Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Как заставить торрент-клиент работать через прокси?  (Прочитано 214132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн saguaro

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Прокси сервер Squid 2.7. Какой ставить торрент-клиент значения не имеет, я уже много перепробовал, поэтому - любой, лиш бы работало. На проксе стоит только ограничение по айпи сервера. Но айпи трекера там имеется, на сам трекер я захожу с браузера и торрент-линки спокойно скачиваю. Интернет на клиентской машинке пашет без проблем. Как только запускаю скачку, проходит проверка целостности и тишина. В графе раздающих\качающих следующее - 0(12)\0(4) иногда цифр в скобках меняются, значит связь с трекером имеется. Прописал только айпи прокси - 192.168.0.1 и порт прокси, он у меня 3128. Пробовал типы и HTTP и SOCKS5, никакой разницы.

Оффлайн stan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 291
  • Kubuntu
    • Просмотр профиля
через прокси ты можешь настроить только связь с трекером (ONLY). Для скачек нужен прямой коннект, для этого надо настраивать port forwarding на машине смотрящей в инет на машину, котороя стоит за ней и установить в торрент клиенте нужные порты.
Kubuntu

Оффлайн Lion-Simba

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1126
    • Просмотр профиля
Таки SOCKS5 тоже может помочь. Но это уже не HTTP-прокси. Соответственно, на сервере должен стоять не squid.

Через HTTP-прокси, увы, ничего не выйдет.
Оказываю индивидуальную платную техподдержку широкого профиля. Обращаться в ЛС или Jabber.

Оффлайн saguaro

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Таки SOCKS5 тоже может помочь. Но это уже не HTTP-прокси. Соответственно, на сервере должен стоять не squid.

Через HTTP-прокси, увы, ничего не выйдет.
Но тогда почему эта функция имеется в каждом торрент-клиенте? Просто так, для понтов??? Видать все же както можно... если знаете как подскажите!

через прокси ты можешь настроить только связь с трекером (ONLY). Для скачек нужен прямой коннект, для этого надо настраивать port forwarding на машине смотрящей в инет на машину, котороя стоит за ней и установить в торрент клиенте нужные порты.
Я в сетях не силен, но если вы готовы помочь, думаю разберусь потихоньку. Доступ имею к 2м машинам, могу настроить, что нужно, но можно подробней расписать, что да как сделать. При этом все ограничения выставленные на прокси-сервере, должны работать для торрент-клиента.

Оффлайн stan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 291
  • Kubuntu
    • Просмотр профиля
по ограничениям не знаю, но если напрямую пробрасывать трафик с сервера то можно сделать так:
Пробрасывание портов:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Больше по этому вопросу - http://www.gentoo.org/doc/ru/home-router-howto.xml

И здесь https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=61084.0
Kubuntu

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 23.