе в систему
« Ответ #20 : 06 Декабря 2010, 22:58:50 »
Делается это так:
Запускаем програму "Пароли и ключи шифрования"
Жмем правой кнопкой по папке с ключами и выбираем изменить пароль.
В первой строке вводим свой пароль, в остальных ни чего не меняем а оставляем пустыми.
Жмем "ok" и радуемся без парольному запуску evolution, empathy и того что хранит пароли в keyring.
Но, дорогие мои товарищи по боевому оружию, это не безопасно, т.к. кто угодно может просмотреть ваши пароли сохраненные в брелоке, а делается это очень просто опять же через программ "Пароли и ключи шифрования" жмем свойства конкретного ключа жмем на + чтобы развенуть строку с паролем и ставим галочку на "показать пароль"-вуаля, мы видим сохраненный пароль.
Вот так, очень просто, кто угодно может заполучить наш пароли.
Но опять же, если юзер залогинен то это можно сделать не снимая паролей с брелоков.
Это очень не хорошо конечно же.
Мне кажется смысл у этой программы должен быть несколько иной.
Не столько страшно что кто-то может единожды воспользоватся вашими аккаунтами.
Пароль нужно действительно ставить на возможность просмотра этих паролей, а от входа в почту и empathy должна защищать как раз окно входа в систему.
Благодарен тысячекратно! Твой совет восстановил стабильность моей нервной системы. Спасибо!

Оффлайн SCom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Пароль "связки ключей" при входе в систему
« Ответ #21 : 01 Февраля 2011, 09:24:43 »
Делается это так:
Запускаем програму "Пароли и ключи шифрования"
Жмем правой кнопкой по папке с ключами и выбираем изменить пароль.
В первой строке вводим свой пароль, в остальных ни чего не меняем а оставляем пустыми.
Жмем "ok" и радуемся без парольному запуску evolution, empathy и того что хранит пароли в keyring.
Но, дорогие мои товарищи по боевому оружию, это не безопасно, т.к. кто угодно может просмотреть ваши пароли сохраненные в брелоке, а делается это очень просто опять же через программ "Пароли и ключи шифрования" жмем свойства конкретного ключа жмем на + чтобы развенуть строку с паролем и ставим галочку на "показать пароль"-вуаля, мы видим сохраненный пароль.
Вот так, очень просто, кто угодно может заполучить наш пароли.
Но опять же, если юзер залогинен то это можно сделать не снимая паролей с брелоков.
Это очень не хорошо конечно же.
Мне кажется смысл у этой программы должен быть несколько иной.
Не столько страшно что кто-то может единожды воспользоватся вашими аккаунтами.
Пароль нужно действительно ставить на возможность просмотра этих паролей, а от входа в почту и empathy должна защищать как раз окно входа в систему.
Благодарен тысячекратно! Твой совет восстановил стабильность моей нервной системы. Спасибо!

спасибо! все получилось!

Оффлайн Click

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 693
  • Красафчег
    • Просмотр профиля
    • Ubuntu и напильник
Re: Пароль "связки ключей" при входе в систему
« Ответ #22 : 01 Марта 2011, 01:59:29 »
Делается это так:
Запускаем програму "Пароли и ключи шифрования"
Жмем правой кнопкой по папке с ключами и выбираем изменить пароль.
В первой строке вводим свой пароль, в остальных ни чего не меняем а оставляем пустыми.
Жмем "ok" и радуемся без парольному запуску evolution, empathy и того что хранит пароли в keyring.
Но, дорогие мои товарищи по боевому оружию, это не безопасно, т.к. кто угодно может просмотреть ваши пароли сохраненные в брелоке, а делается это очень просто опять же через программ "Пароли и ключи шифрования" жмем свойства конкретного ключа жмем на + чтобы развенуть строку с паролем и ставим галочку на "показать пароль"-вуаля, мы видим сохраненный пароль.
Вот так, очень просто, кто угодно может заполучить наш пароли.
Но опять же, если юзер залогинен то это можно сделать не снимая паролей с брелоков.
Это очень не хорошо конечно же.
Мне кажется смысл у этой программы должен быть несколько иной.
Не столько страшно что кто-то может единожды воспользоватся вашими аккаунтами.
Пароль нужно действительно ставить на возможность просмотра этих паролей, а от входа в почту и empathy должна защищать как раз окно входа в систему.
Благодарен тысячекратно! Твой совет восстановил стабильность моей нервной системы. Спасибо!

спасибо! все получилось!
ура!

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 23.