Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Обсуждение политики жёсткого модерирования  (Прочитано 8324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

acidpeople

  • Гость
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #90 : 06 Октября 2012, 20:13:20 »
babay2004,
Цитировать
А потом оказалось, что та "Администрация форума" - это был andrew_bye.А когда выяснилось, то уже с ним погоговорить никак
Я это и имел ввиду. Ну ***не очень хорошее слово***, страдаю иной раз словоблудием)) из за чего основную мысль не всегда уловишь.
Имелось ввиду, отхватил, да еще + у всех в личном игноре, забане, или еще как, может кстати случиться что и из за каких то необоснованных личных неприязней (имхо, модер - на то и модер - беспрестрастно!).
Решил в ЛС обратиться -а там обломс!
Ну что то похожее и у тебя вышло
Цитировать
А когда выяснилось, то уже с ним погоговорить никак
Поэтому как пример и привел тебя.
⚡ Thunde® ⚡,
Да, я за строгость. И сам иной раз нарываюсь и по шапке огребаю. Хотя, то же иной раз считаю, что и % можно было поменьше выписать, а иной раз и просто пред, без "поощерений".
Мог бы кстати, кучу примеров модерам привести как обоснование, с хамством, завуалированныи и открытым матом, кста висящими на форуме и по сей день. Но, нафиг мне этот гемор?! Получил - значит буду в следущий раз чуть слержанней и скромней. Вынесу просто очередной урок. А строгость, и завинчивание гаек, как основа порядка на форуме - ну уж само собой подразумевает, что можешь как говориться "оказаться в ненужное время. в ненужном месте".
Конечно и модерам, надо бы иной раз пересмыслить положение вещей. Тогда возможно таких топиков поубавиться.
den4ik_13rus,
Цитировать
ps: Предложение руту сайта и форума, пересмотреть всех модеров.....Ни один форум зарубежный такого не допускает! Сами разлагаете всё!
Как ни прискорбно, но вынужден согласиться. Имеет и такое место, и местами - очень часто.
Axa-Ru,
Я не буду поцитатно, ага, а то опять простыни полезут. )) В 2х словах буквально.
Дак, это ж естественое течение жизни, в том числе и форумной. И когда то, старичков, на этом форуме мы просто не увидим. По вполне естественным причинам.
Просто обычное течение жизни. Не более. Возможно с плюсами, местами и с минусами.Жизнь - без плюсов и минусов ведь иначе то никак. Обычное течение, в порядке вещей. Одно приходит на смену другому - а иначе - застой и болото.


« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 12:51:04 от Sly_tom_cat »

Оффлайн qupl

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 286
  • и тебя забанят, и меня забанят
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #91 : 09 Октября 2012, 12:10:01 »
Гайки закрутить, модераторов забанить, а заслуженных пользователей вернуть :).

То что озвучил babay2004, и до этого не раз обсуждалось: бан с невозможностью обжаловать (хотя бы в этом разделе или ЛС) - это перекрученные гайки, просто без резьбы уже.
Муха (ё).
Муха - это насекомое. А "ё" - это буква, кому не хватает ее на клавиатуре.

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #92 : 09 Октября 2012, 12:46:03 »
qupl, не надо путать мягкое с теплым, есть бан, а есть РО.
Если человек заработал на бан, то обсуждать с ним уже нечего - банят исключительно неадекватов и спамеров.
До РО добраться - нужно 80+% предупреждений насобирать - это не так то просто... хотя есть и такие мастера ;) что успевают за день столько заработать. Но тут уж - извольте - сами старались.

Так вот, если тебе начали сыпатся предупреждения - то надо уже задуматся - либо уже пора завязывать тему и начинать жалобы писать, либо все же что-то в своем поведении на форуме поменять уже пора... А уж довел дело до РО - передохни - через несколько дней рассосется - можешь написать жалобу.

Заслуженные - никуда не девались, онипросто в беседке не часто бывают - вот вы их и не видите  8).
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 12:53:57 от Sly_tom_cat »
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн qupl

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 286
  • и тебя забанят, и меня забанят
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #93 : 09 Октября 2012, 12:57:25 »
Sly_tom_cat, ну я то как знаток говорю. :) Я ж на собственной шкуре проверил. Предупреждения, понимаешь, могут посыпаться очень быстро, так что и к кнопке с ЛС не успеешь потянуться.
И даже материться не нужно, persona_non_grata и IngwarE не дадут соврать. ;)

Пользователь решил продолжить мысль 09 Октября 2012, 13:02:58:
И, что характерно, за тему, один в один как эта, одна из вышеозначенных личностей, был забанен пожизненно. Видимо, недостаточно "заслуженным" был.
upd: или гайки тогда докручивали туже?
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 13:04:23 от qupl »
Муха (ё).
Муха - это насекомое. А "ё" - это буква, кому не хватает ее на клавиатуре.

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #94 : 09 Октября 2012, 13:08:46 »
Sly_tom_cat, ну я то как знаток говорю. :) Я ж на собственной шкуре проверил. Предупреждения, понимаешь, могут посыпаться очень быстро, так что и к кнопке с ЛС не успеешь потянуться.
Яж ответил:
До РО добраться - нужно 80+% предупреждений насобирать - это не так то просто... хотя есть и такие мастера ;) что успевают за день столько заработать. Но тут уж - извольте - сами старались.

