Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Переводчик текстов, словари.  (Прочитано 880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн julius

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
Переводчик текстов, словари.
« : 30 Апреля 2014, 14:02:05 »
Всем доброго времени суток. Ищу словарь для перевода текстов(английский-русский). Поставил голден дитк отлично переводит слова.... А вот перевода текстов нет =(
Поставил СтарДикт прикрутил к нему все словари с голдендикт все работает... Но пробую перевести текст выдает notfound =( у меня Ubuntu 14.04
Интернет работает все нормально, настройки смотрел но ничего сверх естественного не нашел =(
В чем может быть проблема? Заранее всем спасибо.

adawdp

  • Гость
Re: Переводчик текстов, словари.
« Ответ #1 : 30 Апреля 2014, 22:14:09 »
— Это давняя проблема, подобные вопросы возникали неоднократно и здесь на форуме в частности.
— Речь идёт о так называемых контекстных словарях.
— Вот проект на форуме https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=220066.0, я пытался в своё время использовать этот словарь. Потом начальник поменялся французский не так стал актуален :), я забросил этот словарь.
— Ну а для русского языка в архиве, даю Вам так как сам получил :), но у меня работает.
— Попробуйте, думаю разберётесь, если что не так пишите.

— Doldendic не переводит по-моему целые тексты, аналог(по функциям) переводчика GOOGLE или Яндекса ищите дополнительно, но мне в своё время это не удалось :( , некоторые дополнения Firefox решают в определённой степени эту задачу. Сейчас не помню какие, но при необходимости могу найти, ну и Вы можете, естественно.

— Для снимков экрана пользуйтесь соответствующими сервисами, предложенными администрацией форума.
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=49898.0
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2014, 22:25:17 от adawdp »

Оффлайн spv82

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Re: Переводчик текстов, словари.
« Ответ #2 : 01 Мая 2014, 21:22:09 »
Онлайн-переводчики не подойдут? Например такие http://imtranslator.net/translation/
« Последнее редактирование: 01 Мая 2014, 21:25:45 от spv82 »

adawdp

  • Гость
Re: Переводчик текстов, словари.
« Ответ #3 : 02 Мая 2014, 07:11:28 »
spv82, в идеале всем хочется иметь переводчик, который получив текст из любого приложения переведёт его в своём окне, либо при наведении или выделении, скорее выделении некоего текста будет всплывать окно с его переводом.
— Переводчик, который у в моём посте выше именно так и делает, можете попробовать. Но это не предел сокращения мышедвижений :)!
— А предложенный Вами переводчик ничем принципиально не отличается от эталонов GOOGLE и Яндекса, похожих переводчиков масса.
— На их базе строятся потом другие переводчики, тот который у меня во вложении и переводчик участника форума, ссылку я также приводил.

adawdp

  • Гость
Re: Переводчик текстов, словари.
« Ответ #4 : 05 Мая 2014, 16:41:04 »
— Если пользоваться Firefox, то, на мой взгляд, самый совершенный переводчик-расширение это S3.Google Translator 2.14
— Позволяет производить переводы и из сторонних приложений, способом перевода содержимого буфера обмена путём применения hot key.
— В принципе практически самостоятельная программа, только вот Firefox нужен :( , не все его любят и не все пользуются.

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 25.