Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Пропала сеть после sudo pppoeconf  (Прочитано 3813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ksrman

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Пропала сеть после sudo pppoeconf
« : 02 Ноября 2015, 20:46:57 »
Подключал DSL по WiFi выполнив sudo pppoeconf - подключился сразу и был рад этому. После перезагрузки исчез Network manager, ни одно соединение не работает, сети не видит, пишит вне зоны досягаемости. Аналогичная проблема уже на 2 ПК. В чем дело? Модем TP Link TD-W8151N.

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Re: Пропала сеть после sudo pppoeconf
« Ответ #1 : 02 Ноября 2015, 21:33:45 »
Network Manager и pppoeconf не совместимы. Вам придётся выбирать: либо NM, либо другие сетевые менеджеры. Но в Вашем случае NM несостоятелен, так как не умеет PPPoE via WiFi

Оффлайн ksrman

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Пропала сеть после sudo pppoeconf
« Ответ #2 : 02 Ноября 2015, 21:53:09 »
Есть ли решение? Действительно через NM по беспроводной мне никак, уже пробывал. NМ вообще после рестарта перестал работать. Надоело уже переустанавливать после таких неудачных манипуляций.

Оффлайн symon2014

  • Забанен
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Re: Пропала сеть после sudo pppoeconf
« Ответ #4 : 02 Ноября 2015, 22:58:17 »
Так-то человек не ищет как отказаться от NM, а ищет способ получить интернет на ноутбуке ректальным методом.
Почему ректальным? А потому что мой хрустальный шарик говорит, что ТС не осилил настройку своего домашнего WiFi роутера и юзает его в качестве тупой точки доступа.

Оффлайн symon2014

  • Забанен
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Пропала сеть после sudo pppoeconf
« Ответ #5 : 02 Ноября 2015, 23:09:21 »

Оффлайн ksrman

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Пропала сеть после sudo pppoeconf
« Ответ #6 : 02 Ноября 2015, 23:55:54 »
Так в том то и дело что в моем роутере НЕТ WAN порта. Поэтому и вопросы.

Онлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Пропала сеть после sudo pppoeconf
« Ответ #7 : 02 Ноября 2015, 23:59:29 »
Значит, это не роутер…
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн ksrman

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Пропала сеть после sudo pppoeconf
« Ответ #8 : 03 Ноября 2015, 00:10:43 »
Весь смысл использования Ubuntu состоит в преодолении препятствий. Ну какая же там человечность, откуда?
 - подключил  принтер HP 1020 - видит его но не работает - извольте в консоли прописать то то и то то (хорошо что интернет доступен),
 - подключил сканер Mustek Bear Paw 2400 CU plus - не хочет автоматически работать - подавай ему драйверок особый,   
 - Skype установил - время от времени заикается,
 - кино онлайн смотришь - экран гаснет через 5 минут - надо отключить,
 - при включении бывает не работает ни мышь ни тачпад (ноут Toshiba) - принудительно перезагружаешь.
 - Mozilla тормоз тот ещё - Google на замену.
Ну да ладно, плавали, знаем...
Ну так теперь еще и WiFi!

Пользователь решил продолжить мысль 03 Ноября 2015, 00:23:22:
http://www.tp-linkru.com/products/details/?model=td-w8151n
Вот такая информация.
Одно мне непонятно - ввел sudo pppoeconf, а после этого пропали все подключения. И почему? Чего еще ждать, каких сюрпризов?
Вот смотрю компания каждый раз новые релизы выпускает, а зачем? Лучше бы хоть один нормально сделали! А то Мандривы, Ху..вы, Сюси, П..доры-помидоры и прочие шляпы, короче одни Дебиа..ны. Пробывал и Минт - то же, только в профиль. Рядовому пользователю не нужно ломать голову как и чего...

Я водитель - ездил на многих машинах, и имею о них представление, но ведь я же не механик чтобы лезть при неисправностях в двигатель. А здесь наверное для "механиков", автосервис блин.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2015, 00:23:22 от ksrman »

Онлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Пропала сеть после sudo pppoeconf
« Ответ #9 : 03 Ноября 2015, 00:57:59 »
ksrman, подключил я тут намедни сканер CP2400 (да, точно как у вас!) к винде - не работает… и работать не будет - дравера есть только для Win98.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн wajnon

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2778
    • Просмотр профиля
Re: Пропала сеть после sudo pppoeconf
« Ответ #10 : 03 Ноября 2015, 01:05:25 »
ksrman,
Цитировать
Так в том то и дело что в моем роутере НЕТ WAN порта. Поэтому и вопросы.
http://rudevice.ru/tp-link/tp-link-td-w8151n
Соединение PPPoE
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
ПС Я это все нашел за две минуты, а вы к ОС претензии ставите.
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2015, 01:10:39 от wajnon »

Онлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Пропала сеть после sudo pppoeconf
« Ответ #11 : 03 Ноября 2015, 01:12:42 »
А, так это АДС модем.
А говорит, нет WAN порта…
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Re: Пропала сеть после sudo pppoeconf
« Ответ #12 : 03 Ноября 2015, 08:24:12 »
Я так понял мопед используется не совсем по назначению и dsl-подключение уже не используется.

А то Мандривы, Ху..вы, Сюси, П..доры-помидоры и прочие шляпы, короче одни Дебиа..ны. Пробывал и Минт - то же, только в профиль. Рядовому пользователю не нужно ломать голову как и чего...
Вы чего тут скулите? Покупайте коммерческую ОСь и их тех.поддержке сопли на уши наматывайте.
Взяли халявную ОСь, юзаете морально протухшие агрегаты и ещё что-то предъявляете.

Вот смотрю компания каждый раз новые релизы выпускает, а зачем? Лучше бы хоть один нормально сделали!
Что-то не вижу я Вас в составе команды этой компании. Вы хоть что-то сделали для развития системы, кроме как "поскулить"? Вам ни кто ничего не должен.
Повторюсь: не нравиться? покупайте коммерческую ОС.

Я водитель - ездил на многих машинах, и имею о них представление, но ведь я же не механик чтобы лезть при неисправностях в двигатель. А здесь наверное для "механиков", автосервис блин.
Каждый водитель должен быть немного механиком, иначе он даже тронуться не сможет не сжигая сцепление. Автоматы/роботы тоже не панацея и можно сломать буксируя "на галстуке" и т.д. и т.п. Просто знание некоторых вещей в автомобиле для Вас как само собой разумеющееся. Хотя да... появилось много "водителей" на дорогах, которые даже колёса поменять не могут - маникюр испортят (и я не только про дам)
И Вы же в автосервис не халявно обращаетесь, к тому же и автомобиль за деньги приобретаете.
Вот и здесь, если не хотите стать "механиком" - (опять повторюсь)покупайте соответствующую операционку или наймите специалиста, кторый будет сопровождать Ваши хотелки на халявной ОС.

Оффлайн ksrman

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Re: Пропала сеть после sudo pppoeconf
« Ответ #13 : 03 Ноября 2015, 17:23:49 »
Этот сканер прекрасно работает на Win 8.1 и никаких проблем с драйверами.
Что же насчет "скулить", это всего лишь мое мнение о системе. Если собрались что то сделать то пусть до ума доведут, а то один пиар только. Посмотрите на вопросы на форумах - одни недоработки!

Оффлайн wajnon

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2778
    • Просмотр профиля
Re: Пропала сеть после sudo pppoeconf
« Ответ #14 : 03 Ноября 2015, 17:34:42 »
ksrman,
вы тему зачем создали? Сканер обсуждать, или сеть настраивать? Если сеть, то мой пост читали? Делать пробовали?

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.