Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: [РЕШЕНО] Помогите увидеть в системе хоть какие-то визуальные эффекты.  (Прочитано 1251 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Michael2000

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
 Здравствуйте. Сразу оговорюсь что все происходит под VmWare с дистибутивом 11.10, обновлен до конца, запущена 3D графика средствами драйвера VmWare установленом в систему, ОpenGL запущен и ускоряет, оболочка Gnome- верхняя позиция в выборе оболочек, Gnome Shell последний, из состава обновленый родного ppa.
 1) Я хочу видеть какие-то эффекты в compiz, но в управлении compiz расставлена уже куча чебоксов, и они все зависимы. СтОит мне что-то попытаться включить или выключить как система начинает орать что от этого зависит еще что-то, я соглашаюсь и опять зависимости на что-то, в конце концов цепочка выходит на отключение ubuntu utility plugin что звучит устрашающе и трогать это страшновато. Выбора каких либо предустановленых конфигураций я не вижу как раньше- без эффектов, средние эффекты, максимальные я не вижу, и не могу понять как развязать эти зависимости и посмотреть как работает хоть куб рабочего стола. Несмотря на все обильно стоящие галочки никаких эффектов я не ощущаю, стол как стол, разве что сдвинуть ничего нельзя, все значки и панельки залочены.
 2) Раз так хотел поиграться хотя-бы дополнительными расширениями Shell. Посмотрел что "дополнительные параметры системы" уже установлены, и загрузил их статьи в шапке раздела пару расширений, создал папку и сгрузил туда пару тем. Не выходит- список "расширения shell " пуст и там ничего не отображается, в верхнем разделе верхняя стройка восклицательный знак "не удалось получить список расширений".
 По команде с консоли тема меняется. Как мне увидеть хоть какие-то эффекты в этой системе? Спасибо.
« Последнее редактирование: 18 Марта 2012, 20:06:41 от yorik1984 »

Оффлайн alex000000

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Поставить нормально систему на винчестер.

Оффлайн tatesto

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
да а еще установить специфический драйвер  видео карты и еще compiz и еще compizfoseun   

Бди!

  • Гость
В порядке бреда, ибо не уверен.
А газве "Шел" на Компизе?
Там же по моему Мутер?

Оффлайн Michael2000

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
 Всем спасибо, воспользовался первым советом.

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.