Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Сканер отпечатков пальцев  (Прочитано 2701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн P.V.V.

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Сканер отпечатков пальцев
« : 10 Февраля 2010, 00:25:02 »
Сейчас много ноутов идет с этой штукой. Без сканера отпечатков обойтись можно свободно, но раз уж она есть, то хотелось бы ее завести на Ubuntu 9.10 х64. Подкиньте ссылочек на проверенные статьи по этой теме или поделитесь опытом, пожалуйста!

Оффлайн sergeyko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Сканер отпечатков пальцев
« Ответ #1 : 10 Февраля 2010, 07:37:55 »
ii  fprint-demo                            20080202-2ubuntu1                                       simple GTK+ testing libfprint's functions
ii  libfprint-dev                          0.0.6-2ubuntu2                                          fingerprint library of fprint project, devel
ii  libfprint0                             0.0.6-2ubuntu2                                          fingerprint library of fprint project, share
ii  libpam-fprint                          0.2-3                                                   PAM module allowing authentication via fprin


Сначала нужно потренироваться на fprint-demo. Поскольку мне так и не удалось научиться правильно проводить пальцем по устройству, чтобы уверенно распознавались отпечатки, я дальнейшие эксперименты прекратил. :)

Оффлайн yaa13

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Сканер отпечатков пальцев
« Ответ #2 : 10 Февраля 2010, 08:42:27 »
Ну пользуйтесь же поиском.
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=58202.msg430780#msg430780

Оффлайн P.V.V.

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Сканер отпечатков пальцев
« Ответ #3 : 10 Февраля 2010, 09:44:53 »
sergeyko, спасибо вам, домой вернусь - попробую!

yaa13, искренне извиняюсь, но я не понимаю фраз а-ля "пользуйтесь поиском". Если человек что-то спрашивает, то наверное он уже пытался решить проблемму самостоятельно (в том числе пользуясь поиском), но не смог, логично? Хоть убейте не пойму, какой смысл задавать вопрос, если можешь сам найти на него ответ. ???
Я видел ту тему, но она лишь косвенно затрагивает мой вопрос, причем явно не на примере Ubuntu 9.10 для архитектуры 64, а в последнем сообщении, опубликованном более полугода назад, автор пишет, что у него самого не получилось настроить сканер отпечатков руководствуясь теми советами, которые были даны.

2ALL, я не случайно создал тему в разделе "How-To & F.A.Q" и хочу после сбора информации и решения вопроса сделать подробное руководство, по которому даже новичек сможет заставить работать сканер отпечатков пальцев в ноутбуке.

Оффлайн yaa13

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Re: Сканер отпечатков пальцев
« Ответ #4 : 10 Февраля 2010, 11:02:42 »
Я видел ту тему, но она лишь косвенно затрагивает мой вопрос, причем явно не на примере Ubuntu 9.10 для архитектуры 64, а в последнем сообщении, опубликованном более полугода назад, автор пишет, что у него самого не получилось настроить сканер отпечатков руководствуясь теми советами, которые были даны.
Словоблудие не поможет решить задачу, только ручная работа. То есть, пытались ли Вы всё-таки сделать сами то, что написано в руководстве или на основании слов автора того поста (полугодичной давности) решили что Вам это не подходит?
Я начиная с 7.10 успешно пользую вот этот хауту и ни разу не возникало мысли сделать подробное руководство, так как и по нему даже новичек сможет заставить работать сканер отпечатков пальцев в ноутбуке.
Пардон за резкость. Не увидел Вашего желания действительно настроить девайс.

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.