Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Как поменять в Evolution категории?  (Прочитано 1240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн polina

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • Форум Подружка
Как поменять в Evolution категории?
« : 28 Февраля 2011, 11:18:59 »
В связи с тем что sunbird как я поняла по умолчанию не установлен в ubuntu 10.10 решила приспособить Evolution. Но вот возник вопрос, как там создавать категории или менять(где в меню)? В sunbird это было без проблем.

Оффлайн типтоп

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 181
  • Ubuntu 8.10=>Xubuntu 18.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Как поменять в Evolution категории?
« Ответ #1 : 28 Февраля 2011, 11:21:26 »
В связи с тем что sunbird как я поняла по умолчанию не установлен в ubuntu 10.10 решила приспособить Evolution. Но вот возник вопрос, как там создавать категории или менять(где в меню)? В sunbird это было без проблем.
а thunderbird не пробовала юзать, мне кажется он по проще будет, чем Evolution?

Оффлайн polina

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • Форум Подружка
Re: Как поменять в Evolution категории?
« Ответ #2 : 28 Февраля 2011, 11:35:14 »
В связи с тем что sunbird как я поняла по умолчанию не установлен в ubuntu 10.10 решила приспособить Evolution. Но вот возник вопрос, как там создавать категории или менять(где в меню)? В sunbird это было без проблем.
а thunderbird не пробовала юзать, мне кажется он по проще будет, чем Evolution?
а как его установить чтоб сравнить? это приложение вроде бы к ФФ?

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Как поменять в Evolution категории?
« Ответ #3 : 28 Февраля 2011, 11:39:36 »
В связи с тем что sunbird как я поняла по умолчанию не установлен в ubuntu 10.10 решила приспособить Evolution. Но вот возник вопрос, как там создавать категории или менять(где в меню)? В sunbird это было без проблем.
а thunderbird не пробовала юзать, мне кажется он по проще будет, чем Evolution?
а как его установить чтоб сравнить? это приложение вроде бы к ФФ?
thunderbird поноценный почтовый клиент, ставится как любое другое приложение в Ubuntг через Центр Приложений, можно добавить репозиторий и снего поставить думаю там более новая версия будет
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн polina

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • Форум Подружка
Re: Как поменять в Evolution категории?
« Ответ #4 : 28 Февраля 2011, 12:27:03 »
В связи с тем что sunbird как я поняла по умолчанию не установлен в ubuntu 10.10 решила приспособить Evolution. Но вот возник вопрос, как там создавать категории или менять(где в меню)? В sunbird это было без проблем.
а thunderbird не пробовала юзать, мне кажется он по проще будет, чем Evolution?
посмотрела... там нет планировщика, а он то мне и нужен. В нём как то нужно поменять категории.

Пользователь решил продолжить мысль 28 Февраля 2011, 12:28:34:
В связи с тем что sunbird как я поняла по умолчанию не установлен в ubuntu 10.10 решила приспособить Evolution. Но вот возник вопрос, как там создавать категории или менять(где в меню)? В sunbird это было без проблем.
а thunderbird не пробовала юзать, мне кажется он по проще будет, чем Evolution?
а как его установить чтоб сравнить? это приложение вроде бы к ФФ?
thunderbird поноценный почтовый клиент, ставится как любое другое приложение в Ubuntг через Центр Приложений, можно добавить репозиторий и снего поставить думаю там более новая версия будет
там нет планировщика почему и писала выше про sunbird, в Evolution всё хорошо, но как в планировщике создать категории кроме тех что есть по умолчанию?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 12:28:34 от polina »

Оффлайн типтоп

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 181
  • Ubuntu 8.10=>Xubuntu 18.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Как поменять в Evolution категории?
« Ответ #5 : 28 Февраля 2011, 12:38:51 »
В связи с тем что sunbird как я поняла по умолчанию не установлен в ubuntu 10.10 решила приспособить Evolution. Но вот возник вопрос, как там создавать категории или менять(где в меню)? В sunbird это было без проблем.
а thunderbird не пробовала юзать, мне кажется он по проще будет, чем Evolution?
посмотрела... там нет планировщика, а он то мне и нужен. В нём как то нужно поменять категории.

