Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Помогите настроить TeamViewer и Remmina или посоветуйте замену.  (Прочитано 2794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zloon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Добрый день господа.

При помощи Remmina, я могу наблюдать рабочий стол на удаленном компе, в локалке, без каких лебо следов для наблюдаемого.
При помощи TeamViewer, это можно делать из глобалки, но безпаливно не получается (на зкран лезет панелька с уведомлением)
В общем, конечная цель, безпаливное наблюдение за рабочим столом в глобальной сети.

Посоветуйте альтернативный софт, или подскажите, как настроить TeamViewer или Remmina, и возможно ли это вобще?

Обе машины мои, в доступе. Ubuynu 16.04 на обеих. Remmina 1.4.20. TeamViewer 15.21.4. IP серый вроде. Клиент Фрегат. Сервер Киевстар 4G (в качестве модема, смартфон)
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2021, 10:43:36 от zloon »

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3782
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
zloon, Ubuntu 16.04 на сегодня система уже неактуальная. Как там и что с Remmina 1.4.20. и TeamViewer 15.21.4. я не знаю, но посоветовавшись с товарищами, могу предложить подняться выше 16.04.
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн zloon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
могу предложить подняться выше 16.04.
И как это мне поможет за НАТ пробиться. Программы то, за это отвечающие, самые свежие.

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4402
    • Просмотр профиля

Оффлайн zloon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
тыц
Ни AnyDesk, ни RustDesk, все не то. У всего этого, как и у TeamViewer, полный доступ без подтверждения - легко. Но у сервера на мониторе, все равно летают окошки с уведомлением о подключении. А нужно чтобы было тихо

Оффлайн c47

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
VNC, даже значка нет, как в виндовой версии, по которому можно было бы понять, что кто-то подключился.

Оффлайн ftor18

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
но безпаливно не получается (нужно подтверждение сервера, на зкран лезет панелька с уведомлением)
Легально? (офф топ)

Оффлайн c47

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
Легально? (офф топ)
По моему скромному мнению даже если нелегально - он не скажет, проверить нет решительно никакой возможности, останется только поверить на слово...

Оффлайн Usermaster

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2537
    • Просмотр профиля
https://www.dwservice.net/ru/home.html

Ставишь агента, прикрепляешь агента к личному кабинету, и можно подлкючаться к ПК Пез подтверждений.

Это ссылка не на шпионское ПО, это программа аналогичная Teamviewer  или Anydesk, просто консольный агент не выводит никаких сообщений о подключении.

Только не хорошо это: "безпалевно".

Пользователь добавил сообщение 10 Сентября 2021, 09:00:33:
Обе машины мои, в доступе

За женой подсматривать чтоли?
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2021, 09:00:54 от Usermaster »

Оффлайн c47

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 356
    • Просмотр профиля
За женой подсматривать чтоли?
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн zloon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
За женой подсматривать чтоли?
Ага ). За работниками. А то смотрят весь день клубнику, так хочу присоединится к просмотру.
Обе машины мои, и стоят у меня на столе. Законно или нет, решайте Вы сами. Я криминала не усматриваю.

Пользователь добавил сообщение 10 Сентября 2021, 10:54:32:
https://www.dwservice.net/ru/home.html
Пробываю

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
https://anydesk.com/en/downloads/linux

Если правильно настроить, подключается без вопросов.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн zloon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
И какая настройка отвечает заставит его работать в фоне, на сервере? Я не нашел решения к сожалению

Пользователь добавил сообщение 10 Сентября 2021, 19:48:58:
https://www.dwservice.net/ru/home.html
Это вроде то что нужно. На виндовзе работает, так как я и хотел.
Но вот незадача, наступил на очередные грабли.
При запуске скрипта установки, одна машина не хочет его выполнять.
ira@ira-HP-ProBook-4540s:~$ chmod +x ./dwagent.sh
ira@ira-HP-ProBook-4540s:~$ sudo sh dwagent.sh[sudo] пароль для ira:
Extracting file ...
dwagent.sh: 19: dwagent.sh: [[: not found
dwagent.sh: 29: dwagent.sh: /tmp/dwagent_install20210910191831/extract: not found
mv: не удалось выполнить stat для '/tmp/dwagent_install20210910191831/runtime/bin32': Нет такого файла или каталога
mv: не удалось выполнить stat для '/tmp/dwagent_install20210910191831/runtime/lib/linux32/*': Нет такого файла или каталога
mv: не удалось выполнить stat для '/tmp/dwagent_install20210910191831/runtime/lib/engines32': Нет такого файла или каталога
mv: не удалось выполнить stat для '/tmp/dwagent_install20210910191831/runtime/lib/python2.7/lib-dynload32': Нет такого файла или каталога
Running installer ...
unlink: невозможно удалить ссылку '/tmp/dwagent_install20210910191831/runtime/lib/libz.so.1.2.8': Нет такого файла или каталога
dwagent.sh: 56: dwagent.sh: /tmp/dwagent_install20210910191831/runtime/bin/dwagent: not found
Error starting gui, attempt to start console mode...
dwagent.sh: 69: dwagent.sh: /tmp/dwagent_install20210910191831/runtime/bin/dwagent: not found
Removing temp directory ...

Из наутилуса, не запускается то же. Флажок на выполнение устанвлен. Системы на обеих машинах одинаковые, Ubuntu 16.04. На другой запускаеться без проблем.

Может еще какие, именно Браузерные проги есть? А то я вчера вроде что то находил, а сегодня не.

« Последнее редактирование: 10 Сентября 2021, 20:44:48 от Aleksandru »

Оффлайн Сэм

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 421
  • чиновник и народ
    • Просмотр профиля
А то я вчера вроде что то находил, а сегодня не.
ну так посмотрите в истории браузера

Оффлайн Usermaster

  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2537
    • Просмотр профиля
При запуске скрипта установки, одна машина не хочет его выполнять.

uname -a
Покажите на этой машине.
Кажется там система 32 бита.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2021, 06:19:48 от Usermaster »

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 25.