Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Не отображаются некоторые значки в системном лотке.  (Прочитано 6163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн winhex

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Добрый день. Возникла проблема с отображением значков в Xfce. Например, значки Skype, Cryptkeeper, Gnome Encfs Manager не отображаются в системном лотке.
Зная, что в Xubuntu 14.04 Xfce представляет из себя смесь разных версий - 4.10 и сырого 4.11 попробовал персобрать xfce4-panel 4.10 из Debian. Т.к. предположил, что проблема может быть в нем. Собрал, установил, но проблема осталась.
Использую Xfce не первый год. Никаких проблем не было. На Debian Sid, Ubuntu 12.04, где установлена Xfce 4.10 такой проблемы нет.
У кого есть идеи, как решить?

Оффлайн winhex

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Как обычно, сам спросил, сам отвечу. Проблема, как оказалось в кривом Ubuntuшном сервисе
indicator-application-serviceнасколько я понял, это какой-то костыль для отображения значков в Unity.
Этот сервис содержится в пакете indicator-application. Сносим его, завершаем сеанс, и со следующим входом все значки будут отображаться так, как нужно.

Пользователь решил продолжить мысль 17 Июня 2014, 21:12:49:
Кстати, добавлю. После такой манипуляции прекрасно работает Cryptkeeper. О котором на всех Ubuntu-форумах говорят, что он просто не работает под Ubuntu 14.04. Выходит, просто не отображался его значок  8)
Для меня это лишний раз подтверждает правильность установки Ubuntu из минимального образа и потом уже дустановки нужных пакетов. Это, конечно, займет немного больше времени. Но за то не придется потом искать решения для различных глюков.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2014, 21:12:49 от winhex »

Оффлайн Legroses

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Благодарю за инфу, winhex, - все так сперва и сделал...
однако при установке нужного мне пакета Feedindicator - он неизбежно потянул обратно этот самый indicator-application  :-\
догадываюсь что и  какие нибудь другие пакеты также могут зависеть от этого indicator-application...

Данная проблема решилась очень просто - отключением indicator-application в автозагрузке (снять галочку с Indicator Application),
без необходимости его удаления...



Оффлайн breaking_in

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Если я правильно понял проблему.

Вот решение, без удалений и отключений.

Settings -> Panel ( Personal ) -> Вкладка Items, там нужно поиграться с Notification Area, менять его позицию как вам нужно.

Скрин, как выглядит у меня :





« Последнее редактирование: 24 Октября 2014, 22:00:54 от breaking_in »

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.