Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Обсуждение политики жёсткого модерирования  (Прочитано 8325 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн thunderamur

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #30 : 23 Сентября 2012, 06:32:28 »
Sly_tom_cat, я бы согласился с вами если бы у нас не было ЛС и возможности удалять свои сообщения.

Дело в самой атмосфере, которая либо способствует пребыванию людей на форуме, либо у них возникает желание форум покинуть.

Если форум будут покидать старожилы...
Просто жирный такой плюс. Зачем провоцировать, когда можно просто указать на ошибку пользователю и доказать свою правоту в ЛС. Другое дело, если не адекват. Ведь это как раз и портит эту самую атмосферу.

Пользователь решил продолжить мысль 23 Сентября 2012, 06:34:23:
Если форум будут покидать старожилы...
Будут... у людей со временем многое меняется. Хуже, что новички совсем никакие приходят... даже то, что разжевано прочитать не желают
Понятное дело, что у людей меняется. Но зачем же ещё разгонять всех с уютного места, превращая его в конц. лагерь.

Пользователь решил продолжить мысль 23 Сентября 2012, 06:38:29:
arcfi, так а какой выход то? Дать всем гадить там где им приспичит? От этого атмосфера станет лучше???
Ни в коем случае, но там, где нарушение не явное или не серьезное, можно закрыть на него глаза... можно написать в ЛС, если не в моготу. Если это будет мешать участникам форума, они сами нажмут кнопочку, что уже и считать основанием для действий.

Пользователь решил продолжить мысль 23 Сентября 2012, 06:40:00:
А старожилы иногда покидают форумы... и это естественный процесс... вырос, сменил приоритеты, интересы... и ушел... но уйти то можно не хлопая дверью....
Я вырос, приоритеты изменились, интересы немного, но не в плане ОС. И никуда уходить не собираюсь.

Пользователь решил продолжить мысль 23 Сентября 2012, 06:45:13:
Хотел написать еще перед тем как пойду спать: "И да, при Kwah такого не было!".
Блин, да, Kwah, для меня он как дедушка, как будто из далекого прошлого, его преды совсем по другому преподносились.

Пользователь решил продолжить мысль 23 Сентября 2012, 06:54:02:

=========================================

pipe,
Это не флейм! Это тема, созданная в разделе обсуждения форума, здесь ей самое место. Эта тема создана по другому поводу, не из-за преды, а по причине, обозначенной в 1-м посте, я узнал, что не один так думаю, а значит что-то действительно не так. Поэтому я поднял этот вопрос для обсуждения, прошу понимать это именно так. Никакого пафоса, название такое дал, чтобы больше людей заинтересовать и повысить репрезентативность голосования. Название, кстати, сменил на что-то попроще, т.к. у многих как выяснилось оно вызывает не ту реакцию, на которую я рассчитывал.

З.Ы.: И то решение модера я уже переварил в 1-й вечер, бурление говн было тогда, сейчас уже забыто. Никакие извинения мне не нужны, я не девочка. Тем более модератор там был формально прав, ему не за что извиняться вовсе. Я поднимаю вопрос философии модерирования на форуме и вопрос обучения этому самому модерированию.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 06:54:02 от ⚡ Thunde® ⚡ »

Оффлайн Kernel ops

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #31 : 23 Сентября 2012, 11:35:45 »
по моему надо раздавать % только за флуд и оффтоп во всех разделах, кроме беседки. но еще надо разграничить эти понятия. одно, когдла два участника сообщества дают разные советы и начинают холиварить - кто круче - надо просто читить тему и гнать их выяснять отношения в ЛС (с маленькими %). другое дело, когда завязывается холивар, который был уже 100 раз, на тему "Win vs. Lin" или "Photoshop vs. GIMP". Такие НИКОГДА не закончатся, без раздачи "среднего размера" %  и удаления сообщений. но и тиранами тоже не надо быть, тут важно найти золотую середину, а то всех распугать можно
root@shkiper:~$mount -t btrfs /dev/head1 /mnt && ls /mnt | grep brain | xargs -i sh /mnt/{}

Оффлайн ChaosWarrior

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 461
  • d(-_-)b
    • Просмотр профиля
Re: А нужен ли нам ТАКОЙ форум?
« Ответ #32 : 23 Сентября 2012, 12:01:31 »
Оффтоп и флуд в технических разделах должен удаляться сразу же.

