Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: [HOWTO] Скачиваем репозиторий ubuntu из под windows (bat-скрипт)  (Прочитано 84144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xaritoshka2004

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Все работает и очень классно, автору большое спасибо... Есть одно небольшое предложение, в дальнейшем внедрить счетчик, чтобы можно было хоть приблизительно знать скоко осталось тянуть файлы, а то сидеть и ждать сморя погоды как-то сами понимаете...

кстати есть небольшое решение для начинающих, есть простая альтернатива HTTP сервера, это HFS проста и удобна в использовании...


Оффлайн CitiЯen

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 138
  • Ubuntu Natty + OB
    • Просмотр профиля
 Что-то не хочет нормально пахать. Он скачивает только херню с описаниями пакетов. Но сами пакеты спокойно лежат в папке pool на сайте. Это ненормально

Пользователь решил продолжить мысль 07 Августа 2010, 15:59:47:
ttp://archive.ubuntu.org/ubuntu//dists/lucid-backports/restricted/binary-i386/Packages.gz
Resolving archive.ubuntu.org... failed: Host not found.
wget: unable to resolve host address `archive.ubuntu.org'
--2010-08-07 15:58:38--  http://archive.ubuntu.org/ubuntu//dists/lucid-backports/universe/binary-i386/Packages.gz
Resolving archive.ubuntu.org... failed: Host not found.
wget: unable to resolve host address `archive.ubuntu.org'
No URLs found in D:/tmp/pkgurls.txt.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2010, 15:59:47 от CitiЯen »

Оффлайн QWR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Сколько дискового пространства занимает папка скрипта после успешного скачивания репозитария? сейчас она 6Г и свободно на диске 36Г, достаточно или освободить место? Кстати работает эта фича очень хорошо, а все проблемы с не корректной работой описанны выше, внимательно читаем и благодарим автора.                                                                                                                                                   
« Последнее редактирование: 12 Августа 2010, 13:07:52 от QWR »

Оффлайн CitiЯen

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 138
  • Ubuntu Natty + OB
    • Просмотр профиля
После успешного в смысле когда выводится all done? Сама папка метров 9 + 36 метров папка с временными файлами

Оффлайн Sm_Lug

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • ~Debain 5.0.6~
    • Просмотр профиля
    • Смоленский Пингвинятник
воспользуюсь, пожалуй. спасибо!

Оффлайн QWR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
После успешного в смысле когда выводится all done? Сама папка метров 9 + 36 метров папка с временными файлами

Я имел в виду сколько дискового пространства занимает репозитарий убунты? примерно представляю что не менее 30 Гигобайт, Если больше 45 гигов с логами и темпом то мне на ноуте надо диск подчистить, Сейчас попка скрипта занимает 15 гектар.

Оффлайн CitiЯen

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 138
  • Ubuntu Natty + OB
    • Просмотр профиля
Выкачал из локалки Corbina получилось 34.4 Gb

Оффлайн QWR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Выкачал из локалки Corbina получилось 34.4 Gb
Благодарю,если все нормально мне еще денек :D

Оффлайн QWR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Очень удобно для тех у кого нет нормального интернета! Автору блгодарность. Если-б кто поделися Кто что пишет Sources.list А то у меня работает если реп копирую на винт, По сети не получается.

Оффлайн kurban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
полностью поддерживаю предложение
ато скачал реп с mediazona.ru в sources.list прописал как они рекомендуют а он ругается что файлов найти неможет :'(
качал отсюда http://mediazona.ru/install/upgrade/ubuntu/

Оффлайн ShadowUser15

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Спасибо!
(а если надо выкачать 1-5 программ с зависимостями? пусть даже со всеми...)
вероятное введение нестандартных десятичностей, внутри системы - заставляет задуматься о переходе на другой

Оффлайн QWR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Наверное не стоит напрягать автора всунуть в скрипт не нужные ему функции :coolsmiley: Он вроде как сваял софтину чтоб делать срез репа каноникал или я что-то недопонимаю :idiot2:

Оффлайн ShadowUser15

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Наверное не стоит напрягать автора всунуть в скрипт не нужные ему функции :coolsmiley: Он вроде как сваял софтину чтоб делать срез репа каноникал или я что-то недопонимаю :idiot2:

А вдруг нужные :).
вероятное введение нестандартных десятичностей, внутри системы - заставляет задуматься о переходе на другой

Оффлайн QWR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Да нет базара! нам то нужные, Я тож по убогости своих понятий в линуксе не отказался -б от проги которой обяснил рапальцовкой чего надо :2funny: она в нет сходила. принесла,и в систему поставила. :D Боюсь это Windows называется :-[ Всеж ежли забредет сюды какой юзер. пущай пожалуста подскажет как научить Ubuntu понимать эту репку на виндовом ноуте по сетке а то я с этим скучаю крепко! Кстати на семерке это тоже работает.( В смысле скрипт работает)
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2010, 20:40:34 от QWR »

Оффлайн ShadowUser15

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Да нет базара! нам то нужные, Я тож по убогости своих понятий в линуксе не отказался -б от проги которой обяснил рапальцовкой чего надо :2funny: она в нет сходила. принесла,и в систему поставила. :D Боюсь это Windows называется :-[ Всеж ежли забредет сюды какой юзер. пущай пожалуста подскажет как научить Ubuntu понимать эту репку на виндовом ноуте по сетке а то я с этим скучаю крепко! Кстати на семерке это тоже работает.( В смысле скрипт работает)
Если Вы про имитацию репов - man apache, man httpd, man ftpd
вроде что-то под винду уже портировано :)
"apache swissknife", XAMMP

ещё на http://portableapps.com стоит посмотреть портабельную версию xammp, видел вроде...
вероятное введение нестандартных десятичностей, внутри системы - заставляет задуматься о переходе на другой

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 21.