Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Transmission-daemon для нескольких пользователей  (Прочитано 1975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MSW

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • MegaFile
пользовался торрентфлаксом, но при 50-100 активных раздачах сервер(2Г оперативки, проц: 2 ядра по 1.6 ГГц) просто умирал...
решил сменить на Transmission-daemon, но проблема... у меня веб-торрентом пользуются порядка 20 человек, я так понимаю встроенных функций поддержки множества пользователей у этого клиента нет... на данный момент решил созданием 20ти отдельных директорий с индивидуальными параметрами, тоесть каждый пользователь работает на отдельном порту.
из проблем:
не нашёл где прописывается от имени какого юзера должен стартовать клиент, пока решил таким образом:
sudo -u www-data transmission-daemon -g /home/conf/user1из-за этого периодически возникают проблемы с правами на файлы, если их удалять/забирать через фтп.

а также подскажите, пожалуйста, что-то вроди утилиты с веб-мордой для создания торрент-файлов

Оффлайн MSW

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • MegaFile
а ещё, может кто знает как в transmission-daemon отключить хеширование, тоесть проверку файлов при добавлении торрента... ато она уж сильно медленно идёт

Оффлайн cmepx

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 96
  • i like ubuntu
    • Просмотр профиля
MSW, а  у тебя transmission-daemon нормально отсылает статистику на треккер? Я вот от него отказался после того, как за 3 дня активного сидирования не обнаружил в статистики треккера ни одного розданного мною гигабайта. Сейчас на делуг-демоне сижу. тот же вебинтерфейс и статистика как по часам. очень рад  :D

Оффлайн MSW

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • MegaFile
cmepx,
вполне нормально, но вот длительное хеширование очень напрягает....

deluge просматривал, но бегло... не нашёл инфы как его можно с отдельным конфигом запускать, так как мне надо на 20 пользователей раздать доступ :)

Оффлайн cmepx

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 96
  • i like ubuntu
    • Просмотр профиля
Вот тут написано как в делуге кучу можно юзверов забабахать http://dev.deluge-torrent.org/wiki/UserGuide/Authentication  :D

Оффлайн MSW

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • MegaFile
я так понимаю что таким образом все пользователи смогут видеть остальные файлы других пользователей и управлять ними?

Оффлайн cmepx

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 96
  • i like ubuntu
    • Просмотр профиля
вот таких нюансов я не знаю - пользуюсь один. самому интересен данный аспект

Оффлайн MSW

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • MegaFile
 я там смотрю в deluge при конекте к серверу можно выбирать к какому серверу конектится, поидее можно же создать кучу таких подключений, и каждый пользователь будет конектится к своему серверу....
надо будет покрутить данный вопрос....

Оффлайн V_V_V

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 66
  • UbuntuStudio 12.10
    • Просмотр профиля
пользовался торрентфлаксом, но при 50-100 активных раздачах сервер(2Г оперативки, проц: 2 ядра по 1.6 ГГц) просто умирал...
Долго пользовался просто Torrentflux - отказался по причине ограниченного функционала. Сейчас стоит Torrentflux-b4rt. Но не важно какой флакс - при одинаковой  с вашей машиной конфигурации редко когда видел загрузку проца больше 1-3 при подключенной сотне коннектов. И это при раздачах в 100 мегабитной домашней сетке. Загрузку в 50-80 видел только когда запускал одновременное перехеширование почти терабайта файлов после сбоя питания.  Ставьте обратно Torrentflux-b4rt - это не в нем проблема... :)
Стучитесь, и вас откопают...

Оффлайн MSW

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • MegaFile
по сотне раздач у 20 пользователей?  :)

Torrentflux-b4rt - именно этот и стоял
при скорости раздачи в 8 метров загружал проц до 50%

Гарри Кашпировский

  • Гость
Re: Transmission-daemon для нескольких пользователей
« Ответ #10 : 30 Июня 2010, 09:24:21 »
Цитировать
при 50-100 активных раздачах сервер(2Г оперативки, проц: 2 ядра по 1.6 ГГц) просто умирал
Вот тут я бы обратил внимание на активность файловой системы. Кстати говоря она у Вас как организована? RAID?

Оффлайн MSW

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
    • MegaFile
Re: Transmission-daemon для нескольких пользователей
« Ответ #11 : 30 Июня 2010, 10:25:49 »
да, рейд0
2 винта по 1Т, системный винт отдельный
скорость оборотов винтов 5400 ....
« Последнее редактирование: 30 Июня 2010, 10:28:03 от MSW »

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.