религиозный бред тоже
Открытый код и его подержка — это лучшая реклама Windows.

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #33 : 23 Сентября 2012, 12:51:16 »
Kernel ops, так в принципе так и есть - флуд, офтоп - это и есть за то, что в основном включается плюсомет сейчас. Другое дело (уверен не будете отрицать) что и мат, и оскорбления, и наезды друг на друга и на модераторов - наказывать также необходимо. Если возмущает строгость за наезды на модераторов - то ведь объяснено много раз - считаете не справедливым предупреждение - пишите в личку или претензию. По своему опыту скажу, что иногда с горяча устраивал раздачи и может кому и влетало не очень заслужено, но потом в личке разбирались спокойно - либо оппонент соглашался что был не прав, либо, наоборот, приходили в к выводу, что я был не совсем прав и я снимал плюсы или снижал. А вот когда прямо в теме начинают офтопить, и матом крыть модератора, справедливо навесившего плюсов, то уж извините - тут и ридонли не плохо навесить, что бы у человека было время подумать над своим поведением. И скажите мне - что тут полицейского или жесткого? Это вполне адекватный способ поддержания порядка - для всего есть свое место. Недовольство модераторством - тема не закрытая, но место ей в определенном разделе. Кто это понимает - тот и без плюсов может такие как эта тема создавать и высказывать свое мнение. Оно важно.

И кстати эта тема вполне уместна в текущей ситуации ИМХО. Другое дело (и я это уже говорил, и повторяю) голосование создано несколько однобокое с явной негативной окраской. Т.к. порядок и свобода общения в нормальных условиях вовсе не противоречат друг другу. На форуме есть место любому общению, просто нет места флуду (кроме РоВ) и оскорблениям (везде).
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн Kernel ops

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1388
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #34 : 23 Сентября 2012, 14:00:23 »
Sly_tom_cat,
Цитировать
Другое дело что и мат, и оскорбления, и наезды друг на друга и на модераторов - наказывать также необходимо.
+1
root@shkiper:~$mount -t btrfs /dev/head1 /mnt && ls /mnt | grep brain | xargs -i sh /mnt/{}

Оффлайн demkov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #35 : 23 Сентября 2012, 15:10:29 »
Как у вас тут интересно. Подпишусь.
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

Оффлайн babay2004

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1003
  • Последний герой.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #36 : 23 Сентября 2012, 18:11:49 »
Последнее время административный состав форума взял курс на полицейское управление и политику закручивания гаек. Считаете ли вы этот курс верным? Для чего вам нужен форум и для чего вики сообщества?
Ты не прав. Или не смог правильно сформулировать своё недовольство.
Закручивание гаек я приветствую.
Но я дико возмущён местной политикой модерирования:
1. детские запреты (типа слово "хрен" сказал - нарушитель!). Детей в модеры понабирали? Или дистр для детей? Тогда что я тут делаю?
2. резка сообщений модераторами с невозможностью аппелирования - ссылка на некорректное УЖЕ ПОРЕЗАННОЕ сообщение в мыле! дичь полнейшая! полный идиотизм.
Но жёсткость модерирования я приветствую. И даже согласен терпеть модерский произвол до некоторой степени. Но не идиотизм.
(а тред не читал)
Cardiowave. Fedora-18. Gnome-shell. x64. AgiliaLinux.

Оффлайн VinnyPooh

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2577
  • В работе
    • Просмотр профиля
    • Linux для чайников (пых-пых)
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #37 : 23 Сентября 2012, 18:32:13 »
Но я дико возмущён местной политикой модерирования:
1. детские запреты (типа слово "хрен" сказал - нарушитель!). Детей в модеры понабирали? Или дистр для детей? Тогда что я тут делаю?