Пользователь решил продолжить мысль 28 Февраля 2011, 12:28:34:
В связи с тем что sunbird как я поняла по умолчанию не установлен в ubuntu 10.10 решила приспособить Evolution. Но вот возник вопрос, как там создавать категории или менять(где в меню)? В sunbird это было без проблем.
а thunderbird не пробовала юзать, мне кажется он по проще будет, чем Evolution?
а как его установить чтоб сравнить? это приложение вроде бы к ФФ?
thunderbird поноценный почтовый клиент, ставится как любое другое приложение в Ubuntг через Центр Приложений, можно добавить репозиторий и снего поставить думаю там более новая версия будет
там нет планировщика почему и писала выше про sunbird, в Evolution всё хорошо, но как в планировщике создать категории кроме тех что есть по умолчанию?
в tunderbird есть планировщик, его можно поставить как дополнение))))

Оффлайн lion9

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
    • Веб-кирпичи
Re: Как поменять в Evolution категории?
« Ответ #6 : 28 Февраля 2011, 13:22:36 »
Инструменты - Дополнения - Lightning

Оффлайн polina

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • Форум Подружка
Re: Как поменять в Evolution категории?
« Ответ #7 : 01 Марта 2011, 08:43:18 »
Как русифицировать tunderbird ? Установку делала из "центра приложений" Посмотрела тут вариант https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=89279.0 сделала как описано,  но ничего не изменилось. Почтовик на английском, календарь правда на русском.
Кстати календарь можно синхронизировать с гуглом? Если да, то как это делается?

Можно ли в календаре добавлять поля? Ну скажем для фото (вставка) или "телефон" "сотовый телефон" речь идёт о карточке "новое событие"

Оффлайн типтоп

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 181
  • Ubuntu 8.10=>Xubuntu 18.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Как поменять в Evolution категории?
« Ответ #8 : 01 Марта 2011, 09:34:07 »
Как русифицировать tunderbird ? Установку делала из "центра приложений" Посмотрела тут вариант https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=89279.0 сделала как описано,  но ничего не изменилось. Почтовик на английском, календарь правда на русском.
Кстати календарь можно синхронизировать с гуглом? Если да, то как это делается?

Можно ли в календаре добавлять поля? Ну скажем для фото (вставка) или "телефон" "сотовый телефон" речь идёт о карточке "новое событие"
1) Русифицировать можно так: Система - Администрирование(или Параметры, уже точно не помню) - Локализация.(после чего он сам предложит тебе до установить необходимые пакеты)
2) Синхронизация с google, ты имеешь ввиду синхронизацию с Google calendar? Если да, то вот:
синхронизация google calendar с Thunderbird

1. Скачиваем дополнение для Thunderbird Lighting (Скачать можно здесь https://addons.mozilla.org/ru/thunderbird/addon/2313)
2. устанавливаем через меню -> инструменты->дополнения->установить. Указываем путь к скачанному дополнению.
3. после установки Lighting идем в свой google календарь -> настройки-> календари-кликаем по ссылке с названием Вашего календаря . Далее жмем на кнопку " ICAL "  (см. картинку)  в пункте «закрытый адрес календаря»  В появившемся окне копируем ссылку  .
Далее открываем Thunderbird
— Жмем на иконку календаря (после установки lighting она появится в нижнем левом углу).
— Далее жмем в панели инструментов «календарь» -> новый календарь-> в появившемся окне выбираем пункт « в сети»
— далее -> выбираем  формат " calendar (ICS) "  и вставляем ранее скопированный адрес.
— Жмем далее и вводим свое название календаря, выбираем цвет .

Все... 

3) Можно добавить новое событие, просто два раза щелкнув по необходимой дате и откроется диалоговое окно, а дальше уж сама все поймешь!

Оффлайн polina

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • Форум Подружка
Re: Как поменять в Evolution категории?
« Ответ #9 : 01 Марта 2011, 10:02:16 »
1) Русифицировать можно так: Система - Администрирование(или Параметры, уже точно не помню) - Локализация.(после чего он сам предложит тебе до установить необходимые пакеты)
посмотрела и там и там нет там "локализации". А как с полями реально ли их как то добавить ну это в карточку "новое событие"? там скажем "сотовый телефон" "обычный телефон" на и т.д "поле 1" "поле2"
Цитировать
2) Синхронизация с google, ты имеешь ввиду синхронизацию с Google calendar? Если да, то вот:
синхронизация google calendar с Thunderbird

1. Скачиваем дополнение для Thunderbird Lighting (Скачать можно здесь https://addons.mozilla.org/ru/thunderbird/addon/2313)
2. устанавливаем через меню -> инструменты->дополнения->установить. Указываем путь к скачанному дополнению.
3. после установки Lighting идем в свой google календарь -> настройки-> календари-кликаем по ссылке с названием Вашего календаря . Далее жмем на кнопку " ICAL "  (см. картинку)  в пункте «закрытый адрес календаря»  В появившемся окне копируем ссылку  .
Далее открываем Thunderbird
— Жмем на иконку календаря (после установки lighting она появится в нижнем левом углу).
— Далее жмем в панели инструментов «календарь» -> новый календарь-> в появившемся окне выбираем пункт « в сети»
— далее -> выбираем  формат " calendar (ICS) "  и вставляем ранее скопированный адрес.
— Жмем далее и вводим свое название календаря, выбираем цвет .