Так вот, если тебе начали сыпатся предупреждения - то надо уже задуматся - либо уже пора завязывать тему и начинать жалобы писать, либо все же что-то в своем поведении на форуме поменять уже пора... А уж довел дело до РО - передохни - через несколько дней рассосется - можешь написать жалобу.

upd: гайки всегда затянуты были ИМХО, я допустим тоже на плюсомет нарывался....
« Последнее редактирование: 09 Октября 2012, 13:11:02 от Sly_tom_cat »
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн qupl

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 286
  • и тебя забанят, и меня забанят
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #95 : 09 Октября 2012, 13:19:24 »
Яж ответил:
Не то ты ответил. Не то.
Я же говорю, твои способы исправления были проверены и привели к пожизненному бану. Но это так, лирика, для прежних банометчиков.
Муха (ё).
Муха - это насекомое. А "ё" - это буква, кому не хватает ее на клавиатуре.

Оффлайн babay2004

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1003
  • Последний герой.
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #96 : 09 Октября 2012, 13:38:12 »
qupl, не надо путать мягкое с теплым, есть бан, а есть РО.
Если человек заработал на бан, то обсуждать с ним уже нечего - банят исключительно неадекватов и спамеров.
До РО добраться - нужно 80+% предупреждений насобирать - это не так то просто... хотя есть и такие мастера ;) что успевают за день столько заработать. Но тут уж - извольте - сами старались.

Так вот, если тебе начали сыпатся предупреждения - то надо уже задуматся - либо уже пора завязывать тему и начинать жалобы писать, либо все же что-то в своем поведении на форуме поменять уже пора... А уж довел дело до РО - передохни - через несколько дней рассосется - можешь написать жалобу.
Да вы, наверное, издеваетесь, уважаемый!
Я получил 1 (одно) предупреждение в личку. В порезаной мессажке - 15%. После этого - "Режим "только чтение" на три дня". За что - неизвестно, всё вырезано уже, и сообщения об этом в личку небыло. Личные сообщения к администрации сразу стали недоступны!
Что за бред? Если один модератор неадекватно сработал, почему я не могу и пожаловаться администрации ресурса?
А через три дня... Да мне и сейчас противно перетирать это всё, но вы так стойко боретесь за честь мундира, что я вынужден просто доказывать, что не верблюд.
Cardiowave. Fedora-18. Gnome-shell. x64. AgiliaLinux.

Оффлайн qupl

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 286
  • и тебя забанят, и меня забанят
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #97 : 09 Октября 2012, 13:46:59 »
babay2004, есть кардинальное решение, которое мне порекомендовали, -  "пишите письма". 
Муха (ё).
Муха - это насекомое. А "ё" - это буква, кому не хватает ее на клавиатуре.

Оффлайн rumit

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #98 : 10 Октября 2012, 01:24:02 »
мне порекомендовали, -  "пишите письма". 
бу га га :2funny:
я уже и не помню когда под аватаркой надписи "под наблюдением" не было ;D. видать супер-клеем приклепали ;)
ну я слава богу не обидчивый! иногда за дело а иной раз бог знает за что. ну и ку сним!
« Последнее редактирование: 10 Октября 2012, 01:44:27 от rumit »

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #99 : 10 Октября 2012, 01:47:56 »
rumit,
заметь, первое предупреждение тебе было беспроцентное, затем +5, затем +10, и только на шестой раз +30 — ты сделал карьеру.

Оффлайн rumit

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 485
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #100 : 10 Октября 2012, 01:52:34 »
да я и не спорю! >:(

Оффлайн qupl

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 286
  • и тебя забанят, и меня забанят
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #101 : 10 Октября 2012, 06:45:50 »
я уже и не помню когда под аватаркой надписи "под наблюдением" не было ;D. видать супер-клеем приклепали ;)
ну я слава богу не обидчивый! иногда за дело а иной раз бог знает за что. ну и ку сним!
Я не помню уже когда эта надпись была. Но мне повезло, у меня есть защитник ангел-хранитель andrew_bye. Бдит.
Муха (ё).
Муха - это насекомое. А "ё" - это буква, кому не хватает ее на клавиатуре.

Оффлайн VinnyPooh

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2577
  • В работе
    • Просмотр профиля
    • Linux для чайников (пых-пых)
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #102 : 10 Октября 2012, 07:36:40 »
Тема свалилась в оффтоп, участники выговорились, закрыто.

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: Обсуждение политики жёсткого модерирования
« Ответ #103 : 13 Ноября 2012, 08:59:29 »
На всякий случай оставлю тут комментарий на правах старожила.

Увы, я не вижу закручивания гаек. Модераторы должны бы выдавать преды за любые сомнительные посты, но не выдают. Приводит это к тому, что атмосфера общения значительно портится. Все начинают вести дискуссии на грани фола, вместо того, чтобы общаться без оскорблений и перегибов.

Я вообще не понимаю, как гайки можно не закручивать. У нас нету в правилах ничего сомнительного - только самые базовые аспекты для приятного и конструктивного общения. И это самое общение таковым не является только потому, что гайки вообще почти не закручены. Перегибы со стороны модератров бывают, однако учитывая то, что раньше было 3 преда - бан, а сейчас 3 преда - всего лишь максимум 90%, которые за десять дней сгорают, а чаще всего вообще без последствий... А на бан вообще нереально попасть...
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 20.