Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: IDE с автокомплитом  (Прочитано 2548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kekepop

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: IDE с автокомплитом
« Ответ #15 : 02 Июня 2010, 02:02:32 »
Цитировать
Да? И как же в них сделать чтобы было так, как я сказал? Как сделать чтобы список открывался не только после того когда поставишь точку, :: или нажмешь Ctrl+Пробел? Ты вопрос понял вообще? Нужен не лоховский автокомплит, а нормальный.
Лоховские программисты не нужны.
Раздражают люди, которые говорят подобные вещи.

Сами же MS создали C#, сами же на нем пишут и сами же пользуются тем же автокомплитом, про который я и сказал. Они лоховские программисты?

Давайте вернемся в каменный век, огонь будем трением добывать. Зачем нам эти компьютеры вообще? Зачем графическая оболочка? Зачем сайты через браузер открывать? Давайте все дружно будем выгрузку html'я в консоль делать и разглядывать его. Давайте сидеть в терминале в текстовом режиме. Давайте будем продолжать, как полные идиоты, вместо того, чтобы нормально называть переменные своими именами, писать в начале всякие lpsz и сокращать оставшуюся часть. Действительно, кто вообще этот автокомплит придумал?

Удивительно, что прогресс тормозят не обстоятельства, а всякие м*даки, причем вообще непонятно почему, противореча здравому уму и логике, навязывая свои дурные стереотипы другим людям, которые потом так же нормальных людей будут тянуть в ту же яму.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010, 14:56:10 от kekepop »

gengzu

  • Гость
Re: IDE с автокомплитом
« Ответ #16 : 02 Июня 2010, 08:11:06 »
Цитировать
Да? И как же в них сделать чтобы было так, как я сказал? Как сделать чтобы список открывался не только после того когда поставишь точку, :: или нажмешь Ctrl+Пробел? Ты вопрос понял вообще? Нужен не лоховский автокомплит, а нормальный.
Лоховские программисты не нужны.

+1
ты - ненужен.

Оффлайн digiwhite

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 732
  • http://www.welinux.ru
    • Просмотр профиля
    • http://www.welinux.ru
Re: IDE с автокомплитом
« Ответ #17 : 02 Июня 2010, 23:36:18 »
Цитировать
Да? И как же в них сделать чтобы было так, как я сказал? Как сделать чтобы список открывался не только после того когда поставишь точку, :: или нажмешь Ctrl+Пробел? Ты вопрос понял вообще? Нужен не лоховский автокомплит, а нормальный.
Лоховские программисты не нужны.

+1
ты - ненужен.
Задело за живое, да?
Социальная сеть не фанатично настроенных линуксойдов - http://www.welinux.ru

gengzu

  • Гость
Re: IDE с автокомплитом
« Ответ #18 : 03 Июня 2010, 00:03:38 »
Цитировать
Да? И как же в них сделать чтобы было так, как я сказал? Как сделать чтобы список открывался не только после того когда поставишь точку, :: или нажмешь Ctrl+Пробел? Ты вопрос понял вообще? Нужен не лоховский автокомплит, а нормальный.
Лоховские программисты не нужны.

+1
ты - ненужен.
Задело за живое, да?

нет маленький, задело за живое тебя. так как нормальные люди пишут свой код быстро и качественно, пользуются нормальными дебаггерами, а тебе приходится страдать, небось отладочную информацию в консоль постоянно выводишь? от того ты и злой такой на других.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2010, 00:52:32 от gengzu »

Оффлайн kekepop

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: IDE с автокомплитом
« Ответ #19 : 03 Июня 2010, 00:43:45 »
Ладно, господа, тогда такой вопрос. Есть тут кто из умельцев, кто Visual Assist X умудрился в MS Visual Studio Express впаять?
А то Professional для виртуалки жирновато будет

gengzu

  • Гость
Re: IDE с автокомплитом
« Ответ #20 : 03 Июня 2010, 00:52:15 »
Ладно, господа, тогда такой вопрос. Есть тут кто из умельцев, кто Visual Assist X умудрился в MS Visual Studio Express впаять?
А то Professional для виртуалки жирновато будет

я бы посмотрел в сторону решарпера. мне он больше нравится. Visual Assist как-то для С++ лучше имхо.

Оффлайн kekepop

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: IDE с автокомплитом
« Ответ #21 : 03 Июня 2010, 20:32:41 »
так для c++ и надо)
у c# встроенный хоть туда-сюда как-то. у c++ никакущий

gengzu

  • Гость
Re: IDE с автокомплитом
« Ответ #22 : 04 Июня 2010, 00:17:46 »
так для c++ и надо)
у c# встроенный хоть туда-сюда как-то. у c++ никакущий

а. понял.
нет, с этим к сожалению ничего не подскажу. знакомые использвовали с полной студией. возможно есть смысл смотреть в альтернативные IDE

Оффлайн kekepop

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: IDE с автокомплитом
« Ответ #23 : 06 Июня 2010, 18:17:15 »
CodeBlocks новая вышла
там вроде какое-то улучшение по части автокомплита
тока в архиве с бинарниками куча пакетов
неужели все вручную по очереди нужно ставить? мож репозиторий какой есть?

Оффлайн VestniK

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 594
    • Просмотр профиля
Re: IDE с автокомплитом
« Ответ #24 : 06 Июня 2010, 20:47:01 »
dpkg -i *
Можно в ручную всё одной командой установить.

Оффлайн kekepop

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: IDE с автокомплитом
« Ответ #25 : 07 Июня 2010, 04:45:44 »
dpkg -i *
Можно в ручную всё одной командой установить.
спасибо
а то я новенький еще в Линухе
но мож все-таки кто знает репозиторий?  ::)

Оффлайн VolCh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: IDE с автокомплитом
« Ответ #26 : 07 Июня 2010, 22:30:40 »
[Ищу IDE с Intellisence для питона, которая  хотя бы умела распознавать функции в подключаемых библиотеках, чтобы показывала варианты после точки (пробовал Eric, Eclipse, Aptana, IDLE )
Netbeans? У меня, правда, не получилось его подружить с PyQt4, но, может, руки просто кривые

Оффлайн maximum2000

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Re: IDE с автокомплитом
« Ответ #27 : 10 Июня 2010, 18:37:28 »
to maximum2000
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

И вот опять не согласен.... все дело в проектировании.... Если я пишу отдельный класс, то все что мне нужно знать - это методы этого класса и связи с другими. При грамотном программированиия методов и связей обычно не так и много, чтобы их запомнить. Если при работе с некоторым участком кода нужно "влазить" в описание 20-30 классов - я понимаю, что это ошибка проектирования....

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.