Все... 

3) Можно добавить новое событие, просто два раза щелкнув по необходимой дате и откроется диалоговое окно, а дальше уж сама все поймешь!
ок, вечером посмотрю. А с гугл календаря можно синхронизировать со смартфоном на базе win?

Оффлайн типтоп

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 181
  • Ubuntu 8.10=>Xubuntu 18.04 LTS
    • Просмотр профиля
Re: Как поменять в Evolution категории?
« Ответ #10 : 01 Марта 2011, 10:09:50 »
Русификация:
Система - Администрирование - Язык системы

а вот на счет полей точно не скажу, никогда этого не делал, не было нужды...

я думаю можно синхронизировать, вот - http://board.riot.ru/showthread.php?t=17924&page=1
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 10:23:10 от типтоп »

Оффлайн lion9

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
    • Веб-кирпичи
Re: Как поменять в Evolution категории?
« Ответ #11 : 01 Марта 2011, 11:13:23 »
Как русифицировать tunderbird ? Установку делала из "центра приложений" Посмотрела тут вариант https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=89279.0 сделала как описано,  но ничего не изменилось. Почтовик на английском, календарь правда на русском.
Кстати календарь можно синхронизировать с гуглом? Если да, то как это делается?

Можно ли в календаре добавлять поля? Ну скажем для фото (вставка) или "телефон" "сотовый телефон" речь идёт о карточке "новое событие"
1) Русифицировать можно так: Система - Администрирование(или Параметры, уже точно не помню) - Локализация.(после чего он сам предложит тебе до установить необходимые пакеты)
2) Синхронизация с google, ты имеешь ввиду синхронизацию с Google calendar? Если да, то вот:
синхронизация google calendar с Thunderbird

1. Скачиваем дополнение для Thunderbird Lighting (Скачать можно здесь https://addons.mozilla.org/ru/thunderbird/addon/2313)
2. устанавливаем через меню -> инструменты->дополнения->установить. Указываем путь к скачанному дополнению.
3. после установки Lighting идем в свой google календарь -> настройки-> календари-кликаем по ссылке с названием Вашего календаря . Далее жмем на кнопку " ICAL "  (см. картинку)  в пункте «закрытый адрес календаря»  В появившемся окне копируем ссылку  .
Далее открываем Thunderbird
— Жмем на иконку календаря (после установки lighting она появится в нижнем левом углу).
— Далее жмем в панели инструментов «календарь» -> новый календарь-> в появившемся окне выбираем пункт « в сети»
— далее -> выбираем  формат " calendar (ICS) "  и вставляем ранее скопированный адрес.
— Жмем далее и вводим свое название календаря, выбираем цвет .

Все...  

3) Можно добавить новое событие, просто два раза щелкнув по необходимой дате и откроется диалоговое окно, а дальше уж сама все поймешь!


Lightning и так есть в списке рекомендованных дополнений, не надо его скачивать с сайта. Ищется тут - Инструменты - Дополнения - Рекомендуемые.

А вот что действительно надо скачать - так это Provider for Google Calendar

Иначе ничего не заработает.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 11:16:34 от lion9 »

Оффлайн polina

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • Форум Подружка
Re: Как поменять в Evolution категории?
« Ответ #12 : 01 Марта 2011, 13:22:59 »
Русификация:
Система - Администрирование - Язык системы
было предчувстие что тут... ) +5! ;)

Цитировать
а вот на счет полей точно не скажу, никогда этого не делал, не было нужды...
нужно видимо программировать?

Цитировать
я думаю можно синхронизировать, вот - http://board.riot.ru/showthread.php?t=17924&page=1
ок почитаю.

Пользователь решил продолжить мысль 01 Марта 2011, 13:28:04:
А вот что действительно надо скачать - так это Provider for Google Calendar

Иначе ничего не заработает.
спасибо! )

В общем тему на половину решили в том плане, что не удалось это решить в Evolution с изменениями категорий.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 13:28:04 от polina »

Оффлайн lion9

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 163
    • Просмотр профиля
    • Веб-кирпичи
Re: Как поменять в Evolution категории?
« Ответ #13 : 01 Марта 2011, 14:14:06 »
Кстати, попробуйте Kontact. Конечно, сие есть KDE, но там точно функционалу море - от почты и ленты новостей до органайзера, блокнота, заметок, учёта времени, будильника и всё в одном флаконе в виде дайджеста.

Не очень понимаю, зачем к событию в Календаре фото приспосабливать. Но окно "Новое событие" в Kontact позволяет прикрепить файл. А так - для фоток и номеров телефона есть адресная книга.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2011, 14:22:47 от lion9 »

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 23.