Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Kingston Ultimate G3 не работает в порту USB 3.0 Ubuntu 17.04  (Прочитано 1396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denis_t

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Возникла проблема с определением флешки Kingston Ultimate G3 при подключении к порту USB 3.0 в Ubuntu 17.04
Вывод dmesg:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Проблема возникает только с этой флешкой и только в портру 3.0. Другие флешки определяются нормально.
В Windows флешка работает, поэтому аппаратная проблема думаю исключена.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
А другие соответствующие внешние накопители работают именно как USB3?

А что в 16.04? Работает?

Оффлайн denis_t

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Да, с другими накопителями проблем не возникало. Проверял на другой флешке 3.0 и на переносном жестком диске usb 3.0.
К сожалению, проблему обнаружил только после обновления на 17.04. Могу проверить загрузившись с live CD 16.04. Какую информацию нужно собрать?

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
denis_t, да особо ни какой. Вы вот наличие описываемой здесь проблемы как обнаружили? Тогда, теоретически, нужно те же параметры и искать. Я в логах не очень разбираюсь, но, насколько понимаю, основными критериями должны быть скорость чтения и записи информации (скорость доступа если и измениться, то не сильно).

Так же нужно уточнить, соответствуют ли возможностям USB3 сами носители, а то я в интернет-магазинах встречал даже SSD-USB3, работающих медленнее обычных USB2-флэшек и SATA2-HDD.
И ещё, не всегда порты на передней панели, даже подключенные как USB3, выдают нормальную скорость. Подключать носители нужно в заднюю панель.

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 25.