Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Re: Проблема с обновлениями (кирпич в трее).  (Прочитано 959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн timurouz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток вам!

Пишу с вопросом. У меня Ubuntu 14.04 LTS. Недавной справа сверху появилась иконка в виде красного круга с белым кирпичём внутри. Когда нажимаю на нее, то выходит целый списко ошибок в виде темного меню. Я прикрепил скриншот к данному сообщению.

Могли бы помочь и подсказать, что это может быть? У меня также с момента появления данной иконки перестал запускаться Update Manager.

Спасибо вам большое заранее.

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 13/07/2019 (последняя явка: 02/04/2016). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico


ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 13/07/2019 (последняя явка: 02/04/2016). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 23:50:12 от zg_nico »

Оффлайн vip.lohmatiy

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 555
  • RealScanFoto
    • Просмотр профиля
timurouz, Первое, скрин плохо видно, текст просто копируй и вставляй здесь( под спойлер),
 второе - покажи  cat /etc/apt/sources.list  , что-там лишнее.
CPU-1.1G , RAM-640M , VGA-16M , рядом Матэ белка.

Оффлайн timurouz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
vip.lohmatiy,
Спасибо вам большое за ваш ответ. Выделить текст в ошибке, о которой я вам писал довольно сложно. Поэтому (владея свободно англйиским языком) пишу вам, что дается в начале сообщения об ошибке:
An error occured, please run Package Manager from the right-click menu or apt-get in a terminal to see what's wrong. The error message was:'Error:Opening the cash (W:Duplicate sources.list entry http://download.bitdefender.com/repos/deb/bitdefender/non-free amd64 Packages (/var/lib/apt/lists и т.д....)

Описание ошибки продолжается и повторяется с некоторыми небольшими изменениями со ссылкой на download.bitdefender....

Я скачивал bitdefender как антивирус в ubuntu к себе, но он начал потом глючить, я его и удалил. После установил программу Ubuntu Tweak, чтобы подчищать cash. Через нее тоже пытался чистить комп. Может какие пакеты случайно удалил?

Спасибо вам большое заранее за ответ.

Очень жду от вас обратной связи. Всех благ вам.

Оффлайн vip.lohmatiy

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 555
  • RealScanFoto
    • Просмотр профиля
timurouz,
Цитировать
W:Duplicate sources.list
При хорошем владении английским( я увы), можно понять, что в sources.list есть дублированные строчки, удалите или закомментируйте их.

Пользователь решил продолжить мысль 21 Марта 2016, 12:32:17:
Приведите вывод команды
cat /etc/apt/sources.listпод спойлером.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2016, 12:32:17 от vip.lohmatiy »
CPU-1.1G , RAM-640M , VGA-16M , рядом Матэ белка.

Оффлайн timurouz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Спасибо вам за ответ.

Просто я не очень владею системой Ubuntu, поэтому и обратился к вам за помощью.

Вы могли бы более корректнее объяснить мне что нужно сделать, в удобное для вас время.

Спасибо вам.

Оффлайн vip.lohmatiy

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 555
  • RealScanFoto
    • Просмотр профиля
timurouz,Ну очень люблю вежливость, но в предыдущем посте есть команда для терминала

cat /etc/apt/sources.list
покажите её вывод здесь, заранее искренне благодарен.
CPU-1.1G , RAM-640M , VGA-16M , рядом Матэ белка.

Оффлайн viktor6

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Ребята поделитесь стандартным sources.list
А то у меня вылазит такая фигня
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 24 Марта 2016, 00:03:55 от viktor6 »

Оффлайн timurouz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
vip.lohmatiy, Доброго времени суток вам.

Прошу прощения, что пропал дней на 10. Ввел код: cat /etc/apt/sources.list

Вывод по данному коду под спойлером:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Спасибо вам большое. Жду ответа.

Правила форума
Цитата: Правила форума
1.4. Листинги и содержимое текстовых файлов следует добавлять в сообщение с помощью тега [spoiler]...[/spoiler], либо прикреплять к сообщению в виде отдельного файла.
--peregrine
« Последнее редактирование: 30 Марта 2016, 13:59:28 от peregrine »

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с обновлениями (кирпич в трее).
« Ответ #8 : 30 Марта 2016, 14:03:53 »

Правила форума
Цитата: Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
...
2.8. Задавать в одной теме несвязанные вопросы. Не бойтесь создавать по одной теме на каждый вопрос в соответствующих разделах.
--peregrine
Вообще все свои вопросы стоит задавать в отдельных темах, иначе, когда автор ставит пометку "решено" многие пользователи, которые могут быстро дать ответ, в такую тему не заходят.

Оффлайн timurouz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
peregrine, Добрый день. Спасибо вам за сообщение. Я так понял, что по правилам форума - вы мне скинули замечание. Так, да?:)

Я все понял. Просто, я не знаю как вставлять данные в спойлер. Только учусь, поэтому прошу прощения.

Кроме этого - я уже переписываюсь с пользователем vip.lohmatiy, поэтому думал, что это выделение в отдельную тему роли не играет. Прошу прощения также за мой недочет.

У меня теперь два вопроса:
1) Я могу продолжать здесь же общаться с пользователем vip.lohmatiy?
2) Подскажите мне, как можно добавлять листинги и содержимое текстовых файлов с помощью тега?

Спасибо вам.

Жду от вас обратной связи.

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Re: Проблема с обновлениями (кирпич в трее).
« Ответ #10 : 31 Марта 2016, 15:39:21 »
timurouz, да. Он получает уведомления из новой темы. Выделение в отдельную тему не только для вас, а для всех читателей. Спойлер добавляют при помощи тега [spoiler=текст на кнопке]тут то, что под спойлером[/spoiler]. А сам вывод надо либо в [code][/code] писать без спойлера, либо в [tt][/tt] но под спойлером, чтобы был моноширинный шрифт.

Правила форума
Цитата: Правила форума
1.5. Для добавления графических изображений в сообщения требуется использовать внешние сервисы. Подробную инструкцию, а так же список рекомендованных и запрещенных сервисов можно посмотреть в «Руководстве по добавлению изображений на форум».
--peregrine

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 23.