Ну не форум огородников и садоводов любителей точно, поэтому за мат репрессии будут это без всяких сомнений. Общайтесь матюками в школе, дома, на работе)

Оффлайн babay2004

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1003
  • Последний герой.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #38 : 23 Сентября 2012, 18:43:13 »
Цитировать
слово "хрен" сказал - нарушитель!
Ну не форум огородников и садоводов любителей точно, поэтому за мат репрессии будут это без всяких сомнений. Общайтесь матюками в школе, дома, на работе)
Хрен - растение, чтоб ты знал. Или это слово не полииткорректно, как щас модно заявлять? Та ки мультик про Винипуха скоро запретят, меняй ник и аву скорее.
Если у кого-то в головах хрен ассоциируется с фалосом - это же их проблемы, разве нет?

Пользователь решил продолжить мысль 23 Сентября 2012, 19:03:04:
Недовольство модераторством - тема не закрытая, но место ей в определенном разделе
Если модератор почикал твоё сообщение и выдал тебе предупреждение - нечем доказать, что модер был неадекватен - сообщение-то УЖЕ почикано!
Если тебя забанил модер - ты верблюд, и никак не докажешь обратное. Потому что блокируется "система личных сообщений", приходите через неделю. Спасибо.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2012, 19:03:04 от babay2004 »
Cardiowave. Fedora-18. Gnome-shell. x64. AgiliaLinux.

Оффлайн vselax

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #39 : 23 Сентября 2012, 21:22:49 »
Еще "редиска" плохое слово.  :D Хм, да здесь, я смотрю, просто создано идеальное общество, даже никак не ругаются.  :2funny:

Оффлайн Сперанский

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4055
  • Dictum ac factum
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #40 : 23 Сентября 2012, 21:29:25 »
Если модератор почикал твоё сообщение и выдал тебе предупреждение - нечем доказать, что модер был неадекватен - сообщение-то УЖЕ почикано!
Это не так, исходные сообщения сохраняются.

Оффлайн babay2004

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1003
  • Последний герой.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #41 : 23 Сентября 2012, 21:46:23 »
Если модератор почикал твоё сообщение и выдал тебе предупреждение - нечем доказать, что модер был неадекватен - сообщение-то УЖЕ почикано!
Это не так, исходные сообщения сохраняются.
Смотри:
Получаю предупреждение:
Цитата: Форум русскоязычного сообщества Ubuntu
babay2004,

Вам выносится предупреждение за оскорбление других участников форума в сообщении Re: Сделаем бренд Ubuntu узнаваемым.

Текст сообщения:
Цитата: babay2004
И я уверен что ты лично покупал то, что моя фирма рекламировала
Давай конкретнее, а? Что? Рекламист [удалено модератором], скажи?

Пожалуйста, соблюдайте правила форума.

С уважением,
Администрация форума.

Удивляюсь. Между прочим, я считаю личным оскорблением обвинение в покупке рекламируемого дерьма.
(Чё там было моё вместо красненького уже не помню, но думаю, слово "хренов".) Пишу личную мессажку Пайпу (он же модератор раздела форума), спрашую за чё, получаю ответ:
Я в логе вижу предупреждение от andrew_bye, что там было до обработки в сообщении я не вижу, тебе следует обратится к администрации.

Всё.Больше нет личных мессаг, ничего.
Далее уже ничего не могу написать никому, включая Администранора: "Вам запрещено отправлять личные сообщения" потомушо забанен уже.
Cardiowave. Fedora-18. Gnome-shell. x64. AgiliaLinux.

narsilandruil

  • Гость
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #42 : 23 Сентября 2012, 22:01:28 »
Скрин тогда надо делать с нарушением, раз "запикали".

Оффлайн babay2004

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1003
  • Последний герой.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #43 : 23 Сентября 2012, 22:05:39 »
Скрин тогда надо делать с нарушением, раз "запикали".
Заранее?!! Я что, предполагал, что за такую фигню запикают? Или на этом форуме надо дублировать все свои мессаги?
Данунафиг!
Cardiowave. Fedora-18. Gnome-shell. x64. AgiliaLinux.

narsilandruil

  • Гость
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #44 : 23 Сентября 2012, 22:09:03 »
babay2004, я имею ввиду что модератор всё равно причину посылает (или ХЗ, как оно там, автоматом скрипт делает) незапиканный скрин в ЛС аффтору нарушения.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 20.